Перейти к публикации

Небюджетное масло для 2.0TFSI 211л.с.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста масло для 2.0 TFSI 211л.с. с пробегом 36 000, находящимся на гарантии (тоесть для ТО у официалов необходим допуск 502/505)режим езды динамичный в основном по трассе, но без надрыва для двигателя-температура масла контролируется, стараюсь не больше 97-99 градусов, бензин 98. Сейчас залит кастрол едже 0w40 расхода масла незаметен, машина рестайлинговая А4. Хотелось бы остаться на этой же вязкости. А суть обращения в следующем: что лучше выбрать по характеристикам масла если не жалко денег (пробеги по сути не большие и экономия на масле не заметна). Ранее в 1.8Т Ауди А4 использовал Xenum X1 5w40-остался доволен, но у него нет ни допуска ни желаемой вязкости. Или не забивать себе голову и так и дальше продолжать менять раз в 5-7 тысяч? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посоветуйте пожалуйста масло для 2.0 TFSI 211л.с. с пробегом 36 000, находящимся на гарантии ... не забивать себе голову и так и дальше продолжать менять раз в 5-7 тысяч? Спасибо!

Ответ ( имхо)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробовать самому на слух и на вкус). не забивать голову и продолжить менять Castrol edge 0w40 раз в 5000км

 

Мой ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не выбрал(. Предложенный Red Line в Воронеже не нашел,Bardahl с вязкость 0w40 не бывает. Продолжаю размышлять о Pennzoil Ultra Platinum 0W-40, но конктретно по данной марки масла отзывов, экспертиз нет, тоесть надо пробовать самому на слух и на вкус). Или не забивать голову и продолжить менять Castrol edge 0w40 раз в 5000км возможно добавив пару раз присадку супротек.

 

http://www.raceoil.ru/dealers/russia/ вот тут дилер в Воронеже указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй Mobil1 0-40, жирное и теперь уже небюджетное, бегать в поисках придется разве что за более низкой ценой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий 36,лей вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-srs-viva1-ecosynth-0w-40-svezhee/,не пожалеешь,у вас в Воронеже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не С 3, 5w-30? Никак не должно повлиять на гарантию. У меня такой же мотор,на ТО со своим Мобилом ЕСП приезжал,и с Фуксом про с 3,никаких проблем.

PS Я,кстати,решил на Фуксе остаться пока. Прикупил вчера 8 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не С 3, 5w-30? Никак не должно повлиять на гарантию. У меня такой же мотор,на ТО со своим Мобилом ЕСП приезжал,и с Фуксом про с 3,никаких проблем.

PS Я,кстати,решил на Фуксе остаться пока. Прикупил вчера 8 литров...

Vatson96, а почему перешли с Мобила ЕСП на Фукс с3 ? Что не устроило в Мобиле? Я сам выбираю между ними и пока не определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep спасибо присмотрюсь. Но как бы это не банально и не профессионально звучало хочется позагоняться, тоесть что-нибудь сверх надежное с эстерами. Хотя да логики не какой, но это банальное желание, чтобы в тех случаях когда я завел в мороз и поехал без всяких прогревов или при долгом движении по трассе или серпантину при температуре масла за 100 градусов не приходилось думать как там мой нежненький (с учетом всех его болячек, по другому не назовешь) моторчик поживает. alpass_07 он был залит с нее с новья ничего особеного не заметил как и разницы с edge 0w40,а с учетом условий эксплуатации хочется более высокий индекс вызкости. К мобилу душа ни когда не лежала и искать его настоящий желания нет.off спасибо за ссылку, на ресурсе нашел артикулы которые пробиваются в emex и других интерет магазинах, а сама организация находится в здании где еще 1000 таких же, думаю это просто человек с телефоном. А вообще товарищи спасибо что оставляется комментарии при достаточно легкомысленном вопросе :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vatson96, а почему перешли с Мобила ЕСП на Фукс с3 ? Что не устроило в Мобиле? Я сам выбираю между ними и пока не определился.

Ну сначала просто попробовать,а потом оказалось,меньше жор масла. И субъективно дольше живёт,расход начинается после пробега около 5000.

Изменено пользователем watson96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем думал, читал, буду пробовать Redline 0w40 и менять раз в 5000-7000 тысяч, последней точкой в рассуждениях стало изучения опыта субароводов, отсутсвие в сети негативных отзывов(кроме дорого, нафиг надо) и наличие спецификаций 502/505 для диллера http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6C60AA5B?nomobile=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, посмотри на анализ масла Addinol Superior 0w30/0w-40 и сравни с остальными. По-моему из 502/505 самое лучшее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь -Castrol EDGE FST 0W-30 A3/B4 Titanium FSТ, для Вашего мотора самое то. Попробуйте. будете приятно удивлены...

Я вот попутешествовал по маслам и вернулся к этому маслу 1.8tsi меняю раз в 7.5-10 ( в зависимости от режимов) под крышкой металлический блеск без налета, пробег почти 90, расход 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь -Castrol EDGE FST 0W-30 A3/B4 Titanium FSТ, для Вашего мотора самое то. Попробуйте. будете приятно удивлены...

Я вот попутешествовал по маслам и вернулся к этому маслу 1.8tsi меняю раз в 7.5-10 ( в зависимости от режимов) под крышкой металлический блеск без налета, пробег почти 90, расход 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Redline 0w40 по первоначальным ощущениям доволен, есть мнительное ощущения что крутиться легче. http://www.drive2.ru/l/6783923/

post-9602-0-58902500-1433155051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, но пока не очень хорошо разбираюсь в теме. 

На сервисе (не дилер) предложили залить mobil 0w-30, пока не залили начал изучать тему, похоже на это.

Стоит соглашаться на такое масло? или что-то другое выбрать? цена не очень волнует, но я не спортсмен, езжу до работы и обратно, хотя бывает и динамично. Посоветуйте, пожалуйста.

 

Двигатель как у автора темы, год 2013, пробег 30 000, езжу по городу в основном (пробки 75% времени), менять масло планирую раз в 7-8 тысяч пробега.

Изменено пользователем mcre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...