Перейти к публикации

Плохо греет печка в TYT Tercel EL-53


Рекомендованные сообщения

Меняли антифриз 2 раза - лили японский красный (с промывкой , как рекомендовано) - машина прогревается только после 20 минут работы ...

Думаю на :

1. Забит радиатор печки (ибо нет салонника)

2. Термостат

3. Воздушная пробка ... но вроде прогоняли прогазоввывали - на горке была аж жарища ...

4. Заслонка глючит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat я не это хотел сказать, просто 40% когда плохо работает печка - это термостат, еще 40% это забившейся радиатор печки, остальные 20% распространяются на прокладки ГБЦ, нечищенное БДЗ температурные датчики. Можешь проверить мою статистику введя в ya.ru "toyota плохо греет печка" и почитать что на форумах пишут.

 

Тебе нужно сейчас чистить именно радиатор печки! А потом уже думать про прокладку ГБЦ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, Действительно, я просто ошибся, перепутав 40-ой кузов с твоим. Там то даже места под фильтр небыло.

А она у тебя только этой зимой дуть перестала или так было всегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей комплектации есть место под салонник , но не прорезана крышка для него в кожухе

2 ТОРКОН - Даня , я и написал - что на 1 месте ИМЕННО РАДИАТОР ПЕЧКИ !!! Как самая наивероятная причина !

Всем спасибо , бум делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat невнимательность мой минус :) Отпиши обязательно в чем было дело, на заметку потомкам :)

 

Я кстати начинаю вспоминать у меня у брата Toyota Vista 90г стекло лобовое еле оттаивало, запотивало постоянно, теплый воздух еле дул из печки, он тогда около Дины работал, заехал в СТО там почистил радиатор печки + воздуховоды продул сжатым воздухом и она зажарила! :) Хорошая память тоже не мой конек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ тут подкинул бредовую идею , но все ж как версия - ПРОБКА РАДИАТОРА !!! (типа не выпускает воздушную пробку , клапан плохо ходит в ней ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat да она тоже бывает, просто возьми погонять у кого нибудь или купи она не дорого стоит и проверь. Но это редкий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесосили - чистили радиатор печки - толку не очень много - поток стал получше, воздух не такой горячий , зато в районе крышки термостата обнаружены большие подтеки антифриза ??? (из-за чего вообще такое бывает )- ждем термостат, менять бум его , прокладку крышки его , отпишусь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat незатянули может, там помоему прокладка есть - или путаю забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя версия такова - не работает пробка радиатора - за счет чего избыточное давление не выходит в расширит бачок(не может ) ,а нашло неплотность - и травит там - под термостатом - за счет чего воздушится вся система и печка НЕ ГРЕЕТ !!! (летом такого не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat к брату на барабинку заедь там должны быть пробки 300-500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж заказал оригинал в нете за 220 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ни с того ни с сего зажарила печка по новому (ниче не менял, мож просто теплее стало ??? :blink: ) а может пробка, забившая радиатор печки прогазовалась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...