Перейти к публикации

Небюджетное масло для 2.0TFSI 211л.с.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста масло для 2.0 TFSI 211л.с. с пробегом 36 000, находящимся на гарантии (тоесть для ТО у официалов необходим допуск 502/505)режим езды динамичный в основном по трассе, но без надрыва для двигателя-температура масла контролируется, стараюсь не больше 97-99 градусов, бензин 98. Сейчас залит кастрол едже 0w40 расхода масла незаметен, машина рестайлинговая А4. Хотелось бы остаться на этой же вязкости. А суть обращения в следующем: что лучше выбрать по характеристикам масла если не жалко денег (пробеги по сути не большие и экономия на масле не заметна). Ранее в 1.8Т Ауди А4 использовал Xenum X1 5w40-остался доволен, но у него нет ни допуска ни желаемой вязкости. Или не забивать себе голову и так и дальше продолжать менять раз в 5-7 тысяч? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему, это никогда не кончится! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий 36, я за CASTROL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro, последний вопрос: что бы ты мне посоветовал для моего движка (audi 2л 2012г TFSI turbo), не обращая внимания на стоимость масла? Как говорится лучшее из лучших. Спорить не буду, я не профи. Сам сейчас думаю и никак не решусь, разрываюсь между многими марками. Смотрел тесты до и после, вскрытые движки и т.д. Понравился мобил1 ESP Formula 5W-30, но 504 допуск, боюсь вобщем его лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro, последний вопрос: что бы ты мне посоветовал для моего движка (audi 2л 2012г TFSI turbo), не обращая внимания на стоимость масла? Как говорится лучшее из лучших. Спорить не буду, я не профи. Сам сейчас думаю и никак не решусь, разрываюсь между многими марками. Смотрел тесты до и после, вскрытые движки и т.д. Понравился мобил1 ESP Formula 5W-30, но 504 допуск, боюсь вобщем его лить.

не смотри на стоимость, в твоем случае она вообще ничего не определяет на 7500ткм. Я бы присмотрелся или к Addinol 0540 5w-40, или к Ravenol VSI(VST) 5w-40, или к тоту же Valvoline 0w-40 (можно предложенный Castrol 0w-40 попробовать, но, если он стоит дороже Valvoline, то не брал бы, ибо переплата будет в пустоту). Ну или как минимум - уж точно попробовал бы все эти масла и сделал вывод на каком больше нравится.

 

профита от ESP ты точно не почувствуешь ни в плане защиты, ни в плане чистоты.

 

у меня многие знакомые на TFSI'ях льют только сороковки, особенно, кто отжечь любит. Коробку один ремонтирует второй раз, но от аддинола двигателю плохо не становится уже второю сотню км. А зимы у нас посерьезнее ваших.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за мнение и советы. С вязкостью для круглогодичной эксплуатации я для себя определился 0w40. Спасибо за совет о Валволине, он категорично лучше еджа?

Bardahl есть с вязкостью 0w40? у него есть допуски VAG? Очень грубо говоря на нем можно расчитывать на "вечный двигатель"? Что есть с эстерами в допуске 0w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за мнение и советы. С вязкостью для круглогодичной эксплуатации я для себя определился 0w40. Спасибо за совет о Валволине, он категорично лучше еджа?

Bardahl есть с вязкостью 0w40? у него есть допуски VAG? Очень грубо говоря на нем можно расчитывать на "вечный двигатель"? Что есть с эстерами в допуске 0w40?

Ну, раз 0W-40 и ни что иное, то Mobil 0W-40 ESP Formula.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, бардаль не имеет официальных одобрений ВАГ. Сейчас я лью пока мобил1 0w40, мне он нравится по хим составу, но видимо жидковат, поэтому расход масла у меня лично увеличился, хотя у меня мотор с измененной поршневой и масло ест оч мало. Но на мобиле расход масла увеличился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть с эстерами в допуске 0w40?

 

Red Line 0W40 должно быть с эстерами, и еще неплохой вариант Pennzoil Ultra/Ultra Platinum 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Line 0W40 должно быть с эстерами, и еще неплохой вариант Pennzoil Ultra/Ultra Platinum 0W-40

Рэд Лайн не найдешь в Воронеже и что-то информации по нему мало, а можно про Pennzoil Ultra Platinum 0W-40 поподробнее? Был его тест? нашел только 5w30. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой, если температура масла у tfsi в городе около 75-80C то вязкость явно даже не 15 cCт. Только что-то после каждой зимы турбы никто не меняет. Так что, неплохо бы фильтровать то, что пишут на форумах.

 

около 100град "зимой в городе" на этом движке. 75-80C - на коротких пробегах только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что всё таки в итоге выбрал топикстартер?

 

Ни чего не выбрал(. Предложенный Red Line в Воронеже не нашел,Bardahl с вязкость 0w40 не бывает. Продолжаю размышлять о Pennzoil Ultra Platinum 0W-40, но конктретно по данной марки масла отзывов, экспертиз нет, тоесть надо пробовать самому на слух и на вкус). Или не забивать голову и продолжить менять Castrol edge 0w40 раз в 5000км возможно добавив пару раз присадку супротек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь -Castrol EDGE FST 0W-30 A3/B4 Titanium FSТ, для Вашего мотора самое то. Попробуйте. будете приятно удивлены...

Изменено пользователем alpass_07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...