Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Suzuki Grand Vitara 2001 левый

2)H25A Бензиновый

3)Город Шымкент летом постоянно жара +40, зима -15

4)по городу 90%, по трассе 10%

5)менять хочу через 8-10 тыс км

6)не знаю

7)многое есть

8)написано в мануале 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давайте)) был в магазине shell Shell Helix HX8 5W-30 3250 рублей стоит на ваши деньги, они сказали сертификат всё есть штрих код на 4 начинался ну 3250 за 4 литра а мне 6 надо я разорюсь вот думаю может valvoline syn power 5w30?

По таким ценам однозначно берите 5W-30 Valvoline SynPower. Ни чуть не слабее Шелла, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит Shell HX8 5-40? Я думаю, это все-таки более подходящее масло для данного авто и условий.

Перед покупкой скинуть фото горловины с крышкой и бэч-кода (где дата производства).

Shell HX8 5-40 -2500 рублей, я скину фото но это мои хорошие знакомые они не обманут, я сейчас позвонил они сказали он европейский shell а не Россия, лукоил не хочу он мотор мне предыдущий убил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким ценам однозначно берите 5W-30 Valvoline SynPower. Ни чуть не слабее Шелла, имхо.

да цены у нас хорошие) сейчас Ravenol залит ну сказали здесь что масло не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 5-40 -2500 рублей, я скину фото но это мои хорошие знакомые они не обманут, я сейчас позвонил они сказали он европейский shell а не Россия

Еще НХ7 5-40 можно рассмотреть. Тоже не слабый вариант.

А НХ7 5-30 есть?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вальвик почем?

5w40 5 литров - 2343 рублей, 5w30 не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще НХ7 5-40 можно рассмотреть. Тоже не слабый вариант.

А НХ7 5-30 есть?

надо узнать, ну Российского шела как я понял у них нет) мобил1 оригинал есть но цена тоже как у шела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо узнать, ну Российского шела как я понял у них нет) мобил1 оригинал есть но цена тоже как у шела

Тогда можно остановиться на НХ7 5-30/5-40.

 

P.S. Можно фото бэч-кодов НХ7 и НХ8 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно остановиться на НХ7 5-30/5-40.

 

P.S. Можно фото бэч-кодов НХ7 и НХ8 5-40?

у меня фото нет, надо будет пойди и сделать, как сделаю я вам отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) можете у нас в Алмате прикупить 76 Sгper Synthetic Blend 5W-30 или аналогичную американскую Toyota API SN по 1050 тенге за кварту (коробками) - в России такое масло уже предлагают по 1400 с доставкой (палета) в перёсчете на наши дегьги, например. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно остановиться на НХ7 5-30/5-40.

 

P.S. Можно фото бэч-кодов НХ7 и НХ8 5-40?

ZIC A+ 5W-30 API SN а он мне подойдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC A+ 5W-30 API SN а он мне подойдет ?

Если бензин качественный, то да. Но лучше XQ 5-30/5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!у меня тоже Сузуки Гранд Витара 2001 г.В. с двигателем H25A ..Не так давно стал её владельцем..А до этого опыта не было..

Двигатель жрёт масло,а капиталить дорого..Пока таких денег нет..

Залил сегодня как раз ZIC A+ 5w-30 API SN

На выбор повлияла цена(так как его доливать придёться) и то что прочитал здесь на форуме про это масло..менять его думаю через 5-6 т.км..если интересно могу написать о своих очущениях про это масло..

И если не сложно,посоветуйте ещё подходящее масло для этого двигателя,из недорогих..чтобы получше подходило по зольности и прочим показателям..всё таки двигатель необычный..V-образный,японский..

И ещё: для этого двигателя рекомендуется заливать масла 10w-30 и 5w-30 с допуском API SG(SH) больше ни чего про масло двс в мануале не написано..мол выбирайте сами..

Так вот допустимо заливать 10w-40 и 5w-40 так как пробег уже за 200 т.км.??

Заранее благодарен,если кто то не затруднит себя ответить и даст хороший совет..!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так же являюсь с недавних пор владельцем Suzuki Escudo 1998г с V-образным двигателем H25A (цепи, гидрокомпенсаторы). Озадачился выбором масла, почитал тут все что нашел по схожим двигателям. В принципе понятно что производитель рекомендует 5W-30 - 10W30, и API не старше SH желательно (что сейчас нетрудно соблюсти), но в списках совместимости в основном идут полусинтетические масла. При смене масла через 5000 км читал, опять же здесь, что можно хоть минералку лить. Сайт Лукойла рекомендует ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое SAE 5W-30, API SL/CF(Ниже 10°C), но в природе я его не нашел. По цене выгоден лукойл люкс синтетическое api sl/cf 5w-30, но можно ли его лить? Пробег более 200000т.км.

Изменено пользователем weber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так же являюсь с недавних пор владельцем Suzuki Escudo 1998г с V-образным двигателем H25A (цепи, гидрокомпенсаторы). Озадачился выбором масла, почитал тут все что нашел по схожим двигателям. В принципе понятно что производитель рекомендует 5W-30 - 10W30, и API не старше SH желательно (что сейчас нетрудно соблюсти), но в списках совместимости в основном идут полусинтетические масла. При смене масла через 5000 км читал, опять же здесь, что можно хоть минералку лить. Сайт Лукойла рекомендует ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое SAE 5W-30, API SL/CF(Ниже 10°C), но в природе я его не нашел. По цене выгоден лукойл люкс синтетическое api sl/cf 5w-30, но можно ли его лить? Пробег более 200000т.км.

Можно, на "синтетике" эти моторы чувствуют себя хорошо, главное вязкость хw-30, гидронатяжители цепи на 40-ке не работали как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...