Перейти к публикации

Масложор, но как то странно


Рекомендованные сообщения

Машина ест масло, нет, не ест, ЖРЕТ.

 

По городу 0,5-1 литр на тыщу км, а по трассе до литра на 100 км

 

 

А почему в городе расход в разы меньше? Притом что по трассе обычно тошню не более 100 км/ч на 5 передаче, да и по городу стиль езды спокойный, могу дать мотор просраться когда вокруг нет машин

 

Куда мне смотреть? Мск или кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег 150 000 по приборке, в

реале думаю около 200000

Изменено пользователем shakshinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и то и другое, но кольца уже СОВСЕМ дохлые, раз так по трассе жрет! А с таким жором, скорее всего и блок растачивать (гильзовать) надо будет уже! как началось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина ест масло, нет, не ест, ЖРЕТ.

 

По городу 0,5-1 литр на тыщу км, а по трассе до литра на 100 км

 

 

А почему в городе расход в разы меньше? Притом что по трассе обычно тошню не более 100 км/ч на 5 передаче, да и по городу стиль езды спокойный, могу дать мотор просраться когда вокруг нет машин

 

Куда мне смотреть? Мск или кольца?

 

Замена колец. Облака дыма присутствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло не Xenum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовики частенько подъедают , так что все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, компрессию надо замерить:если меньше 10 скорее всего ремонт с расточкой, если больше 15 - залегание маслосъемных колец - возможно заменой поршневых колец удастся ограничится, МСК(колпачки) в любом случае менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Elantra HD не грузовик, это самолёт :)))

 

Жор возможен из-за нарушения ВКГ

тогда течь будет по всем щелям
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия слегка повышенная. Точные цифры не помню, мерял в прошлом году... Что то около 15 было и достаточно равномерно по горшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лукоил люкс 5w30 ща лью, ибо дешевое, но по допускам подходит. Машина Элантра, мотор G4FC.

 

 

Попробую раскоксовку, купил уже одного производителя, жду тепла... Чтоб на ночь мотор замочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена колец. Облака дыма присутствуют?

Да, дымит при перегазовках. Раньше на холостых дыма не было вообще, сейчас начало немного дымить, дым белый а не сизый

 

тогда течь будет по всем щелям

Что такое ВКГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лукоил люкс 5w30 ща лью, ибо дешевое, но по допускам подходит. Машина Элантра, мотор G4FC.

 

 

Попробую раскоксовку, купил уже одного производителя, жду тепла... Чтоб на ночь мотор замочить.

 

чОт мне кажется с таким расходом уже раскоксовкой точно не отделаешься...во всяком случае мне не помогло при том что расход был в разы меньше.да,тяга после этого увеличилась и мотор стал ровнее работать,но от масложора избавил только ремонт.хотя у меня не было разницы,город или трасса,жрало стабильно литр на 2-3 тысячи,хоть "жарить",хоть "тошнить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...