Перейти к публикации

Помогите с экспертизой масла


Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, мне дали ссылочку с моего форума IX club сюда обратиться за помощью, что бы долго не расписывать суть проблемы , а она серьезная , мне отказывают официалы от гарантии на движок из за масла и причиной отказа приводят , что вместо масла у меня жижа залита хотя я у этих ОД в прошлом году делал ТО2 и ОД сделала свою экспертизу на масло и дало ответ что в масле присутствуют какие то !!! присадки! На руках еще нет экспертизы то ка со слов тех.директора ОД. Кому интересна вся статья, вот ссылочка на обсуждение моей беды http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=115&t=5975&sid=1ec38aa783ccda3366a5c8915a58286d

но дело в том что я НЕ ДОВЕРЯЮ их экспертизе, или же они налили что то в масло перед взятием пробы пока машина у них моя стояла без меня 2ое суток или год назад мне залили бадягу или вообще ничего не заливали!

Суть в то что можно ли по экспертизе определить чье масло было залито в машину после 14 тыс пробега на нем, а то и после 29 тыс если ОД в прошлом году мне его не поменял???!!! Масло это Шеловское или нет, какой марки, какой пробег у масла и самое главное что там за присадки и могли ли они повлиять на выход мотора из строя? Так как именно на эти три вопроса мне со слов тех.директора их экспертиза не дает ответа, тогда становится вопрос , а что эта за экспертиза которая не ответила ни на один из главных вопросов, но при этом позволила ОД снять меня с ГАРАНТИИ!!!

Помогите пожалуйста с дельным ответом, как можно восстановить справедливость? Может в Краснодаре есть экспертиза по маслу или где то еще? И есть ли разница как брать масло на экспертизу, сразу первое что полилось с пробки картера, т.е. то что осело на дне картера или нужно было сначала слить пару тройку литров а потом брать на анализ? Движок застучал и брали анализ на холодную отстоявшееся масло!

Сразу благодарю за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина теперь будет стоять разобрана без движка! Ситуация не ясна будет ли это все по гарантии или нет! Капец короче!

Ситуация как раз ясна, об этом вам писали в самом начале обсуждения - ремонт за свой счет, и это ещё легко отделались, могло быть гораздо хуже. Экономия на топливе всегда выходит боком.Можно конечно попробовать посудиться с АЗС, но люди торгующие бодягой к такому повороту событий, как правило, готовы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация как раз ясна, об этом вам писали в самом начале обсуждения - ремонт за свой счет, и это ещё легко отделались, могло быть гораздо хуже. Экономия на топливе всегда выходит боком.Можно конечно попробовать посудиться с АЗС, но люди торгующие бодягой к такому повороту событий, как правило, готовы.

с азс бесполезно уже - 99,99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло больше 2х недель с последнего моего поста, сегодня 13 апреля и я еду за рулем машины и ПЛАЧУ!!!........................................... ОТ СЧАСТЬЯ!!! :) Что я снова на своей машинке! Все таки мир не без добрых людей и иногда все же справедливость имеет место быть! Хочу всех поблагодарить за дельные советы, некоторые из которых помогли мне в решении моего головняка!

Итак, благодаря моей честности и человеческого понимания проблемы с моим ДВС со стороны директора по гарантии, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ ЕЩЕ ЛЕТ 100, он убедился в том, что я говорил правду и что я ничего не лил в масло и лично моей вины не было в том что масло испортилось, а причиной ухудшения состояния масла послужил плохой бензин, но в результате все же детали остались целыми, было принято решение поменять мне ПОЛ ДВИГАТЕЛЯ!!! по ГАРАНТИИ!!! Мне заменили малый блок целиком на НОВЫЙ!!! (блок цилиндров + поршневая+коленвал) Короче осталась моя головка + масляный насос и навесное оборудование!

Я безумно рад тому что все закончилось на такой приятной ноте, нет никакого негативного осадка и очень приятно было иметь отношение с таким человеком, который может стать и посмотреть на ситуацию со стороны клиента, а не только смотря с высока своего "кресла", нынче слишком мало осталось таких людей!

От себя , всем пожелаю конечно не встревать в такие передряги, потому что седых волос у меня добавился я думаю не один десяток! А заправку РУСОИЛ буду теперь явно обходить стороной и плеваться в их сторону! Кстати сегодня ехав с таксистом узнал , что еще один водила, убил свой фольц пассат на этой заправке , заправляясь на ней на халяву, т.к. его жена была там оператором за кассой и левачили бензином, а он его лил себе в бак на халяву , вот и тоже вышла чуваку халява боком на кап ремонт движка!

Ну и напоследок фотку наряд заказа , не успел сфоткать новый блок, сегодня когда приехал к ОД , машина стояла в сборе, как оказалось ее всю ПАСХУ собирали! Так что, как сказали мои друзья , моя машина "СВЯТАЯ" , коли собирали её на ПАСХУ! :)

post-10243-0-43129200-1428943434_thumb.jpg

Изменено пользователем StalkerRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло больше 2х недель с последнего моего поста, сегодня 13 апреля и я еду за рулем машины и ПЛАЧУ!!!........................................... ОТ СЧАСТЬЯ!!! :) Что я снова на своей машинке! Все таки мир не без добрых людей и иногда все же справедливость имеет место быть! Хочу всех поблагодарить за дельные советы, некоторые из которых помогли мне в решении моего головняка!

Итак, благодаря моей честности и человеческого понимания проблемы с моим ДВС со стороны директора по гарантии, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ ЕЩЕ ЛЕТ 100, он убедился в том, что я говорил правду и что я ничего не лил в масло и лично моей вины не было в том что масло испортилось, а причиной ухудшения состояния масла послужил плохой бензин, но в результате все же детали остались целыми, было принято решение поменять мне ПОЛ ДВИГАТЕЛЯ!!! по ГАРАНТИИ!!! Мне заменили малый блок целиком на НОВЫЙ!!! (блок цилиндров + поршневая+коленвал) Короче осталась моя головка + масляный насос и навесное оборудование!

Я безумно рад тому что все закончилось на такой приятной ноте, нет никакого негативного осадка и очень приятно было иметь отношение с таким человеком, который может стать и посмотреть на ситуацию со стороны клиента, а не только смотря с высока своего "кресла", нынче слишком мало осталось таких людей!

От себя , всем пожелаю конечно не встревать в такие передряги, потому что седых волос у меня добавился я думаю не один десяток! А заправку РУСОИЛ буду теперь явно обходить стороной и плеваться в их сторону! Кстати сегодня ехав с таксистом узнал , что еще один водила, убил свой фольц пассат на этой заправке , заправляясь на ней на халяву, т.к. его жена была там оператором за кассой и левачили бензином, а он его лил себе в бак на халяву , вот и тоже вышла чуваку халява боком на кап ремонт движка!

Ну и напоследок фотку наряд заказа , не успел сфоткать новый блок, сегодня когда приехал к ОД , машина стояла в сборе, как оказалось ее всю ПАСХУ собирали! Так что, как сказали мои друзья , моя машина "СВЯТАЯ" , коли собирали её на ПАСХУ! :)

Рад за Вас ,всего доброго!!!:bravo::bravo::bravo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StalkerRUS,

поздравляю и я вас! Радуйтесь эксплуатации любимого автомобиля, приходите на форум совета по маслу поспрошать!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: обходите стороной не только АЗС Русойл, но и все АЗС, которые не заслуживают доверия. На этот раз вам повезло...

Я, например, не заправляюсь нигде кроме РН, ГПН и Лукойла (Моск. обл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тему исчерпала себя - закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...