Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста масло для Porsche Cayenne


Рекомендованные сообщения

1) Porsche Cayenne Turbo, 957, 2008г, левый руль, пробег 100 000 ровно.

2) Двигатель бензиновый M48.51, объем 4.8 литра с двойным турбонаддувом. Двигатель склонен к задирам.

3) Место обитания автомобиля город Москва максимум морозы до -30.

4) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, часто пробки и поездки на короткие дистанции, когда свободно манера езды газ в пол.

5) Меняю масло и буду менять каждые 7-8 т.км., лил всегда Мобил1 0w40, расход масла один литр на 5000 км.

6) Машина Евро4, в планах в ближайшее время вырезать катализаторы и перешить на Евро2.

7) Найти можно любое масло.

8) Требования к маслу сертификат Porsche A40.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане

Хочется поменять масло так как боюсь нарваться на подделку. Пока рассматриваю ликви моли synthoil high tech 0w40 или 5w40, но не уверен, оно дорогое но есть ли у него явные преимущества большой вопрос. Посоветуйте что нибудь хорошее пожалуйста. И нужно переходить c 0w на 5w? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если есть страх подделки, покупайте тот же Мобил, но в литрушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я думаю все таки сменить производителя. Сегодня еще на пентосин наткнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statoil Maxway Ultra E6 10w40 4 л

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1001038/manufacturer6189/STATOIL?analog=on&access=1

и задиры будут сведены к минимуму

Почему? Что в нем особенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь достойное масло- Addinol"Superior 040 0W-40.

С Вашим допуском, PAO, эстеры, высокое щелочное моющее. Возможно это самое лучшее.

Сам юзаю на подобном, но только Superior 030(машина BMW 740I 4,4л.)

Ну и ещё,как вариант-Aral"SuperTronic 0W-40.

Присмотрись получше, ну и решай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность 1%, вязкость как у 30-ки, база густая, не как в нулёвках, последние допуски

Вы оригинальны ...

Морозы до -30, а Вы ему предлагаете 10W, шутка?

Вязкость как у тридцатки не есть гут!

А высокотемпературная вязкость?

И я что то не увидел допуска Porsche A40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до -25 нормировано\гарантировано

а -30 раз в 50 лет )

Сылку с параметрами этого маслица в студию :acute: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я думаю все таки сменить производителя. Сегодня еще на пентосин наткнулся...

Kirillmsk, в маслах все важно и производитель и не "наткнуться" т.к. наткнувшись (особенно в зимний период) нет особой разницы чей там (типа производитель) фантик наклеен на баклажке: Мобил, Шелл, Лукойл, Аддинол, Валволин, Несте, ЛМ или какой иной..., а для уверенности в масле приобретать его нужно стараться в надежных и проверенных местах.

В зимние морозные дни в мск. пусть и на грани фола, но отработают и масла с вязкостью 5W... (в такие дни заведя мотор нуно его малеха прогревать на стоянке, но чтоб он сам грелся, т.е. не газуя :excl: пока он настывший (эт просто к тому, что погазовать сразу после заводки оч.многие любят - от бездумий :db: :fool::laugh: ) первый км двигаться с минимальной нагрузкой на него и все с ним будет гут, ну а в лето можно (и лучше) масла с вязкостью 10W... все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть страх подделки, покупайте тот же Мобил, но в литрушках.

так и в литрушках можно нарваться (к примеру на просроченное ;) ), в этом деле все факторы важны :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statoil Maxway Ultra E6 10w40 4 л

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1001038/manufacturer6189/STATOIL?analog=on&access=1

и задиры будут сведены к минимуму

Диспут окончин :hi: , данное масло для дизеля: http://chsk.net/pasport/MAXWAY_ULTRA_E6_10W-40.pdf.

И в данном двигле это нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до -25 нормировано\гарантировано

а -30 раз в 50 лет )

Этой зимой -27 было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...