Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите подойдет ли масло EUROL BENEFIX 5W-30 круглый год. Хочу именно 5W-30. Замену планирую 6000-7000 т. Зимой только город, лето 60% город 40% трасса.Сначала думал о Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, но почитав данный форум понял, не стоит оно своих денег.Или посоветуйте масло для моего движка, но именно 5W30 по вменяемым деньгам.А может залить MAZDA Golden SM SAE 5W-30 в жестянке или MAZDA Super Premium SAE 5W-30.

По мануалу:

0W-20, 5W-30 API SL/SM/SN или ACEA A3/A5

Изменено пользователем creator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@creator, зачем в этот мотор масла 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показало время данные движки любят масло разбавлять бензином, 0W20 я думаю просядет по вязкости летом. Также мы семьей любим путешествовать летом и это масло будет жидковатым.

Изменено пользователем creator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно SkyActiv это же непосредственный впрыск. Значит нежелательно использовать полнозольные чистые ACEA A5, которым является этот Eurol.

Нужно что то с золой около или меньше 1. Подойдут европейские масла с допуском ACEA C2 или японские/корейские с допуском API SN, ILSAC GF-5 в вязкости 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день на форуме уже голова болит, совсем запутался, что лить! Профи, где ВЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf Formula GVT 5W-30

 

eni i-Sint 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Mobil1 AFE

5W-20/30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

5W-20/30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Motul Eco-Clean

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы пугаете человека. Написано по мануалу А3/А5 0-20, 5-30. EUROL BENEFIX 5W-30 вполне себе хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы пугаете человека. Написано по мануалу А3/А5 0-20, 5-30. EUROL BENEFIX 5W-30 вполне себе хорошее масло.

Кто чем пугает? EUROL BENEFIX 5W-30 масло я думаю неплохое, но судя по характеристикам является полнозольником API SL, ACEA A5. А в двигателя с непосредственным впрыском, коими являются SkyActiv нежелательно лить полнозольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем пугает? EUROL BENEFIX 5W-30 масло я думаю неплохое, но судя по характеристикам является полнозольником API SL, ACEA A5. А в двигателя с непосредственным впрыском, коими являются SkyActiv нежелательно лить полнозольники.

а вот в мануале к авто черным по белому написано, что спокойно можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в мануале к авто черным по белому написано, что спокойно можно лить.

В мануале и не такое могут написать, но этот форум для того и существует чтобы разобраться какое масло ЛУЧШЕ лить в те или иные конструкции двигателей, а не тупо следовать мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Mobil1 AFE

5W-20/30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

5W-20/30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Motul Eco-Clean

Спасибо Вадим.

Решил лить по твоему совету: Зима 0W-20 Idemitsu Zepro, лето 5W-30 Idemitsu Zepro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, torcon и специалисты форума!

Что же в итоге лучше всего лить в двигатель 2.0 cx-5 для многолетней надежной работы ? Замены планирую каждые 7500 км. Смотрю и на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, и на Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20, и на многие другие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть Mazda CX-5 с двигателем 2,0. Будет использоваться в Беларуси при t от -25 до +35. Режим эксплуатации очень благоприятный для мотора - средняя скорость примерно 50-60 км/ч. Т.е. трассовый режим в основном - на работу с работы 50 км по МКАД, случаются командировки в регионы, изредка пробки. Т.е. получается, что за 15000 км машина проходит всего 250-300 моточасов. Выдержит ли такую эксплуатацию родное масло Original Oil Supra 0W-20? Дилер в Минске льет Oil Ultra 5W30. Придется спорить, чтобы лили 0w20 или 5w30 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...