Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Дмитрий_

Средства по уходу за кожей в автомобиле ОБЩАЯ

Recommended Posts

Кто каким средством пользуется?

Как часто рекомендуете применять, чтобы сидения оставались дольше в хорошем состоянии.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

turtle wax, doctor wax для кожи

koch все хотел купить, да как-то не купил

ну и фирменные средства от ауди, бмв, мерседес вне конкуренции

я свою хондовскую, к сожалению, не нашел. Из сторонних мне больше всего понравилось ликвимоли. Но у меня машина б/у, так что сначала надо ОТМЫТЬ! правда на спец средства для отмывки кожи не тратился, мыл пенным очистителем, с мякгой щеткой - для складок. причем бюджетным, но весьма эффективным и химически нейтральным.

Я так понимаю, на этом форуме, основная масса автолюбителей имеет авто с салоном из ткани, велюра и замшиpardon.gif

http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/1654-nabor-dlya-uhoda-za-kozhej-letech-leather-care-kit.html

вот очень хороший состав :rolleyes:

Рекомендации, где то читалраз в три месяца в европе, у нас раз в месяц рекомендуют

@deepus, это очень дорого, тем более для раз в месяцsad.gif

@REX, А кто говорил что будет дешево. Еще хорошие составы LCK сколько стоит не знаю

MEGUIAR'S кто нибудь пользовался?

Чистил паром , потом брал обычный ланолиновый крем , натирал всё ( без фанатизма) и оставлял сохнуть на солнышке .

Потом располировывал бархоткой - как сапоги .

На НФ обрабатывал 3 раза за 140 000 км - при продаже народ спрашивал , не перетягивал ли я недавно кресла .

Чистил паром

кожу паром? это ж она влагу впитает в себя всю

Потом располировывал бархоткой - как сапоги .

по мне так "как сапоги" это колхоз

кожа матовая должна быть

в машинах с пробегом 200-300 тысяч она и без ухода как сапоги блестит, затертая потому что

кожу паром? это ж она влагу впитает в себя всю

Представляешь - не впитала .

Видимо потому что очиститель такой.

по мне так "как сапоги" это колхоз

Ты видел , как оно в итоге было ?

Я почему-то думаю , что нет .

Так что комментарий при себе оставь .

"Бархоткой располировывал" - прошёлся по всей поверхности , что бы убедиться , что крем впитался и нигде жопа к сиденью не прилипнет .

Кожа была стандартная матовая мягкая.

До чего мне нравятся люди , которые вечно что-то умное хотят сказать по любому поводу .

Кончено - я ведь даун тупорылый , вначале парогенератором размочил кожу до состояния полной невменяемости , а потом располировал до зеркального блеска . И так - два раза .

И оба раза мне понравилось.

Даже не смотря на то , что после распаривания обивка кресла ужалась в два раза и кресло превратилось в детское.

Edited by Normet

Я маги пользую, обычное средство, ниче такого

был удивлен, но протирая кожу просто влажной вафельной салфеткой можно очистить до 90% грязи и краску с джинс, (вода лучший растворитель... )

а если смочить в моющем средстве типа амвей, который нейтрален к коже и подавно всё отмывает, только как сказано поставми выше главное без фанатизма- не размочить кожу -сразу сухой впитывающей тканью до суха, подождать высыхания и лосьеном либо брендовым от авто, либо мебельными средствами по уходу.

я юзаю

00548-50952.jpg

пробовал такое, впринципе чистит но потом скрипит как свежая кожа, мне не понравилось просто эффект скрипа

3e.jpg

Edited by Nordman

был удивлен, но протирая кожу просто влажной вафельной салфеткой можно очистить до 90% грязи и краску с джинс, (вода лучший растворитель... )

а если смочить в моющем средстве типа амвей, который нейтрален к коже и подавно всё отмывает, только как сказано поставми выше главное без фанатизма- не размочить кожу -сразу сухой впитывающей тканью до суха, подождать высыхания и лосьеном либо брендовым от авто, либо мебельными средствами по уходу.

тогда попробую перед отпуском очистить кожу LOC MP, затем обработать оригинальным VAG'овским средством для защиты. Думал уже какую спец. жижу покупать для кожи. Раз в неделю салфетками прохожусь, да обычной влажной тряпкой.