Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак! Посоветуйте пожалуйста масло, для следующих условий.

 

Lamborghini Gallardo LP560-4, 2010 г.

Двигатель v10 5.2 560 л.с., атмо, бензин.

Обитает в Москве, эксплуатация летом ну и как сейчас - ранней весной и возможно слегка поздней осенью, но максимум около 0, в минус нет.

Режим эксплуатации - в основном быстрая езда с выкручиванием мотора до 7-8 тысяч постоянно, изредка трек.

Меняю масло в начале сезона после зимы в любом случае (как раз этот момент настал), потом интервал 5-7 устроит.

Катализаторы будут удалены все.

Масло доступно любое.

В инструкции предписано VW 504 00, Castrol SLX LongLife III 5w-30 для всех условий эксплуатации.

Пробег 26 тыс. сейчас, в прошлый раз залил Мотюль Х-clean, согласно их таблице подбора масла для машмн.

 

Есть еще пара интересных машин, но пока голову ломаю изза нее )

Если советы мне помогут, закину и их )

Заранее большое спасибо за участие!

Изменено пользователем Werewolfgrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подбор на сайте Редлайна http://www.raceoil.ru/application-search/

для Ауди R8 V10 выдает 10W60 Motor Oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор на сайте Редлайна http://www.raceoil.ru/application-search/

для Ауди R8 V10 выдает 10W60 Motor Oil

Странно... Я подбирал дык выдает это:

http://www.redlineoil.com/product.aspx?product=15304

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для 2014 года подбирал...

не уж то существенные отличия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая тема .

 

Наблюдаю :facepalm:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Nordmana - Red Line Euro-Series 5W30. Так же рассмотрите Pennzoil Ultra Euro L 5W-30 - при использовании масел Ultra производитель в Америке давал гарантию на двигатель 500 000 миль (понятно что это маркетинг и для данного случая это наверняка недостижимо)

 

@Werewolfgrey, подскажите для расширения кругозора сколько литров масла требуется для замены? Ну и по интервалам замены я бы ориентировался на 4-5 тыс. максимум, а то и чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный ажиотаж вокруг обычного чахлого V10. :)

Да еще и установленного в легком кузове, в тепличных условиях эксплуатации. Shell Helix HX7 10w-40 или Лукойл Люкс 10w-40 на сезон - за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и установленного в легком кузове, в тепличных условиях эксплуатации. Shell Helix HX7 10w-40 или Лукойл Люкс 10w-40 на сезон - за глаза.

Это TSI мотор от VAGa. Вы уверены, что стали бы лить эти масла туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это TSI мотор от VAGa. Вы уверены, что стали бы лить эти масла туда?

Это не турбомотор.

Ровно такой же стоит на S6/S8/R8 V10

Мотор в целом не тяжелонагруженный.

Но режим эксплуатации вполне может быть такой, что масло взгревается до 110-120 градусов.

А при таких условиях я бы -30 не лил ни за что туда.

 

Я на похожем моторе V10 TFSI сейчас откатал 10к на Ксенум WRX, который как раз 10-40. Лаба оживёт - сдам на анализ и посмотрим.

Но проблема была только с холодным пуском. А эта ламба холодных пусков не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в целом интересно что изменилось в двигателе что в подборе редлайна с 14 года фигурирует 10-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в целом интересно что изменилось в двигателе что в подборе редлайна с 14 года фигурирует 10-60

Конструктивно - ничего вообще.

В этом-то и фишка. :)

Многие моторы, имеющие разный масляный допуск конструктивно одинаковые. :)

 

Но, опять же, 60-ку я бы не лил. Практика показывает что разницы между 5-50 и 10-60 в "горячих" режимах никакой.

А вот холодный пуск на 5-ке мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Werewolfgrey, подскажите для расширения кругозора сколько литров масла требуется для замены? Ну и по интервалам замены я бы ориентировался на 4-5 тыс. максимум, а то и чаще

 

8,3 литра (как раз как объем двигателя на другой машине, по которой у меня вопросы ))))

 

По 10-60 интересно, что когда то у меня была бмв м5 с таким же v10, который крутится до 8+, и там штатное масло 10-60.

Castrol TWS.

Изменено пользователем Werewolfgrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Werewolfgrey, "вражеские" сайты (например, pennzoil.com) в это авто и в этот двигатель рекомендуют только масла 5w-30 с допуском 504.00

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,3 литра (как раз как объем двигателя на другой машине, по которой у меня вопросы ))))

Эм. Откуда инфо?

 

Должно быть 11.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...