Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
EDDY

Масло для Toyota Sequoia 2003

Recommended Posts

Приветствую местных.

Буду признателен за рекомендации по поводу масла для данного авто с мотором 2UZ-FE, объем 4,7L. Рекомендовано 5-30 SL

80%-Москва. Интервал замены 6-8ткм. Текущий пробег 149000 миль!!

До санкций спокойно лил Мотюл 5-30 Эко-Нерджи SL. Сейчас это масло взлетело по цене, решил перейти на Тойота 5-30 SN. Перешел. Как всегда бывает, сначало перешел, а потом поинтересовался, что такое SN))). Как я понял (примитивно рассуждая), SN, это то масло, которое разработано для экологии, а не для защиты ДВС. Старые масла SL и SM, как раз создавались для защиты ДВС, с легким пофигизмом к природе))). Все мои потуги найти Toyota SL/SM, Castle SL/SM не увенчались успехом.

Буду признателен, за подсказку, где в мск продаются масла (см.фото)

post-10517-0-53664400-1427927542_thumb.jpg

post-10517-0-99162200-1427927581_thumb.jpg

post-10517-0-66661900-1427927593_thumb.jpg

Сейчас залито это (может остаться на нем, и не парить мозг себе и вам?)):

post-10517-0-64346400-1427927623_thumb.jpg

Есть авторитетная рекомендация перейти на:

post-10517-0-36780100-1427927643_thumb.jpg

Заранее благодарен за мнение/критику/наставления/рекомендации и тд и тп...

Edited by EDDY

Другие ответы в этой теме

ни одно из этих масел я бы тебе не советовал в долгосрочной перспективе - нет они хорошие достойные масла - просто можешь подделку залить. Первое Castle еще можешь залить - оно не популярное.

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

В 100masel их нет((

Ты готов ради хорошего масла помучится с заказом и заказать в прок на пару смен, если да

то NGN Nord в http://www.ngn-shop.ru вверху банер.

или Valvoline Synpower FE 5W-30 у него http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/

или Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US http://kupiwolf.ru/

Так же все что я вверху перечислил почти всегда можно найти в http://www.OEM-OIL.ru

Это конечно смахивает на рекламу, но я просто говорю где можно купить экзотику что я насоветовал... Еще не забывай автодок и экзист.

Если не готов и нужно доступное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, ZIC A+ 5W-30, Shell Helix HX8 5W-30. То же отличные масла и стоят кстати даже дешевле.

Я пока питаю иллюзии на приобретение масла Toyota SL/SM или Castle SL/SM.

SN, это то масло, которое разработано для экологии, а не для защиты ДВС. Старые масла SL и SM, как раз создавались для защиты ДВС, с легким пофигизмом к природе)))

Не всё так однозначно :) В отличие от API SL, масла API SM, SN просто ориентированы на современные моторы с навороченными системами рециркуляции (DPF, TWC и т.п.), а также на моторы с прямым впрыском (GDI), всякие там коммонрейлы и т.п., которые не очень любят высокую зольность (отложения на клапанах) и повышенное содержание фосфора, серы в маслах... При этом хотя в таких маслах щелочное снижено (для снижения зольности), но одновременно усилены антиокислительные способности за счёт более качественного базового масла и применения беззольных детергентов. Пакет антиизносных присадок тоже слегка урезан с одновременным внедрением модификаторов трения (для повышения топливной экономичности) - причём больше это касается масел API SM (Energy Conserving). В API SN требования стали пожёстче - вспомнили о ресурсе мотора (Resource Conserving)...

В вашем случае как раз можно лить что угодно - от SL до SN. Как отличный вариант цена/качество посоветую 5W-30 Valvoline SynPower FE API SL - имхо, ничем не хуже Мотюля Eco-Nergy...

P.S. И не переживайте так насчёт API SN - при ваших интервалах замены это может быть даже более предпочтительный вариант...

Есть очень сильные масла 5W-30 API SN - гораздо сильнее вашего Мотюля:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Amsoil Signature Series

Да и даже 5W-30 Idemitsu Zepro API SN - для вашего мотора тоже неплохой вариант. В общем, смотрите по деньгам...

Edited by Вадим_69

Всем спасибо за участие. Сконкритизирую вопрос:

Что лучше/правильнее??

Остаться на Toyota 5w30 SN, или перейти на Mobil Super 3000 5w30 SL ?? Фото этих масел я постил в первом сообщении.

Edited by EDDY

Всем спасибо за участие. Сконкритизирую вопрос:

Что лучше/правильнее??

Остаться на Toyota 5w30 SN, Mobil Super 3000 5w30 SL ??

ИМХО, масла равноценные... Смотрите по деньгам и доступности.

Я бы вообще предпочёл 5W-30 Valvoline SynPower FE :)

Масла оба не дорогие..

Ну что, УТВЕРЖДАЕТЕ масло Toyota SN 5W30 в жестяной таре?

Кстати, вот, что рекомендовано:

post-10517-0-77046900-1428357766_thumb.jpg

По-моему, гуще 5W-20 не надо заливать даже - для города и пригорода будет лучше всего - по защите от износа одинаковые заначения (что у А1, что у А5), а сэконосить на топливе наверняка получится. ;)

Вобщем, я остановил свой выбор на масле Toyota SN 5W30 в серой железной канистре (08880-10705). Проехал на нём уже по мск около 400 миль. Планирую интервал 3000 миль. Если кому-то интересно, могу сообщать о своих наблюдениях.

Edited by EDDY

Вобщем, я остановил свой выбор на масле Toyota SN 5W30 в серой железной канистре (08880-10705). Проехал на нём уже по мск около 400 миль. Планирую интервал 3000 миль. Если кому-то интересно, могу сообщать о своих наблюдениях.

@EDDY, уточните: вы в какой Москве живете, если меряете в милях? Пробки не мучают? spiteful.gif

Как минимум в 14 штатах США есть города с названием “Москва”, кое-где даже по два. Сколько их всего, никто точно не знает. Но 22 уже обнаружены. В основном это совсем крохотные поселения на перекрестках дорог, в иных из которых не наберется и полудюжины дворов.

Жители Москвы в штате Индиана лелеют одну-единственную достопримечательность – старый крытый мост им. Кеннеди, построенный примерно полтора века назад над какой-то речушкой в неглубоком ущелье.

Moscow в штате Мэн, где проживает ныне человек 600, официально зарегистрирована как населенный пункт в 1816 г. Безлюдная, тоскливо-серая деревня лесорубов и рыбаков. “Коренной москвич” поведал заезжему страннику, почему их поселок так странно зовется: “Первые поселенцы очень переживали из-за того, что русская Москва сгорела в 1812 году. И они решили построить новую Москву. Вот, построили...”

EDDY, уточните: вы в какой Москве живете, если меряете в милях? Пробки не мучают?

пусть будет интрига)))

пс. за мини экскурс в историю сша - спасибо))

Edited by EDDY