Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1. Honda Civic 2010 г.в. левый

2. R18A бензин

3. Москва -25...+30

4. Город 100% пробки. Дом-работа 35 км в одну сторону.

5. 5000 км

6. Не знаю.

7. Почти всё.

8. Вроде ACEA A1/B1 или A3/B3, мотор цепной рекомендация по вязкости 0W20 или 5W20.

Замена до 40000 раз в год(пробеги не больше 12000) масло хонда лео, 45000 Fuchs 0w20, сейчас на 50000 залил его же, но у него нету ACEA A1/B1 или A3/B3. Следует ли перейти на другое масло например Mobil EP 5W20 или можно ездить на нем? Тема по горловине http://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moja-gorlovina/page__pid__394002__st__1080#entry394002

Edited by zaic

Другие ответы в этой теме

Если не жалко Fuchs Titan GT1 менять через 5 тыс., то оставайтесь на нём, конечно. Очень сильная двадцатка, пусть и без ACEA A1/B1.

Я бы на Mobil EP 5W20 не остановился из-за опасности подделки, если только брать в очень проверенных местах и то очень много шансов "попасть" :facepalm: На лето PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 или PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 (Pure Plus Technology), но если есть желание, то я согласен с dmlazarev, оставайтесь на Fuchs Titan GT1. Если не трудно отпишитесь, о Ваших впечатлениях от использования этого продукта, о субьективных ощущениях так сказать, судя по горловине, все ок., но это предсказуемо при интервалах в 5 тыс. км. :pardon:

Я бы на Mobil EP 5W20 не остановился из-за опасности подделки, если только брать в очень проверенных местах и то очень много шансов "попасть" :facepalm: На лето PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 или PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 (Pure Plus Technology), но если есть желание, то я согласен с dmlazarev, оставайтесь на Fuchs Titan GT1. Если не трудно отпишитесь, о Ваших впечатлениях от использования этого продукта, о субьективных ощущениях так сказать, судя по горловине, все ок., но это предсказуемо при интервалах в 5 тыс. км. :pardon:

Да вроде пока 20ку поддельную тут еще не обнаруживали))) Разделять не хочу лето-зима, просто 5000 наматывают за 5 мес, поэтому чтоб не годать. Впечатлений не могу поведать особо, машина не моя, я на ней езжу раз в полгода, владелец сестра, вот помогаю обслуживать. По горловине винт только смутил, да и масло это я лью только второй раз, а до этого оригинальное было и раз в год меняли. Просто подходит ли оно для этого движка или же лучше другое заливать, вот в чем главная делема.

Да вроде пока 20ку поддельную тут еще не обнаруживали))) Разделять не хочу лето-зима, просто 5000 наматывают за 5 мес, поэтому чтоб не годать. Впечатлений не могу поведать особо, машина не моя, я на ней езжу раз в полгода, владелец сестра, вот помогаю обслуживать. По горловине винт только смутил, да и масло это я лью только второй раз, а до этого оригинальное было и раз в год меняли. Просто подходит ли оно для этого движка или же лучше другое заливать, вот в чем главная делема.

Fuchs 0w-20 подходит для этого движка, не сомневайтесь, если морозов зимой за -30 нет, можно подобрать 5w-20, вот сильное масло AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20, 0w-20, на форуме есть анализы, там только зольность высоковата, если для ваших каталиков не критично, то вообще проблем нет, еще отличный вариант PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 (Pure Plus Technology), все эти масла сильнее MOBIL, но и ощутимо дороже, присмотритесь к VALVOLINE Synpower SAE 0W-20, оно где-то на уровне MOBIL, а так от добра добра не ищут, вполне можно остаться на Fuchs и будет счастье :pardon:

Для 100% пробок любое 0/5-20 с заменой в 5-6 т.км.

Из сильных 20к не имеющих АСЕА - idemitsu Zepro Eco Medalist.

Это в довесок к ранее рекомендованным.

Edited by twiggy

Для 100% пробок любое 0/5-20 с заменой в 5-6 т.км.

Из сильных 20к не имеющих АСЕА - idemitsu Zepro Eco Medalist.

Это в довесок к ранее рекомендованным.

Точно пронего - idemitsu Zepro Eco Medalist. я запамятовал :drinks:

Точно пронего - idemitsu Zepro Eco Medalist. я запамятовал :drinks:

Что то я тоже про него забыл. Наверное из соотношения цена качество оно из лучших.

Fuchs 0w-20 подходит для этого движка, не сомневайтесь, если морозов зимой за -30 нет, можно подобрать 5w-20, вот сильное масло AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20, 0w-20, на форуме есть анализы, там только зольность высоковата, если для ваших каталиков не критично, то вообще проблем нет, еще отличный вариант PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 (Pure Plus Technology), все эти масла сильнее MOBIL, но и ощутимо дороже, присмотритесь к VALVOLINE Synpower SAE 0W-20, оно где-то на уровне MOBIL, а так от добра добра не ищут, вполне можно остаться на Fuchs и будет счастье :pardon:

К Amsoil тоже присматривался, но так как я параноик))), меня отпугивает неизвестность масла. Спасибо форуму за различные открытия брендов и выбор масла.

:drinks:

Решил перейти на Amsoil SS 0w-20 и увеличить интервал, выдержит ли оно 7500 км по Москве?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19490-amsoil-signature-series-5w-30-otrabotka-na-subaru-forester-posle-8220km/ масла хватило почти на 9000 км. 

Edited by ДмитрийС

Масло другое по вязкости, режим конечно похож(у меня и то лучше наверное, если не брать 900 км трассы). Летом залью погляжу, может лайт отработки сделаю.

Решил перейти на Amsoil SS 0w-20 и увеличить интервал, выдержит ли оно 7500 км по Москве?

Уверен, и 10 тыс. км. выдержит!