Перейти к публикации

Транспортный налог


Рекомендованные сообщения

В прошлом году 3 августа продал Мазду и 9 августа купил Форя.

Пришел налог за 11 год.

8 месяцев за Мазду

5 месяцев за Форя

Итого 13 месяцев или я одновременно владел 2-мя авто.

Ни того ни другого не было в природе.

Буду звонить в налоговую и узнавать как такое может быть.

Потом отпишусь.

Кстати бате пришло тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...Итого 13 месяцев или я одновременно владел 2-мя авто...

 

Да все правильно,там за полный месяц берут.Да месяц лишний получается,но у них так прописано.У мне каждый раз така джигурдень.Я уже и не спорю.

 

 

А вот почему за 11-й год так поздно пришел?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, продавай до конца месяца или в договоре пиши конец, если покупашка согласится

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, продавай до конца месяца или в договоре пиши конец, если покупашка согласится

 

Как это в договоре прописать конец месяца.

Думаю что берется дата снятия с учета (подаваемая гайцами в налоговую), а не то что прописано в договоре купли-продажи. Да и в РЭО посмотрят если дата другая отправят на перепись.

 

 

Да все правильно,там за полный месяц берут.Да месяц лишний получается,но у них так прописано.У мне каждый раз така джигурдень.Я уже и не спорю.

 

 

А вот почему за 11-й год так поздно пришел?

 

Как это правильно???????????

То что у них так прописано - не означает, что это правильно.

Очередное место где нас россиян имеет государство. Куда ни глянь везде объеб..ка народа.

 

А вот почему за 11-й год так поздно пришел?

 

Ты об этом переживаешь?

Лучше бы вообще не приходил :)

 

Мне и жене на вторую подряд квартиру налог не приходит.

Жена ходила спрашивала в налоговую что, да как?

Там говорят - приносите доки на квартиру мы все сделаем

Вот биля политика - принесите поднесите, а уж мы вам насчитаем и будете платить налоги.

Да пошло оно нах.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну можно говорить про Гондурас и другие страны Карибского Бассейна с коими мы имеем сходство и вАще не платить.Правильно или не правильно-это друга тема.

 

Насчет поздно пришел,я имел вот что.Насколько я понял,мы с прошлого года платим налог не вперед,а год в год.Поэтому есть некий указ или приказ,хз,по которому транспортный(а могет и еще каки) должен оплачиваться до конца года,а платежка на него не может быть выписана ранее 1-го ноября(или октября?),не помню.Поэтому налоги за 11-й год уже в прошлом.Или если я не так въехал в эту джигурдень,опять же,хз,даже лениво опять искать эту тему в Сети.

 

 

 

 

А насчет принесите доки-мы все сделаем ,ды тоже столкнулся.Чтобы оформить землю под гаражами,я(все за свой счет!) заказал и свозил землекопа на замеры,заказал и проплатил кадастр и еще много каких-то манипуляций проделал за более,чем год,чтобы в конце концов оформить только долгосрочну АРЕНДУ,а не собственность.А оно мне надА?Земля под гаражом?Причем на 36м² ,занимаемых гаражом,мне приходится платить налог на 61м²(!).Гаражи в массиве и с трех сторон окружены тоже гаражами.Это как? :diablo:Така вот хня кругом.Забил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог пришел за 11 год вот только сейчас (многим у нас). Срок оплаты налога до 6 ноября 2011.

Плюс в извещении еще указана сумма налога за гараж и за квартиру. С ними не понял что да как, толи в качестве уведомления толи надо платить.

Но в приложенной квитанции только сумма за транспортный налог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог пришел за 11 год вот только сейчас (многим у нас). Срок оплаты налога до 6 ноября 2011...

 

Значит в декабре готовься к оплате налога за 2012 :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в декабре готовься к оплате налога за 2012 :D

 

Поживем увидим, в нашей стране возможно все что угодно.

Вы так говорите, как будто живете где-то в цивилизованном мире. Думаю и у вас все так же.

 

Что интересное заметил: У нас берут 50% от стоимости ставки. Спасибо товарищам господам МедвеПутам за наши налоги. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог пришел за 11 год вот только сейчас (многим у нас). Срок оплаты налога до 6 ноября 2011.

Плюс в извещении еще указана сумма налога за гараж и за квартиру. С ними не понял что да как, толи в качестве уведомления толи надо платить.

Но в приложенной квитанции только сумма за транспортный налог.

 

все правильно, приходит за полный прошедший отчетный год. У нас две квитанции - одна за движимое, другая за недвижимое. Платить надо обе.

 

Как это в договоре прописать конец месяца.

Думаю что берется дата снятия с учета (подаваемая гайцами в налоговую), а не то что прописано в договоре купли-продажи. Да и в РЭО посмотрят если дата другая отправят на перепись.

 

просто оформляешь договор последним прощедшим днем месяца, если покупашку это устроит. Договор купли продажи не имеет ничего общего с регистрацией транспортного средства в плане последовательности действий.

 

у нас в налоговую подают дату в договоре, а не снятия с учета. Сейчас с учета можно вообще не снимать и ставить в старом понятии, просто переоформить и оставить те же номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересное заметил: У нас берут 50% от стоимости ставки. Спасибо товарищам господам МедвеПутам за наши налоги. :)

 

Осталось узнать велика ли ставка? :D

 

 

Сейчас залез на сайт налоговой-и все же я не прав оказался-приношу свои :unknw: ,видать не о том думал или не туда читал :D :drinks:

 

В связи с большим количеством обращений граждан по вопросам уплаты имущественных налогов в 2012 году налоговые органы напоминают налогоплательщикам, что произошли изменения законодательства. Срок уплаты всех имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) в 2012 году – не позднее 1 ноября.

 

Обращаем внимание налогоплательщиков – физических лиц, что в настоящее время идет рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов. Основная часть уведомлений печатается централизованно и рассылается Центром обработки данных ФНС России через почтовые отделения Московской области. Следовательно, не стоит опасаться того, что на конвертах с налоговыми уведомлениями может быть указан обратный адрес Московской области.

 

Также обращаем внимание на изменение формы уведомления. Она не содержит подписи должностного лица и печати. Кроме того, в одном уведомлении будут отражены начисления сразу по всему имуществу, находящемуся в собственности налогоплательщика: квартире, гаражу, земле, транспортным средствам и т.д., находящимся на территории, подведомственной налоговой инспекции.

 

Вместе с налоговым уведомлением в конверт будет вложен бланк заявления, которое следует заполнить и направить в инспекцию в случае, если в уведомлении обнаружится недостоверная информация об объектах налогообложения и их правообладателях.

 

Не забудьте уплатить налоги в установленный срок!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, приходит за полный прошедший отчетный год. У нас две квитанции - одна за движимое, другая за недвижимое. Платить надо обе.

 

 

А мне кровопийцы одну квитанцию прислали (на транспорт) придется как-то заполнять и на недвижимое, вот блин государство до конца даже не может выполнить свою работу, а денюжки во время просят заплатить.

 

 

Осталось узнать велика ли ставка? :D

 

Свыше 100 л/с насчитали по 17,5 рублей

свыше 150 л/с по 25 рублей

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свыше 100 л/с насчитали по 17,5 рублей

свыше 150 л/с по 25 рублей

 

Блин,почти даром!Так-то фиг ли :D

 

 

У мне за Форя по 28 руб.(150 ксюш собчаков),а за Паджа по 45 руб.(165 к.с.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговики молодцы , присылают мне всё подряд .

ВАЗЫ , Кразы , Белаз - даже был оказывается у меня .

В итоге у меня окол 50 машин мы однажды подсчитали - миллионер баксовый .

А если не идёшь - угрозы , статейными расправами и пенями со штрафами .

Сходишь - выясняется , сбой в компьютере , так мы отмазываем своих работников , на ошибку техники )))

Пригрозил , что если будут такие ошибки и впредь - буду писать жалобы во все инстанции, но их мало это беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,почти даром!Так-то фиг ли :D

 

 

У мне за Форя по 28 руб.(150 ксюш собчаков),а за Паджа по 45 руб.(165 к.с.)

Серьезные тарифы..? У меня 150 кобыл (ксюш собчаков :bravo: ), пришел налог на 1500 рупиев. Короче говоря от 101 до 150 л.с. 10 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезные тарифы..? У меня 150 кобыл (ксюш собчаков :bravo: ), пришел налог на 1500 рупиев. Короче говоря от 101 до 150 л.с. 10 руб.

Ну ни хвига себе!Буду ждать с надеждой :D ,бумага еще не пришла,а данные взял с областного сайта.По сравнению с прошлым годом произошло даже небольшое увеличение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...