Перейти к публикации

Электронные тахометры и Бортовые Компьютеры


Рекомендованные сообщения

GRADUS

вообщим то пользовался этим отчетом

http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=115

вкратце: купил БК-06 (для таза), там 3 провода, + - и для снятия показаний, нашел у себя диагностический разъем, туда этот проводок и запихал

смотреть цифры не сложнее чем на стрелку, обороты не секундомер, все успеваешь посмотреть

поставил себе просто из любопытства

при 90 у меня 3000 оборотов (но у меня 3-х ступый автомат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"ВЕСТИ С ПОЛЕЙ " - :rofl: залил сегодня на Рощинской АЗС луке - 92-й ,

ЧТО ВИДИМ - Расход на ХХ упал с 1.2 до 0.8л\час (стоя на месте ) !!!

Время открытия форсунки уменьшилось с 2.20мс. до 2.12 мс. !!!!!

А это значит горючки капает меньше - расход МЕНЬШЕ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гдебы не заправлялся, расход менбше чем 1,2 не падал...

 

вообще фишка со временем открытия форсунки и зависимости качества бензина не прямая как описывают компьютерщики...

почему -сильно долго и витьевато объяснять.... потому как на качество сгорания и соотв отдачу влияет оч много параметров...

так что не обольщайтесь...

для меня главное это впринципе контроль, чтобы было видно что чтото повлияло на расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил STP Injector&Carburetor Cleaner - присадку - продавалась в Мосмарте , Модуле, Ладье и много еще где ... 85р. - 150мл/40л бензы, покатался полдня седня - НИФИГА СЕ - комп показал на 12% уменьшение времени впрыска !!! 1,96 мс против 2,20 2,12 мс ОБЫЧНО !!! Условия другие - не изменились !!! БЕНЗ тот же ... ездил также ...

Вот и верь или не верь присадкам !? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может потеплело просто... Если ты сразу заправился и видишь разницу тогда да... А это "ездил также, условия теже" не считается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то все в том , что точка отсчета 0% была поставлена еще до ПЕРВЫХ морозов ... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ " - залил сегодня на Рощинской АЗС луке - 92-й ,

ЧТО ВИДИМ - Расход на ХХ упал с 1.2 до 0.8л\час (стоя на месте ) !!!

 

А вот здесь ты сразу разницу увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon сразу - и чо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ну то что "сразу" это значит не изменились никакие параметры кроме бензина - и такая разница во впрыске. Говорит о чистоте эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у представителя фирмы "Олга" за 4300р. (при рекомендованной розничной 3600р.) Multitronics VG1031UPL - других с поддержкой протокола не было и поставка будет когда последний завоз (был на этой неделе) будет распродан.

 

Подключился в разьем диагностический без проблем определился протокол Тойотовский, стал показывать разные параметры и похоже точно (сравнивал показания тахометра, спидометра и т.д.), при прогреве двигателя рапортует голосом что "двигатель прогрет", в общем все очень хорошо.

 

НО

 

При попытке считывания ошибок пишет "Нет связи с ЭБУ". Задаю стереть ошибки - стирает. Связь с ЭБУ обеспечивается хотя бы из того, что параметры работы авто берутся с ЭБУ.

 

Написал письмо в тех поддержку, надо отдать им долное ответили очень оперативно - менее чем через час пришло письмо на мыло. Но рекомендация не помогла, утром отписал им об отсутствии результата буду ждать ответа.

 

Знакомые предлагали вариант, что ошибок просто нет и "для теста" запустить двигатель при отключенном ДРМВ, но пока данный вариант проделывать не хочу.

 

Еще недостаток - в прилагаемой инструкции достаточно ошибок, хотя бы в том, что отсутствует (или обзывается по другому) кнопка "SETUP", но скачанная инструкция на RIF-500 (его я изначально и хотел приобрести) помогает осваивать прибор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Тюмени можно приобрести борт-компьютер, чтобы показывал средний расход, скорость и прочею инфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat автоцентр движок, ладья. А лучше здесь заказал и пришло

http://www.autocomp.ru/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где в Тюмени можно приобрести борт-компьютер, чтобы показывал средний расход, скорость и прочею инфу?

в кореяне есть оба вида мультитроников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...