Перейти к публикации

Транспортный налог


Рекомендованные сообщения

В прошлом году 3 августа продал Мазду и 9 августа купил Форя.

Пришел налог за 11 год.

8 месяцев за Мазду

5 месяцев за Форя

Итого 13 месяцев или я одновременно владел 2-мя авто.

Ни того ни другого не было в природе.

Буду звонить в налоговую и узнавать как такое может быть.

Потом отпишусь.

Кстати бате пришло тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне пришёл за все годы владения машиной, хотя каждый год платил вовремя

Мне за два года тоже пришел, съездил сегодня выяснять, сказали не берите в голову мы видим что Вы оплатили, просто базы глючат. И зачеркнули прошлый год в квитанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году с налогом все гладко. На налог. ру  2 октября пришло извещение, вечером с компьютера оплатил там же, через 4 дня пришло сообщение -оплачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать с транспортным налогом так же как и со штрафами. Заплатил в течении 20 дней после извещения - получи скидку!  :)  Не 50%, а хотя бы 30%

 

 

P.S читал в нете, что в Тюменской области хотят вернуть транспортный налог с 2018 на транспорт от 100-150л.с. Ранее не было с 2008г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у других у нас с 100 до 150-35р а после 150 по моему 50р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компьютеры, интернеты, 21 век" :facepalm:

Автовладельцы жалуются на странные налоговые платежки

24.11.2017

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10130679

...В ФНС большое число ошибок в уведомлениях о транспортном налоге в ФНС объяснили тем, что «используют сведения, получаемые из различных регистрирующих органов, в том числе ГИБДД, Росморречфлота и так далее» и что «качество налогового администрирования напрямую зависит от актуальности и полноты их сведений»......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в этом году не пришло ничего,хотя должно на 2 авто прийти. 

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@borey, если есть личный кабинет на сайте налоговой то только там и больше не придет по почте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey, если есть личный кабинет на сайте налоговой то только там и больше не придет по почте.

вчера там смотрел,начислено 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey, если есть личный кабинет на сайте налоговой то только там и больше не придет по почте.

Оплачивал  вчера  "счета"  в  личном кабинете ,  из парка  автомобилей  одна  машина  исчезла неведомо куда, посмотрим как скоро  найдут  "пропажу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как скоро  найдут  "пропажу"

"найдут", скорее всего, с пенями за просрочку, если конечно авто не старше 25 лет, я свою вектру долга ждал пока "найдётся" оказалось старше 25 лет и лошадей до 100 в некоторых регионах не облагается транспортным налогом

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера там смотрел,начислено 0.

Порой там нужно подтверждать то или иное имущество. Пока не подтвердишь ни чего не начислят.

Посмотри в списке есть там твои авто или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в личном кабинете на госуслугах нет транспортного налога. Зато письмо принесли на все машины и за 15 год даже. Заплатил в Сбербанке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заходить в личный кабинет налогоплательщика(ЛК ФЛ), там все объекты налогообложения, и смотреть там, а в портале госуслуг не показывает( может показать задолженность,судебную, налоговую и штрафы)

платил оттуда же(ЛК ФЛ) удобно, выбираешь оплатить, все банки показывает, выбрал и онлаин заплатил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатил налог 7600 р. за машину и 1387 за гараж и землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...