Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую местных.

Буду признателен за рекомендации по поводу масла для данного авто с мотором 2UZ-FE, объем 4,7L. Рекомендовано 5-30 SL

80%-Москва. Интервал замены 6-8ткм. Текущий пробег 149000 миль!!

До санкций спокойно лил Мотюл 5-30 Эко-Нерджи SL. Сейчас это масло взлетело по цене, решил перейти на Тойота 5-30 SN. Перешел. Как всегда бывает, сначало перешел, а потом поинтересовался, что такое SN))). Как я понял (примитивно рассуждая), SN, это то масло, которое разработано для экологии, а не для защиты ДВС. Старые масла SL и SM, как раз создавались для защиты ДВС, с легким пофигизмом к природе))). Все мои потуги найти Toyota SL/SM, Castle SL/SM не увенчались успехом.

Буду признателен, за подсказку, где в мск продаются масла (см.фото)

post-10517-0-53664400-1427927542_thumb.jpg

post-10517-0-99162200-1427927581_thumb.jpg

post-10517-0-66661900-1427927593_thumb.jpg

 

 

Сейчас залито это (может остаться на нем, и не парить мозг себе и вам?)):

post-10517-0-64346400-1427927623_thumb.jpg

 

 

Есть авторитетная рекомендация перейти на:

post-10517-0-36780100-1427927643_thumb.jpg

 

Заранее благодарен за мнение/критику/наставления/рекомендации и тд и тп...

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ни одно из этих масел я бы тебе не советовал в долгосрочной перспективе - нет они хорошие достойные масла - просто можешь подделку залить. Первое Castle еще можешь залить - оно не популярное.

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готов ради хорошего масла помучится с заказом и заказать в прок на пару смен, если да

то NGN Nord в http://www.ngn-shop.ru вверху банер.

или Valvoline Synpower FE 5W-30 у него http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/

или Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US http://kupiwolf.ru/

Так же все что я вверху перечислил почти всегда можно найти в http://www.OEM-OIL.ru

Это конечно смахивает на рекламу, но я просто говорю где можно купить экзотику что я насоветовал... Еще не забывай автодок и экзист.

 

Если не готов и нужно доступное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, ZIC A+ 5W-30, Shell Helix HX8 5W-30. То же отличные масла и стоят кстати даже дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока питаю иллюзии на приобретение масла Toyota SL/SM или Castle SL/SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN, это то масло, которое разработано для экологии, а не для защиты ДВС. Старые масла SL и SM, как раз создавались для защиты ДВС, с легким пофигизмом к природе)))

Не всё так однозначно :) В отличие от API SL, масла API SM, SN просто ориентированы на современные моторы с навороченными системами рециркуляции (DPF, TWC и т.п.), а также на моторы с прямым впрыском (GDI), всякие там коммонрейлы и т.п., которые не очень любят высокую зольность (отложения на клапанах) и повышенное содержание фосфора, серы в маслах... При этом хотя в таких маслах щелочное снижено (для снижения зольности), но одновременно усилены антиокислительные способности за счёт более качественного базового масла и применения беззольных детергентов. Пакет антиизносных присадок тоже слегка урезан с одновременным внедрением модификаторов трения (для повышения топливной экономичности) - причём больше это касается масел API SM (Energy Conserving). В API SN требования стали пожёстче - вспомнили о ресурсе мотора (Resource Conserving)...

В вашем случае как раз можно лить что угодно - от SL до SN. Как отличный вариант цена/качество посоветую 5W-30 Valvoline SynPower FE API SL - имхо, ничем не хуже Мотюля Eco-Nergy...

 

P.S. И не переживайте так насчёт API SN - при ваших интервалах замены это может быть даже более предпочтительный вариант...

Есть очень сильные масла 5W-30 API SN - гораздо сильнее вашего Мотюля:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Amsoil Signature Series

Да и даже 5W-30 Idemitsu Zepro API SN - для вашего мотора тоже неплохой вариант. В общем, смотрите по деньгам...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Сконкритизирую вопрос:

Что лучше/правильнее??

Остаться на Toyota 5w30 SN, или перейти на Mobil Super 3000 5w30 SL ?? Фото этих масел я постил в первом сообщении.

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Сконкритизирую вопрос:

Что лучше/правильнее??

Остаться на Toyota 5w30 SN, Mobil Super 3000 5w30 SL ??

ИМХО, масла равноценные... Смотрите по деньгам и доступности.

Я бы вообще предпочёл 5W-30 Valvoline SynPower FE :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, УТВЕРЖДАЕТЕ масло Toyota SN 5W30 в жестяной таре?

Кстати, вот, что рекомендовано:

post-10517-0-77046900-1428357766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, гуще 5W-20 не надо заливать даже - для города и пригорода будет лучше всего - по защите от износа одинаковые заначения (что у А1, что у А5), а сэконосить на топливе наверняка получится. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я остановил свой выбор на масле Toyota SN 5W30 в серой железной канистре (08880-10705). Проехал на нём уже по мск около 400 миль. Планирую интервал 3000 миль. Если кому-то интересно, могу сообщать о своих наблюдениях.

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я остановил свой выбор на масле Toyota SN 5W30 в серой железной канистре (08880-10705). Проехал на нём уже по мск около 400 миль. Планирую интервал 3000 миль. Если кому-то интересно, могу сообщать о своих наблюдениях.

@EDDY, уточните: вы в какой Москве живете, если меряете в милях? Пробки не мучают? spiteful.gif

 

Как минимум в 14 штатах США есть города с названием “Москва”, кое-где даже по два. Сколько их всего, никто точно не знает. Но 22 уже обнаружены. В основном это совсем крохотные поселения на перекрестках дорог, в иных из которых не наберется и полудюжины дворов.

Жители Москвы в штате Индиана лелеют одну-единственную достопримечательность – старый крытый мост им. Кеннеди, построенный примерно полтора века назад над какой-то речушкой в неглубоком ущелье.

Moscow в штате Мэн, где проживает ныне человек 600, официально зарегистрирована как населенный пункт в 1816 г. Безлюдная, тоскливо-серая деревня лесорубов и рыбаков. “Коренной москвич” поведал заезжему страннику, почему их поселок так странно зовется: “Первые поселенцы очень переживали из-за того, что русская Москва сгорела в 1812 году. И они решили построить новую Москву. Вот, построили...”

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDDY, уточните: вы в какой Москве живете, если меряете в милях? Пробки не мучают?

пусть будет интрига)))

пс. за мини экскурс в историю сша - спасибо))

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...