Перейти к публикации

Какому моторному маслу Вы отдаете предпочтение?


Масла которым доверяет наш форум.  

566 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло какого бренда вы предпочитаете лить в свой автомобиль? А так же масло которому Вы довереяете но по каким то причинам не льете его? Можно выбрать более одного варианта ответа!

    • Agip
      14
    • Bp
      10
    • Castrol
      33
    • Chevron
      16
    • Shell
      54
    • Valvoline
      96
    • Neste
      19
    • Petro-Canada
      93
    • Motul
      73
    • Toyota
      20
    • ZIC
      23
    • Lukoil
      41
    • Liqui Moly
      50
    • Eneos
      8
    • Elf
      20
    • Mobil
      78
    • Хадо
      5
    • Total
      28
    • Mannol
      3
    • Ravenol
      65
    • Aral
      17
    • Teboil
      5
    • Esso
      6
    • Dragon
      6
    • SSU
      7
    • Statoil
      7
    • Nissan
      6
    • Mazda
      5
    • Honda
      6
    • Subaru
      1
    • Xenum
      11
    • Addinol
      29
    • Роснефть
      3
    • G-energy
      8
    • Idemitsu
      37
    • Fuchs
      36
    • SWD Rheinol
      1
    • Amalie
      9
    • Hessol
      1
    • Cartechnic
      0
    • Meguin
      8
    • NGN
      25
    • Castle
      5
    • Pennzoil
      14
    • Другое масло
      18
  2. 2. Предпочитаемая вязкость? Круглогодично одну, либо "летнее" и "зимнее"? Можно так же выбрать более одного варианта ответа.

    • 0W-20
      34
    • 0W-30
      118
    • 0W-40
      66
    • 0W-50
      3
    • 5W-20
      17
    • 5W-30
      255
    • 5W-40
      205
    • 5W-50
      12
    • 10W-30
      10
    • 10W-40
      37
    • 10W-60
      1
    • 15W-40
      3
    • 20W-50
      3
    • 7,5W-30
      0
  3. 3. Ваш интервал смены? (Интервал смены который вы считаете нормальным.) Так же можно выбрать более одного варианта ответа.

    • 3000км
      3
    • 5000км
      113
    • 6000км
      73
    • 7000км
      203
    • 8000км
      152
    • 10 000км
      112
    • 12 000км
      15
    • 15 000км
      14
    • более 15 000км.
      6


Рекомендованные сообщения

По просьбе соконфетников создаю опрос. Нас многие читают, и не всегда понимают "за красных мы или за белых". Не всегда хочется перечитывать темы и изучать тонкости. Для новичков и не определившихся давайте попытаемся честно проголосовать и определить "наш выбор".

 

Напоминаю, что можно выбрать более одного варианта ответа. К примеру Shell и Neste (Shell лью, но если было бы дешевле Neste лил бы его). Старайтесь выбрать самые предпочтительные бренды, тыкать на все не нужно, пары тех кому доверяем достаточно. Тоже самое с вязкостью, "летом 10W40, зимой 5W40" - значит выбираем оба варианта. Если летом 10W40 и 5W30 а зимой 0W20 то выбираем три варианта. итд. Период смены, "бывает через 3ткм меняю, бывает 5ткм - оба варианта считаю нормальными."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не угар, а нагар на порше и закоксовывание колец, хотя конечно это не так уж иважно, ведь через 2-3 гонки все меняется на новое, но в сравнении с мотюлем и ориг. маслом XP-S это масло не нашло широкого применения в 2-х тактном двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю думать что на зиму лить. честно говоря вариантов не много: synpower 0w30 mxl, castrol edge 0w30 или PC supreme synthetic 0w30. Валволин подкупает качеством, но цена.., Кастрол мона взять подешевше, РС самое дешевое, но Т замерзания не очень низкая. Прогрева у меня нет, такчто завожусь по суровому - с ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenSE PC supreme synthetic 0w30 имеет -39 помоему температуру замерзания, но до этих -39 оно очень жидкое, именно для морозов до -35 оно будет пожиже чем большинство. С синтетическими 0W30 конечно не сравнить. Тут им Duron Synthetic 0W30 соперник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему я это, обнаружил недалеко от дома магазин-а там РС торгуют, выбор небольшой, но есть. Есть суприм, суприм синтетик , дюрон только 5в40 и 15в40, а так можно было-бы попробовать, смотря опять-же по какой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны ты хочешь низких стартов, с другой ищешь что подешевле...

уже проверено , если дана Т замерзания -39, то при -35 это уже почти сметана зачастую...

 

посмотри что за зиму натестили , что течёт лучше то и бери, а не то что дешевле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем что подешевле, скажем так лучше по цена/качество. Видео смотрел все. Посмотрим, может к зиме дюрон нулевочка подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ребятам из магазина чтобы привезли тебе нулевки немного.

Дольнобои зимой обычно 10w-40 льют, не особо их волнует температура замерзания. они моторы не глушат никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Возьмём аддинол, ни характеристик, ни состава и идёт он лесом с такой тухлой политикой несмотря на кучу допусков. Народ потихоньку углубляться начал в тему и некоторых (меня в частности) тухляк особо хитрожопых не устраивает. Я должен знать за что плачу и я как покупатель - прав!

 

Имел продолжительную переписку с представителем компании Аддинол Сергеем Елисеевым по теме: Почему листы описания продуктов (тех. характеристики) масел находятся в закрытой форме и доступны только представителям, партнерам и дилерам Аддинола. Ответ был примерно такой: Все это является коммерческой тайной, конкуренты не дремлют и прочее. Было сказано что во всей Европе ни один из потребителей не заморачивается пауэрпоинт и не сравнивает тех.характеристики... И на последок мне прислали корпоративное письмо по конфидициальности информации в данной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет европейцев он прав. Только у нас такие замороченные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто европейцы не обжигались, а у нас всякого говна спецпродуктового второсотного и испорченного валом от жрачки в маркетах до моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES , вези уже в ОРИГИНАЛ 10-ку любую и доливки и 0-ку к зиме - а то вчера заехал, там - ШАРОМ ПОКАТИ, тока 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пару канистр Duron Synthetic 0W30 взять на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу пару канистр Duron Synthetic 0W30 взять на зиму.

torcon про меня не забудь, я тоже 2 канистры возьму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat

torcon

ЭЭЭ .... по 2 то не берите !!! мне то тогда че - коробку брать че ли ??? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...