Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Wirtgen сказал:

Посоветуйте какой щеточный узел стартера выбрать . Оригинал 31210-RRA-A51 стоит недешево , есть замены 

Krauf 

Tesla Technics, WAI  ,MFG . Из этого есть что более менее надежное ?

Я про запас купил Крафт, на вид очень качественно и надежно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Бери оригинал и не надо гадать, кто из других упаковщиков туда положит.

У некоторых производителей сейчас сальники пошли без пружинок , знатная гадость скажу я вам , а не оригинал можно с пружинками найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Я про запас купил Крафт, 

Крафт или Крауф ? Они все похоже на одном заводе делаются , потом только в разные коробки пакуют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный сальник и без пружинки? Это что, новые технологии или экономия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, m724 сказал:

Крафт или Крауф ? Они все похоже на одном заводе делаются , потом только в разные коробки пакуют .

крауф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Так он у меня 250р всего стоит. Мне его чот страшно ставить:D.

Как-то на моём w210 потёк сальник кулисы акпп, начал смотреть - был оригинал и Corteco, заказал оба. Приехали и, сравнив их, однозначно выбрал Corteco, т.к. оригинал был (абсолютно такой же, как стоял с завода) самый обычный сальничек - металлическая отправка ну и резинка с пружинкой, а Corteco был намного солидней и внушительней изготовлен - металлическая основа была обрезинена, а сам сальник толще. Откатал после этого 55 т.км. и продал авто. 

После этого не раз разглядывал разные сальники в упаковке Corteco, их шкивы к/в - ни к чему придраться не мог... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир09 сказал:

Как-то на моём w210 потёк сальник кулисы акпп, начал смотреть - был оригинал и Corteco, заказал оба. Приехали и сравнив их однозначно выбрал Corteco, т.к. оригинал был (абсолютно такой же, как стоял с завода) самый обычный сальничек - металлическая отправка ну и резинка с пружинкой, а Corteco был намного солидней и внушительней изготовлен - металлическая основа была обрезинена, а сам сальник толще. Откатал после этого 55 т.км. и продал авто. 

После этого не раз разглядывал разные сальники в упаковке Corteco, их шкивы к/в - ни к чему придраться не мог... 

 

Ставил передний сальник коленвала Виктор Рейнц - нормально стоял, не тёк, потом понадобилось снять переднюю крышку - поставил сальник Элринг - сальник мокнет

Собираюсь летом менять ГБЦ, опять нужно будет переднюю крышку снимать, купил сальник оригинал -  а он новый даже на ощупь намного дубовее ранее ставившихся

Вот и думаю, опять что ли прикупить Виктор Рейнц, а этот пусть валяется...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paulson сказал:

сальник Элринг - сальник мокнет

Вот и думаю, опять что ли прикупить Виктор Рейнц, а этот пусть валяется...

По их сальникам ничего сказать не могу - не пользовался, а прокладки у них - одни из самых лучших... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Paulson сказал:

сальник Элринг - сальник мокнет

Вот и думаю, опять что ли прикупить Виктор Рейнц, а этот пусть валяется...

 

8 минут назад, Владимир09 сказал:

По их сальникам ничего сказать не могу - не пользовался, а прокладки у них - одни из самых лучших... 

 

Рейнц использовал и сальники, и прокладки, в том числе и ГБЦ - нет претензий, и не только в теперешнем Форде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  Freudenberg (держатель бренда Corteco) серьезный OE ведор, к тому же с NOK они в "родственных" отношениях = хочешь настоящий NOK бери Corteco на японца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Оригинальный сальник и без пружинки? Это что, новые технологии или экономия?

Это новые ху.технологии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Оригинальный сальник и без пружинки? Это что, новые технологии или экономия?

 

1 минуту назад, m724 сказал:

Это новые ху.технологии :)

 

Это новые экономичные технологии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Paulson сказал:

опять что ли прикупить Виктор Рейнц, а этот пусть валяется...

Сальник елринг с пружинкой был ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Рейнц использовал и сальники, и прокладки, в том числе и ГБЦ - нет претензий, и не только в теперешнем Форде

Аналогично , НО , иногда точная копия оригинального сальника , а на большинство дизелей Витька идёт в оригинале , играет злую шутку , т.е. отсутствует пружинка , тогда не беру , беру Кортеко с пружинкой . Внимательнее надо описание читать , я тоже попадал ранее с сальниками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, m724 сказал:

Это новые ху.технологии :)

Я год назад заказывал сальники КВ оригинал, там НОК был, с пружинками. Качество на высоте и работают как и должны работать, ни малейших претензий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...