Перейти к публикации

Какому моторному маслу Вы отдаете предпочтение?


Масла которым доверяет наш форум.  

566 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло какого бренда вы предпочитаете лить в свой автомобиль? А так же масло которому Вы довереяете но по каким то причинам не льете его? Можно выбрать более одного варианта ответа!

    • Agip
      14
    • Bp
      10
    • Castrol
      33
    • Chevron
      16
    • Shell
      54
    • Valvoline
      96
    • Neste
      19
    • Petro-Canada
      93
    • Motul
      73
    • Toyota
      20
    • ZIC
      23
    • Lukoil
      41
    • Liqui Moly
      50
    • Eneos
      8
    • Elf
      20
    • Mobil
      78
    • Хадо
      5
    • Total
      28
    • Mannol
      3
    • Ravenol
      65
    • Aral
      17
    • Teboil
      5
    • Esso
      6
    • Dragon
      6
    • SSU
      7
    • Statoil
      7
    • Nissan
      6
    • Mazda
      5
    • Honda
      6
    • Subaru
      1
    • Xenum
      11
    • Addinol
      29
    • Роснефть
      3
    • G-energy
      8
    • Idemitsu
      37
    • Fuchs
      36
    • SWD Rheinol
      1
    • Amalie
      9
    • Hessol
      1
    • Cartechnic
      0
    • Meguin
      8
    • NGN
      25
    • Castle
      5
    • Pennzoil
      14
    • Другое масло
      18
  2. 2. Предпочитаемая вязкость? Круглогодично одну, либо "летнее" и "зимнее"? Можно так же выбрать более одного варианта ответа.

    • 0W-20
      34
    • 0W-30
      118
    • 0W-40
      66
    • 0W-50
      3
    • 5W-20
      17
    • 5W-30
      255
    • 5W-40
      205
    • 5W-50
      12
    • 10W-30
      10
    • 10W-40
      37
    • 10W-60
      1
    • 15W-40
      3
    • 20W-50
      3
    • 7,5W-30
      0
  3. 3. Ваш интервал смены? (Интервал смены который вы считаете нормальным.) Так же можно выбрать более одного варианта ответа.

    • 3000км
      3
    • 5000км
      113
    • 6000км
      73
    • 7000км
      203
    • 8000км
      152
    • 10 000км
      112
    • 12 000км
      15
    • 15 000км
      14
    • более 15 000км.
      6


Рекомендованные сообщения

По просьбе соконфетников создаю опрос. Нас многие читают, и не всегда понимают "за красных мы или за белых". Не всегда хочется перечитывать темы и изучать тонкости. Для новичков и не определившихся давайте попытаемся честно проголосовать и определить "наш выбор".

 

Напоминаю, что можно выбрать более одного варианта ответа. К примеру Shell и Neste (Shell лью, но если было бы дешевле Neste лил бы его). Старайтесь выбрать самые предпочтительные бренды, тыкать на все не нужно, пары тех кому доверяем достаточно. Тоже самое с вязкостью, "летом 10W40, зимой 5W40" - значит выбираем оба варианта. Если летом 10W40 и 5W30 а зимой 0W20 то выбираем три варианта. итд. Период смены, "бывает через 3ткм меняю, бывает 5ткм - оба варианта считаю нормальными."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

аФФтол :rolleyes:

Дык чо по второму кругу пойдем.

Тема GM закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день промежуточные результаты опроса выглядят более чем интересно.

Клуб экспертов выбирает тройку лидеров с общим результатом 45% при их общих фактических продажах в России на уровне 3-4%. Наиболее продаваемые классы вязкости 10-40 и 15-40 далеко позади. 2-й в стране класс 5-40 замыкает тройку лидеров из 0-30 и 5-30, которые не очень у нас популярны. при этом несмотря на то, что первые два вопроса показывают выбор синтетических (пао и кряк) масел с высоким уровнем свойств, интервал смены в среднем 7000 км.

Как далеки мы от реальности :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, у нас не клуб маркетинговых исследований. Здесь обозначают свой выбор. О какой реальности ты тут пишешь? Нас по твоему, не существует? Или реальностью владеют только барыги и их "статистика"? В нищей стране большинство будут выбирать что дешевле и более доступно. Зомби кодирование зарублями тоже своё даёт. Более корректная статистика могла бы выглядеть так:

 

- Какие масла вам рекомендованы производителем (SAE-API\ILSAC-ACEA) и какое льёте вы сами или вам в сервисе (правда большинство и этого не знают или не придают значения).

 

- Какой интервал вам рекомендован производителем и какого придерживаетесь вы сами, исходя из состояния авто, места и условий эксплуатации, качества и вида топлива.

 

Мне например, интересен выбор людей, находящихся в ясном сознании (самостоятельный и логически обоснованный). А те данные, что приводят в "статистике", есть результат усилий поставщиков масел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, у нас не клуб маркетинговых исследований. Здесь обозначают свой выбор. О какой реальности ты тут пишешь? Нас по твоему, не существует? Или реальностью владеют только барыги и их "статистика"? В нищей стране большинство будут выбирать что дешевле и более доступно. Зомби кодирование зарублями тоже своё даёт. Более корректная статистика могла бы выглядеть так:

 

- Какие масла вам рекомендованы производителем (SAE-API\ILSAC-ACEA) и какое льёте вы сами или вам в сервисе (правда большинство и этого не знают или не придают значения).

 

- Какой интервал вам рекомендован производителем и какого придерживаетесь вы сами, исходя из состояния авто, места и условий эксплуатации, качества и вида топлива.

 

Мне например, интересен выбор людей, находящихся в ясном сознании (самостоятельный и логически обоснованный). А те данные, что приводят в "статистике", есть результат усилий поставщиков масел.

так и я об этом - выбор экспертов здесь и выбор страны - разные вещи. А "статистика" - это из таможенных баз и факта производства внутри страны.

а есть еще законы маркетинга - что-то новое ради любопытства пробует 1% потребителей.

у меня есть данные по сервисной заправке одного из автомобильных брендов в европе (плюс СНГ):

0-30 - 0,01%

5-30 - 16%

5-40 - 57%

10-40 - 27%

15-40 - 0,01%

Из них АСЕА С3 - 13%

Остальное в пополаме SL/CF и SM/CF (АСЕА одно и то же)

И никаких "усилий" поставщиков масел - а требование автопроизводителя, имеющего свои исследовательские центры, моторные стенды и не оценивающего масла по методу тише/громче, при какой температуре в гараже застывает.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика верна лишь для участников форума и вполне прогнозируема, какой бренд больше всего обсуждают и нахваливают "старожилы" тот и в лидерах, аналогично вязкость (всесезонка) и интервал замены (делите рекомендуемый пробег на 2 - "эксплуатация в тяжелых условиях", вот и цифра в "7-8 тыков"). Так что ничего нового на форуме опрос не открыл. Да и всем хочется, чтобы "конь" пожил подолее и без вложений дополнительных, мы машины через 2-3 год не меняем, поэтому всё лучшее "другу".

А среди среднестатического автолюбителя масла Петро-Канада, Вальволин, Равенол и Мотюль -пустой звук, как и ILSAC и API, "я так думаю" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не могу проголосовать, потому как не все бренды в списке, просил модеров добавить но видимо руки не доходят. :angry:

Ваще в каждом бренде, в каждой вязкости есть как зачетные жижи, так и более дешевые аутсайдеры, так что пока скидали все в кучу. Ну и плюс некоторые масла в свободной продаже не очень просто найти, тот же Аддинол, Фукс и Экзист к сожалению пока не предлагает, тока по заказу, наверняка многие бы не отказались от предложения.

Вот если-бы голосовалка была с указанием конкретного масла под своим брендом, то какая-то ясность уже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте представить аутсайдера по всем трем вопросам данного опроса - масло Castrol (Edge) 0W-40 пробег 10 ткм - результат 2-3 голоса по каждому из вопросов.

пао есть пао :up:

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Надо с этого мотора, или хотя-бы с другой машины, но этого мотора, еще бы пару анализов, для сравнения, а так мало что дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно :good:, только не "тупо", а заботясь о долгой и безотказной работе двигателя, сокращая рекомендованные интервалы смены!

 

Ну конечно,вот живёт человек в Красноярске,там теже рекомендации,тоже масло,а зимой до -50 бывает,попробуйте лить оригинал кряковый,мотор долго протянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Надо с этого мотора, или хотя-бы с другой машины, но этого мотора, еще бы пару анализов, для сравнения, а так мало что дает.

дык было бы выложил. теперь этот движок вроде уже на другом масле, его тоже можно снять будет. плюс еще одного уговорил ликви-моли на хонде дать на тест.

проблема в том, что легковые масла практически никто не мониторит. Тесты, в основном, или когда проблема с движком - масло много чего может показать, или пиарят, или чисто для себя.

а когда наберется даже на разных маслах и движках хоть какие-нибудь выводы да можно сделать. Тут например машина в россии на нашем топливе и запас еще на 3-4 ткм есть. Правда дизель у нас в москве получше бензина в плане серы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно,вот живёт человек в Красноярске,там теже рекомендации,тоже масло,а зимой до -50 бывает,попробуйте лить оригинал кряковый,мотор долго протянет?

Не понял, где я писал, что в -50оС в мотор надо "лить оригинал кряковый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масел много хороших - главное быть хитрым евреем, отдать меньше денег и оторвать кусок побольше :D

О! Это про меня!

 

Статистика верна лишь для участников форума и вполне прогнозируема, какой бренд больше всего обсуждают и нахваливают "старожилы" тот и в лидерах,

А вот и нет. Я с удовоьствием перейду с Равенола VSi на другой бренд, ежели он предложит такое-же или лучшее масло за меньшие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, где я писал, что в -50оС в мотор надо "лить оригинал кряковый"?

 

Вы похоже не понимаете пару простых истин, во первых используя оригинал, тем паче такого посредственного бренда как GM покупаете и льете кота в мешке, даже если он стоит совсем не дорого, 50% за фантик гарантированно доплачиваешь.

А так конечно, кто против :rolleyes: Живешь сам - давай жить другим. Но у меня например двое детей, так что пардоньте, я пас. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...