Перейти к публикации

Воздушный фильтр VAG


Рекомендованные сообщения

Был куплен в екзисте как остаток , за 275р .

 

Фото прилагаю, еще не устанавливал на машину , катаю на аналоге TSN.....

 

fb3b7a2s-960.jpg

оригинальная упаковка, но помятая.

 

ef3b7a2s-960.jpg

буква "А" аккуратно подписана ручкой. кстати этот флес приклеен крепко, не отдирается, как думаете не будет "душить" двигатель?

 

12bb7a2s-960.jpg

помят сверху , думаю не сыграет на производительности

 

В общем в VAGовской упаковке оказался типичный Mann C 37 153/1 стоимостью 880р на данный день. все в принципе не критично, для сменного патрона вполне сгодится.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Какого разнообразия только не встретишь на просторах нашей Родины:

 

DCBD516A-147F-4979-8376-823AF0B7EBA9.jpeg

E4B3AF81-3424-41B3-9107-D0D2A88E55B2.jpeg

17F8DB87-C4DB-4A81-B004-B38755422A1E.jpeg

1DB5E73E-03A8-45E2-A6EA-781CDBC2EDD1.jpeg

Ссылка на сообщение

Фильтры данной модели Bosch, Hengst и Purro сделаны в Польше и похоже что на одном заводе.

Mahle болгарский.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, jura555 сказал:

Фильтры данной модели Bosch, Hengst и Purro сделаны в Польше и похоже что на одном заводе.

Ты имеешь в виду аналоги MANN C 3880? Bosch шел из ЮАР, Hengst со своего польского завода, а Purro я у нас не видел - скорее всего, Filtron для них делает.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dimmy сказал:

Ты имеешь в виду аналоги MANN C 3880? Bosch шел из ЮАР, Hengst со своего польского завода, а Purro я у нас не видел - скорее всего, Filtron для них делает.

Да, аналоги.

PXL_20240111_122730042.jpg

PXL_20240111_122413214.jpg

PXL_20240111_122248451.jpg

PXL_20240111_121958870.jpg

Ссылка на сообщение

jura555, да все примерно так и есть: Mahle LX2010 шел с заводов в Австрии и Болгарии, причем болгарский был так себе по исполнению; Bosch и Purro - это Filtron, т.е. они должны быть один в один, хотя не факт, т.к. бывают и спец.заказы; Hengst - свое производство на новом заводе в Польше.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dimmy сказал:

jura555, да все примерно так и есть: Mahle LX2010 шел с заводов в Австрии и Болгарии, причем болгарский был так себе по исполнению; Bosch и Purro - это Filtron, т.е. они должны быть один в один, хотя не факт, т.к. бывают и спец.заказы; Hengst - свое производство на новом заводе в Польше.

Вот интересно что Bosch и Purro вроде как Filtron делает, но для Filtron получается что Mann делает. Пластик у F и M одинаковый, на B, P и H другой пластик. У Mahle свой пластик с маркировками.

 

Ссылка на сообщение

Интересно, что у Bosch  написано 379, что по их кодировке означает ноябрь 2023 года и это полностью совпадает с маркировкой Filtron.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, jura555 сказал:

для Filtron получается что Mann делает

Я впервые такой фильтр увидел. Все АР183/3, которые мне попадались на протяжении 10 лет, были Made in Poland. Так что это просто партия такая попалась почему-то. Либо для разных рынков.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Интересно, что у Bosch  написано 379, что по их кодировке означает ноябрь 2023 года и это полностью совпадает с маркировкой Filtron.

На фото все фильтры которые приехали напрямую от производителей.

Вот такой бардак у них получается 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, jura555 сказал:

Вот такой бардак у них получается 

Это не бардак. Bosch фильтров делает не так и много - в основном это заказ у известных брендов. А там свои законы работают. Вот поэтому у них под одним артикулом бывают изделия с 2-3 разных заводов. Например, мой масляный на VW есть от MANN, Purflux и ещё чей-то ЮАРовский.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dimmy сказал:

Это не бардак. Bosch фильтров делает не так и много - в основном это заказ у известных брендов. А там свои законы работают. Вот поэтому у них под одним артикулом бывают изделия с 2-3 разных заводов. Например, мой масляный на VW есть от MANN, Purflux и ещё чей-то ЮАРовский.

Я знаю на мой авто что масляный оригинал, Mann и Bosch одинаковые(сделаны в Германии). Про остальные я даже и не помню.

 

Надо будет посмотреть что за фильтры в поставке Bosch приезжают.

 

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
49 минут назад, jura555 сказал:

Надо будет посмотреть что за фильтры в поставке Bosch приезжают

Что хорошо: хоть артикул у фильтров Bosch разного производства один и тот же, но на этикетке на коробочке рядом с ним стоят 3 буковки или циферки. Вот они и обозначают конкретный завод, насколько я понял.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimmy сказал:

Что хорошо: хоть артикул у фильтров Bosch разного производства один и тот же, но на этикетке на коробочке рядом с ним стоят 3 буковки или циферки. Вот они и обозначают конкретный завод, насколько я понял.

Мой oil filter

PXL_20240111_134812801.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
2 часа назад, jura555 сказал:

Мой oil filter

Выпущен в августе 2023 года на заводе MANN-FILTER с большой вероятностью в г. Марклкофен. Об этом нам говорит код «НЕТ» после артикула фильтра на коробочке:

814010A5-A8CB-4F3C-A872-765977C177E2.thumb.jpeg.5598fa6f9bc8ad1efb8c6ce285663b8f.jpeg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...