Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Гость0-50 сказал:

По своему авто

На своём w210 родные Sachs поменял на 205 т.км., потëк один правый, но, естественно, поменял оба. Откатал 60 т.км. и продал авто.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир09 сказал:

Да наверняка есть! Что Каяба - это прям что-то уникальное?))) Уверен, что Sachs или Boge точно не хуже должны быть, те же Токико, Бильштайн

 

Представь себе - могут оказаться хуже, уже давно "не те"

 

54 минуты назад, Владимир09 сказал:

На своём w210 родные Sachs поменял на 205 т.км., потëк один правый, но, естественно, поменял обе. Откатал 60 т.км. и продал авто.

 

Это когда было, какого года выпуска машина?

Про Саксы давал ссылку - на Москвиче не выдержали, ухо отломилось - квёлая конструкция в сравнении с нашими кондовыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Paulson сказал:

 могут оказаться хуже, уже давно "не те"

Это когда было, какого года выпуска машина?

Про Саксы давал ссылку - на Москвиче 

А могут и не оказаться хуже. Насколько я знаю, и в настоящее время на немцев основная масса владельцев ставят указанные амморты. А Каяба пошла в ход лишь из-за её дешевизны относительно указанных фирм и при этом на неё тоже полным-полно отрицательных отзывов...

Я не придерживаюсь стереотипов, что раньше "...и трава зеленее, и небо голубее...". А 210-й был 1999 года, Авангард, с м112 2,8 л., 204 л.с., продан в 2016-м с пробегом 265 т.км.

Про Москвич - по мне так вообще не в тему, т.к. в Москвич надо ставить всё от Москвича))) И то, что там у вас что-то отломилось у Сакс, ИМХО не то поставили, не так поставили, или левак. Спорить не собираюсь, тем более про Москвичи.

П.с. я никого не уговариваю, но просто зачастую смешно, когда откровенный среднестатистический товар прям возводят в идеал... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Владимир09 сказал:

А могут и не оказаться хуже. Насколько я знаю, и в настоящее время на немцев основная масса владельцев ставят указанные амморты. А Каяба пошла в ход лишь из-за её дешевизны относительно указанных фирм и при этом на неё тоже полным-полно отрицательных отзывов...

 

Я бы не сказал, что Каяба дешевле

Саксы и Боге в основно рассчитаны на комфорт

 

33 минуты назад, Владимир09 сказал:

Я не придерживаюсь стереотипов, что раньше "...и трава зеленее, и небо голубее...". А 210-й был 1999 года, Авангард, с м112 2,8 л., 204 л.с., продан в 2016-м с пробегом 265 т.км.

 

Изменилось многое с тех времён, в том числе и конструкция амортов - зачастую при том же их названии

Ну и удешевление всего и вся "шагает по планете"

 

35 минут назад, Владимир09 сказал:

Про Москвич - по мне так вообще не в тему, т.к. в Москвич надо ставить всё от Москвича)))

 

Ага, а в ВАГ всё от ВАГ, и так далее по прочим маркам :) ну вот не надо...

 

36 минут назад, Владимир09 сказал:

И то, что там у вас что-то отломилось у Сакс, ИМХО не то поставили, не так поставили, или левак. Спорить не собираюсь, тем более про Москвичи.

 

Не смешно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paulson сказал:

Ага, а в ВАГ всё от ВАГ, и так далее по прочим маркам :) ну вот не надо...

Ну вот не надо говорить о том, чего я не говорил - про ВАГ. А раз так, то в ВАГи наверняка не Каябы ставят, как и в Москвичи. Надеюсь, понятно высказался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владимир09 сказал:

Уверен, что Sachs или Boge точно не хуже должны быть, те же Токико, Бильштайн

За первые две согласен полностью, доверяю. А вот Бильштайн разочаровали меня как-то, с тех пор не беру... Ставил на E39 амортизаторы серии B4, один потёк в течении месяца... Обнаружил маленькую раковину на штоке. Пришлось менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIMA312 сказал:

Ставил на E39 амортизаторы серии B4, один потёк в течении месяца... Обнаружил маленькую раковину на штоке. Пришлось менять.

Ну брак никто не смог победить полностью) Те же Каябы, как пошли тайваньские, так за год всяких разных пару десятков пар пришлось менять, бодаться с оффпредами... По Бильштайн - есть друг с Мультиваном 2011 года, родные амморты поменял на 150 т.км., поставил Бильштайны (какие точно не знаю), пробег уже 220 т.км. - всё ок. Этот авто у него исключительно для дальних поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Про Москвич - по мне так вообще не в тему, т.к. в Москвич надо ставить всё от Москвича))) И то, что там у вас что-то отломилось у Сакс, ИМХО не то поставили, не так поставили, или левак.

 

Про "не то поставили" - аморты Сакс для Москвича в их каталоге

https://aftermarket.zf.com/ru/ru/sachs/catalogs/#/search?languageID=16&brandID=32&countryID=RUS&vehicleTypeIDs=p&manufacturerID=813&modelID=101199&vehicleIDs=1001426&searchField=KBA&assemblyGroupIDs=854

Про "не так поставили" - обижаешь, начальник (с) :)

 

21 минуту назад, Владимир09 сказал:

Ну вот не надо говорить о том, чего я не говорил - про ВАГ. А раз так, то в ВАГи наверняка не Каябы ставят, как и в Москвичи. Надеюсь, понятно высказался)

 

А я про то, что сплошь и рядом ставят детали от других машин и марок - и всё ездит

И в случае с Москвичом как раз было каталожное изделие именно для этой машины

Насчёт левака - кто будет подделывать амортизаторы Сакс для Москвича?!

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну брак никто не смог победить полностью)

Неоспоримо :smile:

Просто осадок остался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Paulson сказал:

Про "не то поставили" - аморты Сакс для Москвича в их каталоге

Понял, что не поняли мысль - я имел в виду, что на Москвич в оригинал Сакс не ставили, как и на ВАГ, сомневаюсь, что в оригинал идёт Каяба. Понятно, что аналогов можно много найти...

Посмотрел фото этих аммортов и не понял, что в нём может отломиться? Какое "ухо"?

Сакс.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIMA312 сказал:

Просто осадок остался... 

Так часто и бывает, что кому-то одному из 100 попадётся брак или левак и понеслось - говно, уже всё не то и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 поэтому и сказал, что разочаровали как-то, а не говно, или что-то в этом духе. Для себя просто уже смотрю что-то из ZF Group, или оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Владимир09 сказал:

Посмотрел фото этих аммортов и не понял, что в нём может отломиться? Какое "ухо"?

Сакс.gif

 

Это передний - отломилось на заднем, там ниже на странице задний, но без фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 есть у меня знакомый сервисмен, по ходимости и надёжности расставил так - Каяба, Бильштайн, Монро - последние вообще не рекомендует, скурвились совсем - стояли у меня, кстати, спереди на Москвиче, от Ауди - но сейчас эту линейку уже не выпускают, Сенса Трек вроде, если не путаю

Про всякие Боге и Саксы разговора не было

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson кстати да, вместо бракованных (брак был, как я уже писал, на одном аморте) Бильштайнов поставил тогда Монро. И был доволен, проехал ещё года два (где-то 60.000 км) и продал (автомобиль), дальнейшую судьбу амортов не знаю. Дело было лет так 14 назад....:smile:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...