Перейти к публикации

Посоветуйте масло в мотоцикл УРАЛ


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан!Есть среди нас мотоциклисты? В деревне стоит мотоцикл урал! Не книги ничего по нему нет, стоит уже очень давно! Решил привести его в порядок! Сделать ТО в общем! Подскажите какое масло лучше залить в д.в.с и сколько по объеиу входит? В КПП какое лучше залить и сколько? В редуктор какое и сколько? Желательно среднее по цене! Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

двигатель АС-8 / М8В1 - 2.3л

редуктор Тап-15 или Тап-10 - 200мл.

 

В общем вот библия

http://www.wild-sovietboxer.pl/katalogi/Ciezkie_motocykle_budowa_i_dzialanie.pdf

 

доверяй производителям лукойл и газпромнефть - на АЗС обычно есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель АС-8 / М8В1 - 2.3л

редуктор Тап-15 или Тап-10 - 200мл.

 

В общем вот библия

http://www.wild-sovietboxer.pl/katalogi/Ciezkie_motocykle_budowa_i_dzialanie.pdf

 

доверяй производителям лукойл и газпромнефть - на АЗС обычно есть выбор.

Вот спасибо! :good: А что можете посоветовать из более менее современных масел! В двигатель хотел синтетику залить Лукойл и т.д.! Так же и в кпп! Мотоцикл был куплен новым там пробег всего 450 км и долгое время просто стоял в гараже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь побаловать? Залей минералку. Хочешь убить? Лей синтетику... Выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Убивать как раз не хочу! Подскажите какое лучше масло выбрать какого современного производителя и по цене средне чтобы было! Не лить же М8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Убивать как раз не хочу! Подскажите какое лучше масло выбрать какого современного производителя и по цене средне чтобы было! Не лить же М8.

 

А почему не лить? Есть мануал производителя - лейте согласно ему. Есть куча минералок от Газпрома и Лукойла, вкупе с Роснефтью. Только есть особенность масла М8 и М10 - имеют вязкость САЕ 20-30, по идее наши 10-15а40 лить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное для Урала, это масла с вязкостью SAE20W-50. Их движки расчитаны на М8 (20W-50 по вязкости при низких температурах соответствует М8). Синтетика или полусинтетика конечно лучше минералки, только есть небольшой риск, что сальники могут её пропускать, из-за своей распространённой проблемы с качеством. Конечно можно залить и дорогое масло, мотор на это скажет только спасибо ... Но зная как "совнархозы" его жрут, можно обойтись менее дорогим, просто меняй почаще. А вообще неплохое масло по цене и качеству Chevron Supreme 20W-50. Но его уже больше не выпускают. У них произошел ребрендинг, теперь оно Shevron Havoline 20W-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь побаловать? Залей минералку. Хочешь убить? Лей синтетику... Выбор за тобой.

Жгите ещё! ))) Про убийство синтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кпп какое лучше и в редуктор? Завтра поеду на базу по Московскому тракту новый магазин масел открылся оптовый какой то еще не разу не был! Думаю там купить сразу все масла!Вот и пишу здесь на форуме чтобы прийти и знать что мне нужно! В магазине наверно на мотоцикл Урал мне навряд ли что подскажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про редуктор и кпп ничего не написано! попробую завтра посмотреть 85W90! А что скажите Масло моторное Лукойл Супер 20W-50 SG/CD в двигатель,выдержит температурный режим двигателя?

Изменено пользователем Vlad...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про редуктор и кпп ничего не написано! попробую завтра посмотреть 85W90! А что скажите Масло моторное Лукойл Супер 20W-50 SG/CD в двигатель,выдержит температурный режим двигателя?

Если по мануалу нужно заливать М-8, так его же вязкость 20, о каком 20w50 может идти речь? В таком случае я бы посмотрел в сторону 10w30 или М6з14Г1

Изменено пользователем Adamberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad... - читай форум OPPOZIT.RU - http://oppozit.ru/forum

В данном случае, для подбора масел - раздел того форума "ХИМИЯ"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad... - читай форум OPPOZIT.RU - http://oppozit.ru/forum

В данном случае, для подбора масел - раздел того форума "ХИМИЯ"

Спс за ссылку буду читать изучать!

А то столько мнений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...