Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый.

В связи с кризисами, сокращениями и т.д. хотелось бы присмотреть более бюджетное масло для своего авто, ну и конечно не потерять в качестве)

1) Honda CR-V 2008 пробег 52000 км

2) Двигатель K24Z4

3) Место обитания автомобиля. Саратов, до -27 очень иногда

4) Режимы эксплуатации 50 на 50 город трасса

5) Планируемый интервал смены масла 7.5 тыков

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет

7) Что из масел доступно в регионе. Есть всё

8) Что знаете из рекомендаций мануала. 0W20

 

Собственно сейчас авто на оригинале Honda 0W20, и вроде всё устраивает, кроме ценника.

Очень интересно узнать как себя чувствует авто на лучке 5W30, планируются замены не реже 7.5 тыков. Очень хочется чтоб двигатель жил долго и счастливо.

Очень жду отзывов!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну хоть с поллитра за 7 тыков то должно уйти, ну не может такое жидкое масло при отжигах не угорать хоть чуть чуть.

У меня ни 0W-20, ни 5W-20 не уходят за 200 моточасов ни на мм :) Что я делаю не так?

Вот здесь были и горы, и трасса, и кикдауны, и оффроуд. За 9600 км 5W-20 PU не ушло ни грамма...

А у вас большой угар на двадцатке сразу, или после 5000 км?

Как вариант, попробуйте 5W-20.

По теме: 5W-30 Лукойл сюда тоже норм., как и любое маловязкое 0/5W-30 ILSAC и/или АСЕА А5...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сайт hondavodam забавный, до сих пор улыбает их статья про задранные распредвалы якобы от масла xW-40))))

У меня товарищ на цивике лил в это двигатель 0-40 мобил. На 100т. миль поменял распредвалы из-за выработки. Буквально это было 1-2 месяца назад. Но я рад, что вас эта перспектива веселит. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twiggy, да, еще меня веселят вот такие посты, как ВашLaie_60B.gifВ Хонде же идиоты работают, раз именно в этот двигатель и именно в этот автомобиль (я про свой, не знаю что там у Вашего товарища) в своих японоязычных мануалах рекомендуют в том числе и 5w-40.

А у Вас товарищ прямо с новья в авто лил это масло?

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twiggy, да, еще меня веселят вот такие посты, как ВашLaie_60B.gif

У Вас товарищ прямо с новья в авто лил это масло?

Нет, конечно, последние 50-60т. миль. Как приехала с америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427789013[/url]' post='387176']

Нет, конечно, последние 50-60т. миль. Как приехала с америки.

 

Спасибо. Вопросов больше нетbiggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас большой угар на двадцатке сразу, или после 5000 км?

 

 

Наверное всё таки после 5000, просто до этого не особо контролировал уровень,а на данный момент с последней замены проехал 2000 км, уровень на максимуме.

 

 

У меня товарищ на цивике лил в это двигатель 0-40 мобил. На 100т. миль поменял распредвалы из-за выработки. Буквально это было 1-2 месяца назад. Но я рад, что вас эта перспектива веселит. :)))

 

А частота замены масла какая была? Случаем не по 15 тыков катал?

З.Ы. Знать бы ещё как часто в пендосии меняли масло, обычно они там не утруждают себя этим.

Изменено пользователем chipoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё таки после 5000, просто до этого не особо контролировал уровень,а на данный момент с последней замены проехал 2000 км, уровень на максимуме.

Значит, просто срабатывается. Такие масла обычно работают не более 200 моточасов - в городе это может быть и 5000 км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопросов больше нетbiggrin.gif

Ну очевидно ж, что вы лучше знаете этот двигатель, чем те люди которые их ремонтируют :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy, Я видел много людей которые ремонтируют. Увы, но складывается ощущение, что 95% таких ремонтёров, вообще не понимают как устроен двигатель и что такое допуски масла. Для них есть три вида - минералка, полусинь, и синтетика. Так что слушать их - здоровью вредить.

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy, Я видел много людей которые ремонтируют. Увы, но складывается ощущение, что 95% таких ремонтёров, вообще не понимают как устроен двигатель и что такое допуски масла. Для них есть три вида - минералка, полусинь, и синтетика. Так что слушать их - здоровью вредить.

Я то говорил про конкретных, у них на сайте много статей, которые коррелируют с выводами, которые делают на ойл-клубе.

 

А частота замены масла какая была? Случаем не по 15 тыков катал?

З.Ы. Знать бы ещё как часто в пендосии меняли масло, обычно они там не утруждают себя этим.

 

Интервал у него интервал был 5 т.миль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427791701[/url]' post='387214']

Ну очевидно ж, что вы лучше знаете этот двигатель, чем те люди которые их ремонтируют :facepalm:

 

Да куда уж мне до чудо-ремонтников и юзеров которые считают себя умнее тех кто эти двигатели создаетpardon.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж мне до чудо-ремонтников и юзеров которые считают себя умнее тех кто эти двигатели создаетpardon.gif

Простите, я просто не знал, что вы создали этот двигатель. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427794069[/url]' post='387239']

Простите, я просто не знал, что вы создали этот двигатель. :drinks:

 

Простите, не знал, что Вы читать не умеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт двигателей К серии, склоняюсь к тому что износ кулачков это скорее просчёт технологов и конструкторов Хонды, т.к. по статистистике поломка происходит вне зависимости от вязкости масла, в какихто случаях чуть чаще, в какихто чуть реже, но проблема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не знал, что Вы читать не умеете.

Да, я не заметил тут 5-40. Вероятно вы это увидели.

post-6332-0-64409200-1427794870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...