Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

tesloil Добрый вечер, а если сравнивать с той же тойтой? А если выбрать что-то получше посоветуете?

Ссылка на сообщение

SL1 а подскажите тройку самых. Просто с момента покупки проехал 40 и смазку не менял. Хотелось бы сделать и забыть.

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 201euro сказал:

SL1 а подскажите тройку самых.

Использую в передних тормозах, таких же как и у Вас, Huskey DBC 220. Можно посмотреть Huskey HVS100 и AREXONS SYSTEM GRASSO AL SILICONE. Про полигликолевые TRW и Textar выше написал. В теме все есть.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый ! Могу согласиться с SL1 ...:yes: ( Указанные силиконовые Arexons и HVS100 конечно понадежней  розовой полигликолевой  Seiken / Toyota ) . Если из полигликолевых выбирать , то скорее Textar Hydratec ...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

SL1 правильно я понял что Huskey DBC 220 для всего (направляющие, пыльники поршня, цилиндров и  направляющих и для пластин тормозных колодок. А почему на задних суппортах ее не используете?

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
23 часа назад, 201euro сказал:

SL1 правильно я понял что Huskey DBC 220 для всего (направляющие, пыльники поршня, цилиндров и  направляющих и для пластин тормозных колодок. А почему на задних суппортах ее не используете?

Можно и на зад заложить, но там тормоза не такие горячие, у меня PFG 110 справляется. Под пыльники поршня заложил гидратек, почему, не помню. Если что, у нас с вами задние тормоза разные.

Ссылка на сообщение
27.04.2023 в 20:58, SL1 сказал:

Использую в передних тормозах, таких же как и у Вас, Huskey DBC 220. Можно посмотреть Huskey HVS100 и AREXONS SYSTEM GRASSO AL SILICONE. Про полигликолевые TRW и Textar выше написал. В теме все есть.

Но Силиконовая смазка не дает противозадирные свойства, как трв и текстар 

Или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
30.04.2023 в 14:41, Алексей1211 сказал:

Но Силиконовая смазка не дает противозадирные свойства, как трв и текстар 

Или я ошибаюсь?

Скажем так, немного не правы. Противоизносные свойства у нее за счет высокой вязкости, а не за счет присадок, хотя, у Хаски вроде где-то было написано, что DBC220 с присадками, может быть добавлен тефлон. Плюс уплотнение пыльника и дмпфирование направляющей.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, SL1 сказал:

 может быть добавлен тефлон. Плюс уплотнение пыльника и дмпфирование направляющей.

ну тогда и Циатим 221F с фторопластом подойдёт

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, manur сказал:
23 часа назад, SL1 сказал:

 может быть добавлен тефлон. Плюс уплотнение пыльника и дмпфирование направляющей.

ну тогда и Циатим 221F с фторопластом подойдёт

Если нормальный, по типу советского, ЦИАТИМ на ПФМС, то можно попробовать, хотя, загуститель там не такой термостойкий. На рынке, в основном, подделки под него на ПДМС, а маловязкий ПДМС это уже не то во всех смыслах. Функцию уплотнения пыльника он плохо выполнит. Про демпфирование "брякающих" суппортов можно не говорить вообще.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SL1 сказал:

Если нормальный, по типу советского, ЦИАТИМ на ПФМС, то можно попробовать, хотя, загуститель там не такой термостойкий. На рынке, в основном, подделки под него на ПДМС, а маловязкий ПДМС это уже не то во всех смыслах. Функцию уплотнения пыльника он плохо выполнит. Про демпфирование "брякающих" суппортов можно не говорить вообще.

если от ТОМФЛОН , то под пыльник поршня то что нужно будет. по демпфирование не скажу, не знаю какая там вязкость базового силикона

Ссылка на сообщение

наткнулся тут на ОЧЕНЬ интересное исследование рынка смазок для тормозов, с ОЧЕНЬ интересными ссылками и документами. советую :yes:  (с гугл переводчиком можно)

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/my-study-of-compounds-greases-and-pastes-for-lubricating-brakes-on-japanese-automobiles.329794/

 

 

Ссылка на сообщение

Материал интересный , но буквально все , что там приведено , на добрый десяток лет ранее обсуждено здесь на форуме в этом разделе в отдельных темах . И приведены абсолютно все смазки , приведенные на Битоге и даны их характеристики , приведены технические бюллетени автопроизводителей по применению этих смазок . Читайте , все давно написано и на русском , переводчик-гугл не нужен. Прикольно , с 2012 года писать здесь о смазках для тормозов , а потом много лет спустя читать это , как "научные исследования" на иностранном ресурсе..:nea:

Ссылка на сообщение

не могу найти Data Sheets на Huskey Silaramic Ceramic, если у кого есть, киньте ссылкой пожалуйста.

и заодно, на сколько эта смазка лучше или хуже CRC Silaramic Brake System Grease?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...