Перейти к публикации

100% Synthetic Motor Oil


Рекомендованные сообщения

ingen официалы на семинарах говорят масло очень качественное, делается в европе, с учетом российских тяжелых условий, 100 синтетика. Ты мотюлевцам веришь - поверь и этим :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
было бы интересно. стоит внести отчет о тех. состоянии моторов.

Ну раз вам так интересно, можете сами поупражняться копипастить добрую четверть постов хотя бы этого форума в один текст, потом отформатируйте его в единое логическое изложение.

Ссылка на сообщение

нашёл интересный ответ Шелловцев

 

Вопрос:

 

100% Синтетика Shell Helix Ultra 5W-40

-это Гидрокрекинговое масло + ПАО или другая технология?

-и какая реальная теипература (минус)прокачки у этого масла?, просто в разных спецификациях по разному,от -42 до -54 пишут?

Спасибо! 2010.02.19

 

Ответ:

 

Компания Shell в своих полностью синтетических продуктах (линейка Ultra) ограниченно использует в составе ПАО. Немного об этом подробнее.

Данный тип базового масла по своим эксплуатационным характеристикам уступает базовым маслам Shell XHVI, производящиеся по технологии гидроизомеризации и гидрокрекинга, по глубине процесса не имеющей аналога у конкурентов. Shell XHVI являются полностью синтетическими базовыми маслами. Единственное преимущество ПАО базовых масел - низкотемпературные свойства, поэтому они используются только для придания требуемых пусковых свойств продуктов. Следует обратить внимание, что температура застывания не является эксплутационным параметром, отвечающим за пусковые свойства масла. И на этом нельзя основываться при выборе моторных и трансмиссионных масел. За низкотемпературные свойства (проворачиваемость, прокачиваемость) отвечает только зимний класс вязкости (0W, 5W и т.д.), согласно классификации SAE.

 

те постепенно подвели к тому что Гидрокрекинг это 3й вид синтетики, которая даже лучше чем РАО..

Ссылка на сообщение

ага и закончилось это тем что у нас этой зимой в -40 все на шеле околели...

Ссылка на сообщение

Что-то,ingen,так никакого письма "с печатями" и не привёл.

Может там в Мотюле и правда не ПАО,а какой-нибудь хороший ,современный гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение

@Нептун, я наоборот удивился пару лет назад, что пишут честно в MSDS Mineral не прикрываясь умными словами и не скрывая процентовку. Ну а full synthetic на банке с кряком писать легально и общепринято всеми. Везде на банках с кряком Full synthetic даже у Valvoline, Castrol, Mobil1, Shell.

Ну в этом плане, то да вполне согласен, но ведь обыватель перед покупкой не часто МСДС "курит", т.е получается обман.

А что то не думал, что например в Германии на кряковом масле, на банке пишут Фул синтетик.

Торкон, значит получается Vollsynthetisches на немецком сайте - синтетика, а Фул синтетик на банке в той же Германии - пиар, или я что то не понимаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Нептун, нет именно в Германии сколько встречал пишется честно. К примеру вспомни Ravenol - на канистре четко пишется Vollsynthetisches или HC. Тоже самое на Liqui Moly.

 

Или вот к примеру Mobil1 New Life пишут SHC Synthese Tehnology

4579f8m_20.jpeg 09385i5_20.jpeg

помнишь я тебе как то рассказывал что по даташитам это кряк + ПАО, а потом по помутнению на морозе показывал, и как видишь подтвердилось и тут, как я понимаю SHC - синтетика + гидрокрекинг.

 

Вот к примеру Mobil ESP Formula тоже SHC = кряк + синтетика.

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - 2010 - 1x5+2x1L.JPG

 

А вот Mobil1 3000 HC - гидрокрекинг

Untitled-1.jpg

 

Вот их Castrol Magnatec - честные HC (а не full synthetic как у нас...)

!B+iv61wBmk~$(KGrHqJ,!hQEzejZB89TBM+-EtdTVw~~_12.JPG

 

на Castrol Edge Vollsynthetisches

 

У них в Германии как я понимаю законодательно производителей заставляют писать честно на канистре! Вот вам и новый способ узнать в каком продукте какая база :) Просто смотрим на одноименный продукт в германии и что на канистре написано.

Vollsynthetisches - синтетика

SHC - кряк + ПАО

HC - кряк

 

С Motul правда не прокатывает - 100% Synthetic так и пишут на x-clean 5W40. Тоже самое с Valvoline. Может это импорт который не производится в Германии, может обходят как то или дописывают на задней стенке наклейкой с HC. Со временем разберем...

Ссылка на сообщение

SHC - кряк + ПАО

по моему это просто мобил так обзывает кряк. Почему решили что там ПАО?

Ссылка на сообщение

А вот такой продукт: http://www.swdrheinol.com/products/mehrbereichsmotorenoele-fuer-personenkraftwagen-und-leichte-nutzfahrzeuge/primus-dxm-sae-5w-40.php

На сайте не утверждают, что данный лов-сапс - синтетика, однако на канистре, если присмотреться внимательно.

Xwuf6GUn.jpg

 

В ТДС пишут synthesis technology, а на канистре Фул синтетик.

Ссылка на сообщение

@Javen, имхо ты прав в обоих случаях наверное. Да в данном случае именно о мобиле речь, и да Кряк + ПАО/Эстеры. Это я уж так под конец дня насочинял.

Ссылка на сообщение

интересно чем подтягивают смазывающие свойства в (якобы) пао масла. Ну и резинки поддерживает видимо тоже какаято присадка. Либо эстеры. Либо чтото ещё. Мне кажется у многих мысли немножко ушли в сторону стабильности пао. А какже смазывающие способности? да + слова бороды ещё. Мне кажется тоже интересная тема для обсуждения.

Torcon вот эта белая область этикетки нью лайф, где всё описание, это этикетка на этикетке или задняя этикетка целая на этой канисртре? Это к тому, что если это наклейка на наклейку, то у нас такойже мобил скорее всего,просто немчура клеит ещё и свою наклейку поверх

Ссылка на сообщение

@Silence, нет там канистры другие, 5 литров.

Ссылка на сообщение

@alekseybkm, а это смотря какой бренд и продукт. Если речь о Mobil1 то я уверен на 80% что одно и тоже.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...