Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 (ВMW LL-04; MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT 5W-30
9072.970.jpg
Спецификации: BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30.
Артикульные коды для заказа в интернетмагазинах:
550040578 - Shell Helix Ultra ECT 5W-30 1L.
550040577 - Shell Helix Ultra ECT 5W-30 4L.

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507 отработка на Skoda Yeti 1.6 после 4500 км.
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 + Xenum VX500 5% на Skoda Yeti после 6740 км.
Shell Helix Ultra ECT 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 7600 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, а сверху крышка с наплывами или ровная была?

Не рассмотрел. Но крышка с кольцом теперь без точечной стыковки, а очень похожа на оригинал. Жаль, литрушек нет. Зато М1 0-40 там сейчас со скидкой и стоит немногим за 500 р. Только почему-то на разных литрушках одинаковый номер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел левак Shell Ultra ECT 5w30. Все точь в точь как тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/16645-shell-helix-ultra-5w-40-poddelka/

- жесткая щербатая канистра;

- матовая этикетка;

- ошибка в бэч-коде.

А вот крышка теперь единая с кольцом. Совершенствуются.

А какая именно ошибка? как бэтч код должен выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно ошибка? как бэтч код должен выглядеть?

Мне проще фотку поглядеть и сказать так или не так.

Вот тут подробно и про литрушку, и про баклажку http://www.oil-club.ru/forum/topic/18468-shell-ect-5w30-chto-skazhitepoddelka/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе официал Шелла заявил, что масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 заменило масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30, которое было заточено под фольц. Правда ли это? И насколько параметры Shell Helix Ultra ECT 5W-30 стали "хуже" для Российских условий экспуатации в отличии от AV-L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе официал Шелла заявил, что масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 заменило масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30, которое было заточено под фольц. Правда ли это? И насколько параметры Shell Helix Ultra ECT 5W-30 стали "хуже" для Российских условий экспуатации в отличии от AV-L

ECT 5W-30 уже нет - взамен идёт ECT С3 5W-30, уже GTL, и рецептура отличается - судя по анализам свежих в форуме

 

Да вроде писалось об этом в теме... или сразу в конец "ныряете", не читая? :)

И про AV-L в какой-то в теме про ECT писали - их несколько тем

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECT 5W-30 уже нет - взамен идёт ECT С3 5W-30, уже GTL, и рецептура отличается - судя по анализам свежих в форуме

 

Да вроде писалось об этом в теме... или сразу в конец "ныряете", не читая? :)

И про AV-L в какой-то в теме про ECT писали - их несколько тем

 

Про AV-L единственную имеющуюся страницу я прочел - там нет ничего что меня интересует.

Возможно у Вас ЕСТ нет, но в магазинах его полно и интересует нормальное масло, которое полноценно заменит AV-L, а не малозольник С3 типа экологичное и не убивающее катализатор, но умирающее при нашем топливе. Я ищу полноценную замену AV-L, которое мало обсуждалось, но довольно не плохое масло. Предложите чем его КАЧЕСТВЕННЫМ заменить, с "правильным" набором присадок и "долгоживущее" при нашем топливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас ЕСТ нет, но в магазинах его полно

Если я непонятно написал, поясняю

Имелось в виду - не в магазинах нет, а убрали его из линейки масел, в магазинах - остатки

Заказывал знакомому - пришло С3, и в других местах - подобная история, на сайте просто ЕСТ, а на самом деле в продаже С3... продаваны не видят разницы, им пофиг...

 

интересует нормальное масло, которое полноценно заменит AV-L, а не малозольник С3 типа экологичное и не убивающее катализатор, но умирающее при нашем топливе.

Меня тоже интересует, для упомянутого знакомого...

 

Я ищу полноценную замену AV-L, которое мало обсуждалось, но довольно не плохое масло. Предложите чем его КАЧЕСТВЕННЫМ заменить, с "правильным" набором присадок и "долгоживущее" при нашем топливе.

А не предложу, по описанной выше причине... не знаю [пока?]

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу полноценную замену AV-L, которое мало обсуждалось, но довольно не плохое масло. Предложите чем его КАЧЕСТВЕННЫМ заменить, с "правильным" набором присадок и "долгоживущее" при нашем топливе.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал,что это масло сняли с производства и ему на смену пришло ЕСТ С3.Нужно купить литрушку на долив прошлого ЕСТ,именно оно сейчас залито в мотор.Найти в продаже проблематично оказалось.Что можно на долив купить вместо него? Или только его искать где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал,что это масло сняли с производства и ему на смену пришло ЕСТ С3.Нужно купить литрушку на долив прошлого ЕСТ,именно оно сейчас залито в мотор.Найти в продаже проблематично оказалось.Что можно на долив купить вместо него? Или только его искать где-то?

Я в metro cash&scary видел ECT ещё есть, прошлогодние.

 

https://spb.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/motornye-masla-zhidkosti/shell-helix-ultra-5w-30-1l

Изменено пользователем Керес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirauron, в Ленте полно еще.

В Ленте только ECT C3 и ECT C2/C3

Изменено пользователем Nimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозил это масло которое у меня сейчас залито ( из 200мл. остатков свежего ) двое суток в морозилке при -28 и с ним elf EVO NF 0w30.

Никакой разницы по текучести не обнаружил - оба были как свежий цветочный мёд (при комнатной или чуть прохладней.) По цвету тоже не отличить. В общем передумал его сливать на пробеге 4500 при средней 28км/ч. и лить эльф. Отберу на анализ 300мл. и свежего долью.

Зы: хочу добавить в это поработавшее масло XENUM VX500 полфлакона и потом весной на анализ. Не знаю имеет ли смысл в поработавшее масло лить присадку по сути на 2500-3000км.?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно ли сняли с производства? Было такое масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30 - вот его сняли и на его смену пришло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 - вы может путаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно ли сняли с производства? Было такое масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30 - вот его сняли и на его смену пришло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 - вы может путаете? :)

 

Сняли, вроде бы летом или осенью задавал вопрос им на почту и они подтвердили(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...