Перейти к публикации

chipoza

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chipoza

  1. Polymerium день добрый, присматриваю масло для 2т мотоцикла KTM\Хускварна tpi\tbi, первым делом пошёл на Ваш сайт, либо плохо смотрю, либо информации там нет, вот к примеру XPS https://polymerium.ru/motomasla-xps/polymerium-xps-2t-1l ни допусков, ни технического описания, не понятно это масло под премикс или возможна раздельная маслоподача, аналогично и по вот этому маслу: https://polymerium.ru/moto-masla-moto-fan/polymerium-motofan-702-2t тут есть допуски, но с остальным туго. Как можно получить техническое описание с параметрами и назначение данных масел
  2. Итого что скажете, масло совсем плохое?
  3. По большей части моими хотелками, каких либо предрассудков на данный счёт я не имею. Также была цель снижения риска контрафакта, ну совсем нет у меня желания сравнивать шрифты на канистрах, замораживать пробирки в холодильнике и т.д.
  4. Итак первое вскрытие описано тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-18?do=findComment&comment=403017 Второе вскрытие 21.02.18 1) Honda CR-V 2008 г. 97000 км. 2) Двигатель K24 3) Масло: после 66000 перешёл на Lukoil Glidetec 5w30 сейчас 4-я или 5-я заливка. 4) Интервалы смены 7 тыков 5) Вид топлива Бензин 6) Режим смешанный Крышка снималась для регулировки клапанов. Визуально двигатель стал даже светлее.
  5. Залил второй раз данное масло. После первой заливки впечатлений никаких))), расход топлива не изменился, двигатель работает не тише и не громче. Пробег составил 7500 км, примерно половину по трассе, на долив ушло примерно грамм 300. Доливать приходилось после пробега 4000 км, до этого уровень стоит на месте.
  6. Бред полнейший, Нептун может работать хоть на подсолнечном. А вы можете и дальше рассказывать про износ карбюратора от масла) З.Ы, Про заказ из штатов свечей чемпион так вообще чушь, это говно всегда было китайским.
  7. Использую в лодочном моторе, вполне устраивает, свеча чистая, дымит не сильно.
  8. Давайте не будем пороть чушь, конструкция лодочных моторов не менялась уже лет 30, и они замечательно ездили и без TC-W3. Вы хотя бы понимаете для чего был введен стандарт TC-W3?
  9. Не вижу смысла в NMMA TCW3, чем 2-х тактник лодочный отличается от 2-х тактника бензопилы,скутера, мотоцикла, газонокосилки? Кстати неделю назад запускали двигатели лодочные, HDX на лукойле 2Т и ямаху на ямалюбе, так ямаха чадила чернющим дымом.
  10. Отличная новость, как раз то что нужно для хондочки моей) Ещё бы выпускали данное масло в 5-ти литровках.
  11. Подскажите, а масло ЛУКОЙЛ МОТО Outboard существует в продаже?
  12. На прошлой неделе брал это масло в Юлмарте, с какойто там акцией, обошлось в 1700 рублей за 4+1 литр. В магазах и на заправках оно стоит 1450 4 литра, 460 1 литр.
  13. Для цивика больше глайдтеч подходит. Кстати себе в CR-V как раз его и взял.
  14. Не вижу смысла, дорогой он, а разницу я врядли почувствую.
  15. Подскажите что из новой линейки Лукойла больше подойдёт, вроде как по допускам должен быть GlideTech, а подбор на их сайте выдаёт всё что угодно кроме него.
  16. 1) Honda CR-V 2008 г. 53000 км. 2) Двигатель K24 3) Масло Honda 0W20 4) Интервалы смены 3-7 тыков 5) Вид топлива Бензин 6) Режим не понятный) Крышка снималась для регулировки клапанов. Пробег с последней замены 3000 км
  17. Вроде как с 1-го апреля должны быть известны цены на GENESIS, ни у кого пока нет данной инфы?
  18. Вот как бы и хотелось послушать реальных владельцев или специалистов кто наблюдал подобные авто.
  19. Вот тут как раз и стоит задуматься. Износ распредвала наблюдается только на дефорсированых двигателях серии К. Тоесть например в аккорд где за 200 лошадок можно лить что угодно и не бояться попасть на распредвал, а в ЦРВ чтоб хоть както снизить вероятность нужно 0W20. Собственно всё что я хочу так это понять зависимость данной проблемы от вязкости масла, ибо отовсюду идёт разная инфа, кто говорить что 0W20 это плохо, кто наоборот что нужно только xW20 и ничто иное.
  20. А по рекомендации Хонда для американского рынка нужно лить это:
  21. Насчёт двигателей К серии, склоняюсь к тому что износ кулачков это скорее просчёт технологов и конструкторов Хонды, т.к. по статистистике поломка происходит вне зависимости от вязкости масла, в какихто случаях чуть чаще, в какихто чуть реже, но проблема есть.
  22. Наверное всё таки после 5000, просто до этого не особо контролировал уровень,а на данный момент с последней замены проехал 2000 км, уровень на максимуме. А частота замены масла какая была? Случаем не по 15 тыков катал? З.Ы. Знать бы ещё как часто в пендосии меняли масло, обычно они там не утруждают себя этим.
  23. Ну хоть с поллитра за 7 тыков то должно уйти, ну не может такое жидкое масло при отжигах не угорать хоть чуть чуть. Ок спасибо) Если не дождусь Genesis 5W20 буду его лить А общий пробег какой? И как себя распредвалы чувствовали?

×
×
  • Создать...