Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста масло для Porsche Cayenne


Рекомендованные сообщения

1) Porsche Cayenne Turbo, 957, 2008г, левый руль, пробег 100 000 ровно.

2) Двигатель бензиновый M48.51, объем 4.8 литра с двойным турбонаддувом. Двигатель склонен к задирам.

3) Место обитания автомобиля город Москва максимум морозы до -30.

4) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, часто пробки и поездки на короткие дистанции, когда свободно манера езды газ в пол.

5) Меняю масло и буду менять каждые 7-8 т.км., лил всегда Мобил1 0w40, расход масла один литр на 5000 км.

6) Машина Евро4, в планах в ближайшее время вырезать катализаторы и перешить на Евро2.

7) Найти можно любое масло.

8) Требования к маслу сертификат Porsche A40.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане

Хочется поменять масло так как боюсь нарваться на подделку. Пока рассматриваю ликви моли synthoil high tech 0w40 или 5w40, но не уверен, оно дорогое но есть ли у него явные преимущества большой вопрос. Посоветуйте что нибудь хорошее пожалуйста. И нужно переходить c 0w на 5w? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что это p14?

Я это Вам написал больше для информации что есть такое "зелье". Прекрасно понимаю- что если Addinol дорого, то это вообще космос.

А по сути вопроса.

Я вообщето не рекламщик.В масла никогда, ничего, никаких добавок не добавлял.Но это принципиально другое.

Изготовители масел скромно умалчивают, не говорят, что после пробега 4т.км. любое масло (качественное меньше-густая база и меньше загустителей, с жидкой базой больше) по вязкости проседают и по сути практически W-30 близится к W-20, W-40 к W-30 и т.д., от этого не уйдёшь, химия процесса. "К стати это один из доводов использовать масло с долее вязкой базой".

Товарно его называют iMagnet. В масло как таковое ничего не вносит. Не хочу поминать Чубайса т.к. нанотехнологии стали как лохотрон для лохов. Назову это молекулы, реструктуризирующие пространство. Что это действительно, если серьёзно интересно, сообщи.

(У меня симпатии к Каенам, Сам её изначально хотел, но,... судьба вмешалась и взял BMW 740I, ну и как то не жалею, нашёл свою любовь :air_kiss: , да ладно, это лирика.

От маркетологов шелухи много, можешь почитать.

Предвижу резонный вопрос - сам юзал?

Отвечу конкретно - нет ещё. Но, я к этому подошёл конкретно:

1. Неделю назад отправил масло Addinol Superior 030 0W-30 из двигателя и остатки из канистры на анализ.Пробежал на нём 6500км. всего (делал капельную-ещё совсем живое).

2. По получении результатов (как себя чувствует движок)-решение когда менять. Но больше 3х недель не буду тянуть.

3. Заливаю то же масло с Р14 и с "Богом" на всё лето.

4. После 7000км. отправляю на анализ.

Что хуже не будет-ясно, но меня интересует насколько лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет ввиду, пока вы будете греть двигатель 5-10 минут ваши, бензин будет гореть впустую, 0 нет смысла греть летом, завел, 5 сек и поехал

Греть двигатель 5-10мин. вообще то бессмысленно, в том плане что:

Ну согрел 10 мин., и что, можно стартовать?

Амики холодные и резина то же. Тем более что на ХХ движок греется плохо.

Греть не больше 2х, 3х. минут (как раз время колёса попиннать, фары протереть) и не спеша км. 2 всё вместе прогревать. И оптимально и экономия времени и копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть двигатель 5-10мин. вообще то бессмысленно, в том плане что:

Ну согрел 10 мин., и что, можно стартовать?

Амики холодные и резина то же. Тем более что на ХХ движок греется плохо.

Греть не больше 2х, 3х. минут (как раз время колёса попиннать, фары протереть) и не спеша км. 2 всё вместе прогревать. И оптимально и экономия времени и копейки.

Aleksszlat, а :pardon: сколько времени Вам приходится греть двигатель после длительной авто стоянки в мороз -27С ?, ну просто интересно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, а :pardon: сколько времени Вам приходится греть двигатель после длительной авто стоянки в мороз -27С ?, ну просто интересно :D

Ну длительное у меня бывает 1,5 мес., когда в командировке и ее бросаю в аэропорту на открытой стоянке.

И тут по факту как ни крути меньше 5мин никак не получится. Т.к. проверить давление, уровень масла, антифриза, смести снег по минимуму.

А вообще разница, долго или только ночь?

Еси двигатель полностью остыл нет принципиальной разницы сутки или неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: но если оно действительно обстоит так :rolleyes::wacko::laugh: , то совершенно не догоняю: а нахуа умным людям такой гемор ? ИМХО: сплошные понты, которым место на ТБО :down: или не далее витрины :D .

А вы для начала прокатитесь, и будете готовы ремонтировать хоть каждый день. Тем более это единственный недочет, в остальных моментах кай надежная машина, пневма неубиваемая. А задиры лечатся гильзовкой, и получается неубиваемый движок. Правда стоит это 400-500тр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть двигатель 5-10мин. вообще то бессмысленно, в том плане что:

Ну согрел 10 мин., и что, можно стартовать?

Амики холодные и резина то же. Тем более что на ХХ движок греется плохо.

Греть не больше 2х, 3х. минут (как раз время колёса попиннать, фары протереть) и не спеша км. 2 всё вместе прогревать. И оптимально и экономия времени и копейки.

Я так и делаю, 5 мин всё равно стабильно грею, потом еду спокойно пока масло не нагреется до 90 С, а потом банзай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы для начала прокатитесь, и будете готовы ремонтировать хоть каждый день. Тем более это единственный недочет, в остальных моментах кай надежная машина, пневма неубиваемая. А задиры лечатся гильзовкой, и получается неубиваемый движок. Правда стоит это 400-500тр...

ну уж нет, скорее увольте меня :D;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У меня симпатии к Каенам, Сам её изначально хотел, но,... судьба вмешалась и взял BMW 740I, ну и как то не жалею, нашёл свою любовь :air_kiss: , да ладно, это лирика.

Моя мечта х5 е53 4.8is...у самого был 4.4 я влюбился, нашел в Германии 4.8 2006г с пробегом 70тыщ, хотел привести а тут курс как бахнул((( короче не сбылась моя мечта

А по теме, читал тут на форуме про какое то масло 5-40 ( не помню какое) так оно через 8т наоборот загустело и к 50ке приблизилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну длительное у меня бывает 1,5 мес., когда в командировке и ее бросаю в аэропорту на открытой стоянке.

И тут по факту как ни крути меньше 5мин никак не получится. Т.к. проверить давление, уровень масла, антифриза, смести снег по минимуму.

А вообще разница, долго или только ночь?

Еси двигатель полностью остыл нет принципиальной разницы сутки или неделя.

Благодарю за ответ! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нет, скорее увольте меня :D;)

Тут toyota в помощь) судя по вашей аватарке вы уже в их рядах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, читал тут на форуме про какое то масло 5-40 ( не помню какое) так оно через 8т наоборот загустело и к 50ке приблизилось

предположу что сперва оно "похудело", а затем "насытилось" :rolleyes::D :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут toyota в помощь) судя по вашей аватарке вы уже в их рядах)

угу, "toyota в помощь", тут Вы точно определили :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая НС-синтетика. :good:

Только где его купить? Везде обычное 5-40 продается, а R нигде нету :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу что сперва оно "похудело", а затем "насытилось" :rolleyes::D :drinks:

Такое бывает? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только где его купить? Везде обычное 5-40 продается, а R нигде нету :unknw:

Напиши ему Antonmsk в личку,он подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...