Перейти к публикации

Нужно выбрать до 13 апреля


выбор масла  

  1. 1. что лить?

    • Mobil 1 0-40
      0
    • Shell helix ultra 0-30 A3
      0
    • любое 5-30
      0
    • свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

вобщем нужно определиться до понедельника. Хочу лить круглогодично. летом бывает и до 40 но крайне редко. зимой ниже -30 не трогаю обычно. хотелось бы чтоб всеж не терялась мощность, ее и так мало )))

зимой частые прогревы ребенка в сад, на работу. на обед, за ребенком и т.д. т.е успевает остыть и снова заводить.

меняю масло на 7500-8000

город обитания Пенза

мурзилка позволяет польховать оба масла.

в магазинах мобил есть. шел на заказ в экзисте и емексе.

Изменено пользователем zoidberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zoidberg, таки это Ваш вывод? :rolleyes:

просто это о том, что допускаю, что вывод уже есть и он сделан на основании "анализа Велеса на ГМ 5-30", однако и точно также допускаю, что возможная ошибочность в сделанном выводе просто - не исключена!

вывод сделан не только по данному анализу. смотрю опелевские ХЕРы как блтжайших родственников моего двса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куча анализов продукции Шелл: везде с вспышкой и НОАК все в порядке, особенно у масел с 2013 года.

 

Так что впринципе и нужно. но всеже получается что есть 2 масла нх8 SL и нх8 syntetic SN

Изменено пользователем zoidberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так полнозольник продержался бы дольше в любом случае.

zoidberg, вывод :rolleyes: поддерживал и поддерживаю, и есть тому основания... (и оппоненты так же есть :D )

Вместе с тем основная задача масла - любой (!) ценой обеспечить защиту двигателя на определенное некоторое время и быть замененным на свежее, потому как в противном случае быстрее будет "убиваться" двигатель. :D

:excl: при отсутствии уверенности в качестве топлива используйте в в приоритете полнозольные масла. :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что впринципе и нужно. но всеже получается что есть 2 масла нх8 SL и нх8 syntetic SN

Да, это разные масла: европейское и российское. Первое, по моим данным, не что иное как Ультра (оно же НХ7 5-30 Made in EU конца 2013-нач.2014).

Я же писал об этом пару страниц назад.

 

Брать можно любое. В Ленте сейчас скидки, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет топлива не спорю. обычно лью именно лукойловское , но пара стремных запрааок может убить масло.

полнозольник именно на 7500-8000 хочу с другой стороны и ради экономии. 2 по 7.5 или 3 по 5. Будет двс требующий лоусапса будем лить лоу. сейчас достаточно А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у SL именно тдс идет с -35 и вспышкой 244.

а наш российский по противоизносным нормальный? как то по моему маловато. обычно около 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zoidberg, у тебя не XER с его электронным термостатом и открытием на 108 :) Родной GM держится те же 300 моточасов, что и полнозольник.

да у меня не ХЕР, но термостат заменен с 87 на более горячий 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет топлива не спорю. обычно лью именно лукойловское , но пара стремных запрааок может убить масло.

полнозольник именно на 7500-8000 хочу с другой стороны и ради экономии. 2 по 7.5 или 3 по 5. Будет двс требующий лоусапса будем лить лоу. сейчас достаточно А3

zoidberg, для такихслучаев :rolleyes: считаю Ваше решение вполне взвешенным. :up:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у SL именно тдс идет с -35 и вспышкой 244.

а наш российский по противоизносным нормальный? как то по моему маловато. обычно около 1000

TDS - достаточно условная единица. Это просто типичные характеристики данного масла. Плюс встречаются ошибки и неточности.

 

А ZDDP даже 600/700 ppm достаточно для защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял вобщем выбираю нх8 синтетик. надеюсь в 1500 уложусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте HX8 5w30 1399 рублей за 4 литра нынче

Ультра 5w40 1599 за 4 литра.

В Пензе Лента стопудово есть, не знаю, есть ли в Саранске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте HX8 5w30 1399 рублей за 4 литра нынче

Ультра 5w40 1599 за 4 литра.

В Пензе Лента стопудово есть, не знаю, есть ли в Саранске.

в саранске еще только строится вроде. в пензе на на строителей есть,мнапротив же и магнит маркет в коллаже. в Пн приеду заеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, эти цены действительны до 20 апреля при условии наличия товара в магазинах.

Еще это масло в Юлмарте есть по 1390 по акции, но не знаю, как в Ваших краях с Юлмартом...Не в Тамбов же за ним ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх еще бы кто номер сказал бы для заказа в емексе, в экзисте какойто номер полностью название повторяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...