Перейти к публикации

KIA CERATO Масло


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите что лучше лить в мое авто. Kia Cerato II 2009г. двигатель 1.6 Пробег 140000. Почти все время лил ЗИК 0W40, сейчас залито Castrol EDGE 5W40. Посоветуйте что лучше залить? Может LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 ? Хочется по лучше защитить двигатель и расход бензина не высокий.

 

И еще по возможности что лучше лить в автомат. Коробка 4AT АКПП

Изменено пользователем DIE
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

1. ЛИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Mitsubishi DIAMOND ATF SP3 - проверено !!!

 

ps - и не слушай никого, если будут "диа квин" советовать. Оно не для наших коробасов :facepalm:

 

2. Если будешь лить 20ку ... то советую сначала диагностику сделать компьютерную двс. Замену делать в три ступени :

 

- 3 000 тыс

- 5 000 тыс

- 8 000 тыс , дальше как душа пожелает. Первые сливы будет гуталин выходить, увидишь. :wacko:

Привет! Объясни, почему Только масло Diamond в коробку? Я себе залил Ravenol SP-III, все в порядке, спецификациям соответствует, что с ним может быть не так?

И потом, что покажет компьютерная диагностика о механическом износе поверхностей трения и зазоров ЦПГ?

И при переходе на 20-ку гуталин у меня не выходит, хотя пробег на момент перехода был 130 тысяч, а до этого всегда лили 5-40 Мобил и ездили по 15 тысяч!

Я к тому, что слово "проверено" в данном контексте не раскрыло того опыта, которым бы ты мог поделиться с другими!

Ссылка на сообщение

Привет! Объясни, почему Только масло Diamond в коробку? Я себе залил Ravenol SP-III, все в порядке, спецификациям соответствует, что с ним может быть не так?

И потом, что покажет компьютерная диагностика о механическом износе поверхностей трения и зазоров ЦПГ?

И при переходе на 20-ку гуталин у меня не выходит, хотя пробег на момент перехода был 130 тысяч, а до этого всегда лили 5-40 Мобил и ездили по 15 тысяч!

Я к тому, что слово "проверено" в данном контексте не раскрыло того опыта, которым бы ты мог поделиться с другими!

 

 

Привет привет :drinks:

 

1. Потому, что даймонд менее "синтетичен и слаб" по своей базе, чем более крепкий диаквин, который льется уже в более новые коробасы. Привет прокладкам, резинкам. Лейте, что хотите. Я не утверждал, что Равенол , чем то плох. Это ваш выбор. В интернете на профильных форумах информации навалом.

 

2. Перед тем, как лечить зубы его сразу вскрывают ? Пример : в наших моторах G4FC стоит цепь и не поверите ,но компьютер показывает ее натяжение. Если цепь разболтана и человек после 5-40 вольет 5-20 , то возможны неожиданные сюрпризы. А много вы знаете , что еще может диагностика ДВС показать?

Для этого для начала делают элементарное, а потом принимают решения.

 

3. Может потому, что Кастрюль не Мобил и опыт у нас с вами разный ? Обратите внимание, что у ТС опыт езды именно на Кастрюле. :facepalm:

 

4. Проверено лично мной. Это лично мой опыт и ничего больше. Спорить и доказывать, что либо я не любитель. Я просто поделился своим опытом и замечаниями.

 

Удачи :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Ребята а почему масло Hyundai ATF SP III дороже чем Mitsubishi DiaQueen ATF SP III ?

Бренд или качество?

Ссылка на сообщение

Ребята а почему масло Hyundai ATF SP III дороже чем Mitsubishi DiaQueen ATF SP III ?

Если память не изменяет DIAMOND ATF SP III это (США) минералка, компания Chevron. - DiaQueen ATF SP III та же песня, но японского производства. HYUNDAI/KIA GENUE ATF SP3 (Корея) полусинь.

ПыСы. DIAMOND ATF SP III вроде как больше не выпускается и является полным аналогом Dia Queen ATF SP-III.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

 

1. Потому, что даймонд менее "синтетичен и слаб" по своей базе, чем более крепкий диаквин, который льется уже в более новые коробасы.

 

 

Оффтоп
откуда инфа? ссылку на источник в студию

не стоит вводить людей в заблуждение, абсолютно идентичные жижи (спец-я SP-III). только одна из США, другая из яп

Ссылка на сообщение

 

 

Потому, что даймонд менее "синтетичен и слаб" по своей базе, чем более крепкий диаквин, который льется уже в более новые коробасы. Привет прокладкам, резинкам.

 

 

Я все-таки склонен думать что мы не на ржавых ведрах из 80-х ездим и смысл бесед о большей или меньшей синтетичности для не актуален. Все резинки спокойно выдерживают масла нужных спецификаций. А вот то, что в масло Равенол SP-III добавлены сотавляющие ПАО, зимой будет гораздо лучше сберегать резинки от выдавливания загустевшей минералкой. Спорить не собираюсь, я свой выбор сделал, но мои аргументы тоже имеют право на жизнь!

Ссылка на сообщение

Кто нибудь пробовал масло PENNZOIL MULTI-VEHICLE ATF? По допускам там есть ATF SP III. И по цене оно ниже хундай/кия и митсухи.

Ссылка на сообщение

Господа форумчане, подскажите. в связи с высокой ценой PUP 5W20 хочу перейти на масло Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy . Подскажите как оно для двигателя kia cerato 1.6 2009 г. ?

Ссылка на сообщение

В связи с высокой ценой можно и на петро-канаду перейти, в 2 с лишним раза дешевле, и менять чуть чаще. И всё ОК будет.

Ссылка на сообщение

В связи с высокой ценой можно и на петро-канаду перейти, в 2 с лишним раза дешевле, и менять чуть чаще. И всё ОК будет.

интересует конкретно  Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy

Ссылка на сообщение

У мобила фигни по определению быть не может, но дорого... Если устраивает цена, я бы брал и не парился.

Ссылка на сообщение

У мобила фигни по определению быть не может, но дорого... Если устраивает цена, я бы брал и не парился.

 подскажи пожалуйста, на сколько хуже петро канада, и как поведет в морозы -30 -35. ну и в летнее время около +30

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста это масло лить в машинки KIA Cerato 2009 4A/T (126 л.с.) двиг: G4FC  и Hyndai i20 1.4 (100 л.с.) двиг: G4FA лить можно? как скажется на износе и расходе топлива.

Ссылка на сообщение

@DIE, Использовать можно и даже нужно, только в свете курса доллара и наличия подделок примерно 90% по Мобил - рискованно и дорого.

Есть неплохие, проверенные и в разы ниже ценой.  

Ссылка на сообщение

@DIE, Использовать можно и даже нужно, только в свете курса доллара и наличия подделок примерно 90% по Мобил - рискованно и дорого.

Есть неплохие, проверенные и в разы ниже ценой.  

Благодарю за ответ. Подскажите какие еще есть? И хотел спросить Мобил 0W20 AFE на много хуже pennzoil ultra platinum 5W20

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...