Перейти к публикации

Subaru Outback 04 EZ30D 5АТ


Рекомендованные сообщения

всем привет. интересует на какое масло можно сменить оригинальное суборовскоe масло subaru 5w-30 sn. Машиной владею недавно и проехал всего около 4тыс км. При покупке авто купил масло такое же, которое лил предыдущий владелец, отъездил до 7 тыс и поменял масло. Но за эти 4тыс км не понравился жор масла. долил примерно 1л. может чуть больше. тапку не жал сильно, течи нет, все сухо. если и дальше будет угорать масло, то нужно задуматься о его замене.

и так, что мы имеем:

1) Subaru Outback 04, правый.

2) EZ30D бензиновый пробег на данный момент 183к

3) Братск и севернее районы. морозы до -40.

4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%

5) 7-8тыс

6) хз

7) у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл. (закажем через интернет)

 

Так же интересует какое промывочное масло купить перед заменой. доливки в масло не предлагать. спасибо

Изменено пользователем NehalemEX
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кроме NGN Nord 5w-30 для зимы(Нулевки рекомендовать в оппозитник как-то не айс) или вообще для круглогодичного использования в голову что-то и ничего не приходит. А летом можно использовать 5w-30/40 MB229.5/229.3, например тот же Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, NGN Gold 5w-40, Total Quartz 9000 Energy 5W-40, SRS Viva1 Topsynth 5W-40. По поводу шеллов и мобилов - ну их в сад, пока проблемы с подделками не решат.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение

Кроме NGN Nord 5w-30 для зимы(Нулевки рекомендовать в оппозитник как-то не айс) или вообще для круглогодичного использования в голову что-то и ничего не приходит. А летом можно использовать 5w-30/40 MB229.5/229.3, например тот же Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, NGN Gold 5w-40, Total Quartz 9000 Energy 5W-40, SRS Viva1 Topsynth 5W-40. По поводу шеллов и мобилов - ну их в сад, пока проблемы с подделками не решат.

ну у меня пробеги не слишком большие и я сомневаюсь что смогу наездить пробег в 7-8 тыс зимой. поэтому масло интересует независимо от времени года. или все таки забить и лить либо оригинал либо идемитсу зепто туринг (который оригинал в другой банке) ?

шелы, кастрюли, зики и мобилы не рассматриваю ибо наслышан от знакомых на счет этих масел. мотюль пока под вопросом.

Ссылка на сообщение

@NehalemEX, при чем тут пробеги, масло на бензинке можно убить и за 3000.

не, ну это понятно. но все (почти) руководствуются периодом замены в зависимости от пробега. состояние масла конечно тоже учитываются.

а у NGN Nord какой интервал замены? у них на сайте написано long life, а конкретных цифр нет.

Ссылка на сообщение

ну у меня пробеги не слишком большие и я сомневаюсь что смогу наездить пробег в 7-8 тыс зимой. поэтому масло интересует независимо от времени года. или все таки забить и лить либо оригинал либо идемитсу зепто туринг (который оригинал в другой банке) ?

шелы, кастрюли, зики и мобилы не рассматриваю ибо наслышан от знакомых на счет этих масел. мотюль пока под вопросом.

На субаре турбовом за зиму Idemitsu Zepro Touring 5w30 ущаталось за 4000 км. И если морозы жучат ниже -20 не советую его лить, тяжелый первый запуск.

Ссылка на сообщение

На субаре турбовом за зиму Idemitsu Zepro Touring 5w30 ущаталось за 4000 км. И если морозы жучат ниже -20 не советую его лить, тяжелый первый запуск.

ок. тогда и оригинал не стоит лить? у меня атмосферный.

Ссылка на сообщение

Если выбирать масло на круглый год, то NGN Nord лучший, учитывая морозы под -40. Еще Mobil ×1 5w-30.

Есть и другие, но по цене и доступности проиграют.

Был бы климат мягче, выбор был бы большой.

Ссылка на сообщение

Если выбирать масло на круглый год, то NGN Nord лучший, учитывая морозы под -40. Еще Mobil ×1 5w-30.

Есть и другие, но по цене и доступности проиграют.

Был бы климат мягче, выбор был бы большой.

пока я, начитавшись тестов, к нему и склоняюсь. но подождем еще варианты.

Ссылка на сообщение

апну темку.

после замены на субаровское 5в-30, прошел 2.5к км и масло начало угорать. я что думаю не будет ли себя так норд вести? все таки двигатель не новый и пробег уже ближе к капиталке. многие субаристы советуют при таком пробеге лить 5в-40. есть хорошее масло такое на круглый год и чтобы в морозы отлично, типа как норд было?

пробег сейчас 186к

Изменено пользователем NehalemEX
Ссылка на сообщение

Что ж NGN Nord не залил, как хотел? Однозначно лучше субаровского. На зиму как раз к месту было бы, оно и погуще, А3.

40-ку не советую на зиму.

Ссылка на сообщение

апну темку.

после замены на субаровское 5в-30, прошел 2.5к км и масло начало угорать. я что думаю не будет ли себя так норд вести? все таки двигатель не новый и пробег уже ближе к капиталке. многие субаристы советуют при таком пробеге лить 5в-40. есть хорошее масло такое на круглый год и чтобы в морозы отлично, типа как норд было?

пробег сейчас 186к

Помнится году в 2008 дилеры субару в Питере резко перешли на мобил1 0-40(как потом оказалось это было не случайно) и о чудо... расход масла у всех значительно сократился, а на относительно свежих машинах и вообще исчез. У меня у самого был аут 3.0 правда 09г) и сначала в него на ТО дилер так же заливал мобил1 0-40, угара масла не было вообще, но потом(не знаю чего там их дернуло) стали лить мобил 5-30(сказали мол в турбу,  ez30 и ez36 меньше 5 нельзя) так после этого стал переодически доливать. Если есть возможность купить не паленый мобил 0-40, то попробуй, я уверен, что расход масла упадет.

Ссылка на сообщение

Что ж NGN Nord не залил, как хотел? Однозначно лучше субаровского. На зиму как раз к месту было бы, оно и погуще, А3.

40-ку не советую на зиму.

так еще время замены не подошло)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...