Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) X5 e70 2007 год

2) 4.8i бензин

3) Екатеринбург максимум морозы до -40

4) Режимы эксплуатации по городу 70% по трассе 30%

5) Планируемый интервал смены масла через 8 тыщ

 

Хочу попробовать лукойла люкс 5w40,тем более допуски у него есть. за последние 8 тыщ двигатель скушал оригинальное BMW 5w30 - когда менял прокладку клапанной крышки, внутри все было чисто.

по лукойлу люкс смутил высокотемпературный тест, в котором он больше нагара дает чем минеральный стандарт...

Изменено пользователем lancxpr
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

1) X5 e70 2007 год

2) 4.8i бензин

3) Екатеринбург максимум морозы до -40

4) Режимы эксплуатации по городу 70% по трассе 30%

5) Планируемый интервал смены масла через 8 тыщ

 

Хочу попробовать лукойла люкс 5w40,тем более допуски у него есть. за последние 8 тыщ двигатель скушал оригинальное BMW 5w30 - когда менял прокладку клапанной крышки, внутри все было чисто.

по лукойлу люкс смутил высокотемпературный тест, в котором он больше нагара дает чем минеральный стандарт...

 

Лукойл Люкс 5-40 бывает двух видов-Вы какой конкретно имеете в виду-полусинь или синтетику SN ( с заменами 5 000 -хороший бюджетный вариант )

Ссылка на сообщение

Если у Вас там есть есть заправки Татнефть то болен кошерным и шикарнвм вариантом купить там Татнефть синтетик( или люкс-2). Это намного получше ЛУКойла будет для вашей машины.а почему именно интервал 8000 а не 7500 или 10000 или 15000 или вообще не по компьютеру или мотосасам вообще или просто два раза в сезон на зиму и на лето? Что ваш мануал говорит какое масло производитель рекомендует?

Ссылка на сообщение

Производитель рекомендует все что с допуском BMW-шным.

хотелось мнения именно по Лукойлу Люкс Супер, почему то вот к нему душа лежит.

Ссылка на сообщение

@lancxpr, посоветовал бы обратить внимание на следующие масла:

Ravenol VST 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Pentosin Pentosynth 5W-40

Вязкость 5W-40 потому как сороковка на V-образных моторах лучше "приживается". Зольность у вышеуказанных масел невысокая, что хорошо для ЦПГ и каталика.

Также вариант заливать масла 0W-40, учитывая, что у Вас 70% города.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение

Все БМВ допуски рпзнын LL-98 LL-01 и LL-04 и соответственно эти масла разные по составу задачам присадкам задасам и по разному играют в разных конкретных моторах.если уж душа лежит к лукойлу то самый передовой и крепкий у них Лукойл люкс синтетик(5w-40 SN) можно и генезис если найдёте.но это обычные середнячки гидрокряки с не самыми лучшими показателями в горячих и технологичных движках БМВ.лучше уж шелл хеликс ультра 5w-40( made in Torgok ;-)) по уенп чуть дороже по качеству на голову выше

Ссылка на сообщение

Что то за Лукойл никто не вписался)))

хотел бы услышать фактически, почему сделать выбор в пользу другого масла....

Ссылка на сообщение

Я три года на нем езжу.свои задачи он решает.но когда я знаю что есть продукт лучше и качественнее за туже цену или чуть дороже я выберу другое.ну это если по аналогии кушаешь ежедневно сыр пошехонский или плавленный сырок а есть возможность мааздамом баловаться ;-)

Ссылка на сообщение

Отъездил на масле ЛукОйл люкс 5в40  около 7 тыс. км. 

За это время доливал масло 3 раза по 1 литру. (у меня сифонит 1 прокладки + мск скорее всего уже хана).

Вопрос: 

а мне стоит вообще менять масло, пока не решу проблему масложОра?

 

состояние заливной крышки:

 

https://drive.google.com/open?id=0B4MmEllJNqAVX3Zxb0NOTVUyRGs

 

https://drive.google.com/open?id=0B4MmEllJNqAVMmdObl9qc3FEWjg

Ссылка на сообщение

@lancxpr, а смысл выбирать масло пока не решена причина масложора?

Ссылка на сообщение

Из личного опыта обладания таким автомобилем с таким же мотором: лить http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/и все будет супер!

(У меня была машина с мотором BMW N62B48, которая прошла Castrol EDGE 0w-40 A3/B4 240.000км, при чем, масло ни разу не приходилось доливать (интервалы замены 7-10тысяч).)

 

lancxpr У тебя все просто! Поменяй маслозаливную крышку. Поменяй клапан вентиляции картерных газов (их на сколько помню 2). Он такой округлый еще. Я свой тогда отверткой разбомбил на пробеге 120000 и он был внутри весь в мазуте. После этого до пробега 240000 масло ни разу не доливал.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение

Подскажите в сравнении Лукойл Авангард Ультра 5W-40 с Лукойл Люкс 5w40, если учесть что на дизеле удален сажевый.

какое "интереснее" масло будет, учитывая что добавляю syntolyx на 6.5 литров масла 500 мл.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане подскажите какое из масел 0-40 наиболее «по своим свойствам наиболее правильное» для двигателя БМВ Х5 Е70 4.8i (8 цилиндров, объём масла 8 литров) пробег 127 000 км, Машина выходного дня, всё штатное, бензин Лукойл 98.

1. Mobil1 0W-40

2. Castrol EDGE 0W-40

3. Shell Helix Ultra 0W-40

4. Total Quartz Energy 0W-40

5. Neste City Pro 0W-40

6. Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Крайние 20 000 км на Лукойле GENESIS ARMORTECH 5W-40. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане подскажите какое из масел 0-40 наиболее «по своим свойствам наиболее правильное» для двигателя БМВ Х5 Е70 4.8i (8 цилиндров, объём масла 8 литров) пробег 127 000 км, Машина выходного дня, всё штатное, бензин Лукойл 98.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/page-1

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...