Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 свежее

Recommended Posts

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 свежее за анализ спасибо DarkwingDuck
(Масло анализировалось лабораторией в слепую, марку масла озвучили уже после анализа.)

Repsol Elite Long Life 50700 50400 5W-30.pdf
Repsol-Elite-Long-Life-50700-50400-5W-30.jpg

6398R - Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 4L

UnPinned posts

Я так понимаю, что при окислении 19-21 речь об эстерах все-таки не идет (пик молчит на ИК). И в большинстве 504/507 их нет. Как, судя по данному анализу, и ПАО кот наплакал! А чего НОАК? Вспышка тоже фиговенькая.

Индекс вязкости в принципе не плохой.

А вспышка плюс минус у всех одна. Сделают вспышку на 10 градусов выше, ничего это не поменяет.

Сколько тестов смотрел, почти все масла новые хороши, а вот их отработки создавали иллюзию, что масло слили у бабы Нюры со сковородки. Поэтому надо отработку поглядеть

@ГВОЗДИ, если бы не было Мобила 1 с вспышкой 250С и НОАК 5.5, то вопросов бы не было ;) А ведь там все то же: группа 3+ да эстеров 5%. Не они же такие показатели фантастические дают... Разве, это какие-то космические эстеры.

Edited by Dimmy

Индекс вязкости в принципе не плохой.

А вспышка плюс минус у всех одна. Сделают вспышку на 10 градусов выше, ничего это не поменяет.

Как это не поменяет? Это как минимум говорит об использовании в масле более высоких классов базовых масел. За это и деньги можно заплатить. А здесь за что платим? "Мотюлем пахнет".

Guest mikong

В общем, "звезда в шоке", пойду выпью чаю с валерьянкой, успокоюсь, трясёт меня. Кругом хотят наеобмануть и нажиться на твоих, потом заработанных. :facepalm:

А что ты ждал от этого производителя? Или ты думал что будет как у Амсоил? Репсол никогда не был элитным производителем, его "элитность" заключается в свисте наших маркетологов (тоже самое что и Мотюль делает)...лично я лишний раз подтвердил свои догадки по данному прозводителю, спасибо за анализ. Edited by mikong

А что ты ждал от этого производителя? Или ты думал что будет как у Амсоил? Репсол никогда не был элитным производителем, его "элитность" заключается в свисте наших маркетологов (тоже самое что и Мотюль делает)...лично я лишний раз подтвердил свои догадки по данному прозводителю, спасибо за анализ.

1. Я ожидал уровня Тоталя, и никак не ожидал уровня хуже, чем ОрленОйл;

2. Догадки - это ключевое. Но здесь не гадалки собрались, здесь суровые мужики в белых халатах промеж мензурок, вбивают осиновый кол в хилое тело российского маркетологизма.

Repsol - сейчас - http://www.delfin-group.com/index/

Легковая моторка - дорогая! а бочковые продукты(индустрия, грузомоторка) - очень дешевая! На этикетках ни адреса производства ни дат.... ничего... написано Repsol Spain

Привет Пушкино))

А что это в свежем 8 ppm алюминия? :crazy:

Я так понимаю, что при окислении 19-21 речь об эстерах все-таки не идет (пик молчит на ИК). И в большинстве 504/507 их нет. Как, судя по данному анализу, и ПАО кот наплакал! А чего НОАК? Вспышка тоже фиговенькая.

Не соглашусь. В большинстве 504/507 окисление 20 +-1, за исключением 2-х масел, так что это скорее норма: типа 2-3 капли эстеров, что их и на спектре не видно.

Даниил выкладывал таблицу -

http://www.oil-club....attach_id=25501

@Bubnilka, масло хорошее, но факт что VW 504/507 называться не может - требованиям не удовлетворяет. Вопрос цены индивидуальный - кому то он может и дешево достаться.

@konung, я допускаю, что там 1-2% эстеров, но это практически ни о чем. А вот по окислению Кастрол Профессионал ЛЛ3 вообще эстеры не содержит.