Перейти к публикации

Cerberus

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Cerberus

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.06.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Беларусь
  • Масло
    Лукойл, G-Energy

Старые поля

  • Авто
    1GR-FE, Jawa 634, 307sw TU5JP4

Посетители профиля

865 просмотров профиля
  1. Получен вот такой документ на допуск Toyota WS.
  2. Но здесь уже загуститель не сульфонат кальция а литиевый комплекс, что по-моему оставляет первенство за Steelgrease CS 2.
  3. Нет. Не на много дороже "этого равенола". А можете пояснить что залито в оригинал? Всё движется вперед и технологии тоже! Искать более интересные варианты - это нормально! А на сколько этот интереснее - посмотрим.
  4. На следующую замену рассматриваю вариант Ravenol ATF T-WS Lifetime. Продукт узко специализированный, да и производитель достаточно серьезный что касается ATF. У кого есть какие мнения? Ravenol ATF T-WS Lifetime.pdf
  5. Игорь, если правильно понимаю, то это новый аналог? http://www.amella66.ru/9-news/4-amalie-elexir До этого использовал Wuert смазки. Теперь ищу аналог.
  6. Под сажевики не нашёл у лукойла. А так масла очень хороши! ))
  7. У G-Energy есть сервисный продукт под сажевики в виде - http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy_service_line/gmo_5w-30.html Видим РЕАЛЬНЫЙ допуск 229.51, а он вроде как совсем жёсткий, что являестя весомым плюсом данного продукта Проверяем железно здесь - http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html Если ищем 504 00 - 507 000 - вуаля!!! http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy_service_line/w_5w-30.html И всё тот-же 229.51 в придачу! Болеем за Наших! :up:
  8. В этот раз попробую без WS пройти. Изучая свой мануал не увидел такой пункт как замена. Только контроль (вот только что они вкладывали в это понятие, если щупа даже нет). Исходя из этого, я так думаю, и рекомендуется WS долгоиграющий.
  9. Спасибо за совет! Согласен о "ATF SYNTH ASIA". Но незадача в том, (повторюсь) что в продаже его не найти! Думаю, при живом наличии примеров его использования почитали-бы мы немало. К Лукойлу у меня вопросов нет вообще. Ситроен второй год на Люксе ездит замечательно, при замете в 8-9 тыс.
  10. Бесспорно, масло отличное, и есть еще достойнее в купе с WS от Лукойла!!! http://lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_ATF_SYNTH_VI_RUS.pdf Только проблема в том, что у нас в РБ ни первого, ни второго не сыскать, как бы не хотелось ... А в РФ встречал в продаже кто-либо ATF SYNTH VI ???
  11. Вижу что по G-box внутри нет допуска WS. Но по начинке вроде проходит. Замена через 40 тыс. Первая замена (слив-залив + фильтр и чистка поддона-магнитов) была на Motul Multi ATF. Теперь как-бы байкот буржуям, при наличии четких аналогов. Вот только коктейль из трех продуктов пока не понимаю. Хотя при интервале 40 тыс. и остановке на одном продукте думаю все в порядке будет. Кто что скажет, Господа? Стоит так "широко шагать"? Или понаблюдаем за моей коробкой (LC Prado 120 1GR-FE)?
  12. Озадачен вопросом ... Смотрю в сторону http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/BB202E7D7A1D71BFC2257767003319FB/$file/TDS_G-Box_ATF_Far_East_rus_.pdf Кто что скажет о идее посмотреть в сторону G-energy? Нашел данные оригинала Toyota ATF WS MSD. ATF WS MSDS1.pdf
  13. Жгите ещё! ))) Про убийство синтетикой.
  14. Range Rover 4.4, 2002. Один из первых. Коробка из Х5 BMW, так как тогда бмв владел лендровером. Пробег 65000 и ремонт гидротрансформатора. После уже доверия небыло ...

×
×
  • Создать...