Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 (ВMW LL-04; MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT 5W-30
9072.970.jpg
Спецификации: BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30.
Артикульные коды для заказа в интернетмагазинах:
550040578 - Shell Helix Ultra ECT 5W-30 1L.
550040577 - Shell Helix Ultra ECT 5W-30 4L.

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507 отработка на Skoda Yeti 1.6 после 4500 км.
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 + Xenum VX500 5% на Skoda Yeti после 6740 км.
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 7600 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любопытсво пересилило, достаточно внмательно почитать информации при заказе о допусках:

MB Approval 229.51, 229.31; BMW LL-04; GM dexos2TM - номер лицензии GB2C0710014; Chrysler MS-11106;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, тот артикул, что я указал именно ЕСТ, не С3. Но мэйд ин Раша. И он также не имеет в описании допусков ВАГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, это с3, я это по артиклу через гугл увидел и у экзист и автодок.

Ect c3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, не доглядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Украине Shell Helix Ultra ECT 5W-30 тоже уже мало где продают, и цена всего-то процентов на 15 ниже, чем на Mobil1 ESP 5w-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе Mobil esp всего на 100 рублей дороже этого Шелл, только как отличить левак Mobil от оригинала мне совсем не понятно. С Шелл в этом смысле проще отличить. Кстати, посмотрел на немецком сайте Шелл, там тоже ECT 5w-30 уже нет. Есть только ECT 0w-30 но уже без допуска VAG, только Мерседес и БМВ. Видимо последние остатки этого масла на рынке остались, еще 2014 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Магните", в райцентре Тульской области

 

image.jpg
 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в "Магните", в райцентре Тульской области

как-то негуманно за литрушку

Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то негуманно за литрушку

 

Дефицит, однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил неделю назад его себе в двигатель, субъективные ощущения неоднозначные... Двигатель не шумно работает, но сегодня после суток стоянки гидрики очень шумно стучали. До этого был залит Шелл С2/С3, такого не припомню. И двигатель, вроде, и бодро раскручивается, но как будто за задницу машину придерживают, не едет. Наверное солью его через тысячу км. и опять Шелл С2/С3 залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Магните. По всем признакам канистра оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездив по более, изменил своё мнение о масле в лучшую сторону. То ли масло "приработалось", то ли я привык, но машина "поехала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то так же было ) После перехода с HU 5w40 на 0w40. Тоже поначалу казалось, что не едет, а через день-другой и поехала, и тише стала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось в Магнит Косметик по цене 2699 руб. Made in EU выпуск июль 14 года. Стоит ли покупать на замену M1 ESP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...