Перейти к публикации

Нужно выбрать до 13 апреля


выбор масла  

  1. 1. что лить?

    • Mobil 1 0-40
      0
    • Shell helix ultra 0-30 A3
      0
    • любое 5-30
      0
    • свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

вобщем нужно определиться до понедельника. Хочу лить круглогодично. летом бывает и до 40 но крайне редко. зимой ниже -30 не трогаю обычно. хотелось бы чтоб всеж не терялась мощность, ее и так мало )))

зимой частые прогревы ребенка в сад, на работу. на обед, за ребенком и т.д. т.е успевает остыть и снова заводить.

меняю масло на 7500-8000

город обитания Пенза

мурзилка позволяет польховать оба масла.

в магазинах мобил есть. шел на заказ в экзисте и емексе.

Изменено пользователем zoidberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5-30 выходит А5, а 5-40 из за вязкости не хочу.

неужели нести или ликви моли хуже нх8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zoidberg, был вопрос, что лучше - тебе написали. Лей любое 229.3/229.5, 229.31/229.51 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 229.31/229.51 это же малозольники

А что смущает? Нормальные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 229.31/229.51 это же малозольники

zoidberg, :pardon: но при нормальном бензине топливе это только + :rolleyes: Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой плюс от малозольника?

zoidberg, могу посоветовать Вам "покурить" соотв. тему, здесь на конфе такая есть, не ленитесь поискать ее сами, и заодно вообще не торопиться с вопросами и решениями, и подольше "покурить" весь этот форум, тогда у Вас в голове все сложится и уложится... само собой :D :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде курил уже, вот только ту или нет. кроме как пользы для катализатора не нашел. но мне не страшно, быстрее пламегаситель поставлю.

а минус более короткие смены нужно делать будет.

Изменено пользователем zoidberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде курил уже, вот только ту или нет. кроме как пользы для катализатора не нашел. но мне не страшно, быстрее пламегаситель поставлю.

zoidberg, но вопрос там не только в катализаторах и пламегасителях..., просто малозольники конструктивно поменьше гадят и появляется место для компромисса... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoidberg, но вопрос там не только в катализаторах и пламегасителях..., просто малозольники конструктивно поменьше гадят и появляется место для компромисса... ;)

так вроде наоборот чистят. Чем они гадить то могут, золой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 выходит А5, а 5-40 из за вязкости не хочу.

zoidberg, так жешь не все масла 5-30 А5, есть и достаточно 5-30 А3

неужели нести или ликви моли хуже нх8?

zoidberg, при прочих равных лучше то - которое дешевле - имхо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде наоборот чистят. Чем они гадить то могут, золой?

zoidberg, отименно ею. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем выбираем полнозольник с малым содержанием золы. но по моему все равно будет в районе 1, даже чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем выбираем полнозольник с малым содержанием золы. но по моему все равно будет в районе 1, даже чуть больше.

zoidberg, :pardon: ,но это уже обыкновенное противоречие, как то так :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется А3 пусть и пишут что можно.

Можно, но не обязательно нужно. Масла А5 для F16D3 вполне подойдут, а вообще, конечно, любое 5w-30/40 А5 или А3. Из везде доступного и "до 1500" - Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30/40 (а так же "полусини" Люкс 5w-30/40), Zic XQ 5w-30, Zic A+ 5w-30, Zic A 5w-30, Mobil Super 3000 FE 5w-30, Shell Helix HX8 5w-30/40, Castrol Magnatec 5w-30/40 ну и GM 5w-30. Ну и на низковязких маслах(Ilsac, A5) зимний пуск получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...