Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть Volvo XC60, 2014год, дизель 2,4л(181 л.с). Есть ли DPF-не знаю. Пробег 8000 км. Использование 30% трасса, 70% город. Планирую менять масло каждые 10ткм. По мануалу требует ACEA A5/B5, 0W-30. Сейчас залит Motul eco-nergy, 0w-30. БУдет ли критично использование ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30. Нужный допуск по ACEA у этого масла ,несколько не совпадает вязкость. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 чуть дороже остальных , но дешевле мотюля , на GTL , думаю не плохо будет. Но и остальные масла по качеству не уступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще рассмотреть Mobil 1 FE и вот эти: Neste City Pro, Valvoline SynPower FE, Gulf Formula FE. Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Driver r19, у MOBIL 1 FE зольность большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у американского MOBIL 1 AFE - 0.9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у американского MOBIL 1 AFE - 0.9%

А данное масло у нас продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге куплено Shell Helix Ultra A5/B5, 0W30. Отпишусь, как это масло мне по ощущениям. Может и анализ отработки сделаю.

Изменено пользователем Driver r19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в такой же двигатель D4 181 л.с. настойчиво посоветовали лить Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 ....сейчас у меня тоже залит Motul Eco-nergy 0-30.....вот думаю если ли смысл менять или нет? ....езда город-трасса 50/50, сильно не гоняю, меняю масло через 7-8 тысяч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в такой же двигатель D4 181 л.с. настойчиво посоветовали лить Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 ....сейчас у меня тоже залит Motul Eco-nergy 0-30.....вот думаю если ли смысл менять или нет? ....езда город-трасса 50/50, сильно не гоняю, меняю масло через 7-8 тысяч....

Я тоже смотрел на AV-L. Знать бы , а имеют ли отличия Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 и Shell Helix Ultra A5/B5 . Может ли быть, что разница в этикетках.?

Изменено пользователем Driver r19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел на AV-L. Знать бы , а имеют ли отличия Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 и Shell Helix Ultra A5/B5 . Может ли быть, что разница в этикетках.?

так вроде как первое API- SN и ASEA-C3 , а у второго API -SL ASEA A5/B5 ....что-то там с зольностью по моему...надо у гуру точнее узнать...вот кстати интересная статья именно про вольвовские моторы и масло https://www.drive2.ru/b/1777676/?m=126188419&page=0#a126188419

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Driver r19, @Vietnamez, для дизеля Ultra A5/B5 плохо, так как зольность большая, а AV-L - очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Driver r19, @Vietnamez, для дизеля Ultra A5/B5 плохо, так как зольность большая, а AV-L - очень хорошо!

Палыч а статью https://www.drive2.ru/b/1777676/?m=126188419&page=0#a126188419 можете прокомментировать? мысли здравые автор излагает или в чем то ошибается? спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде как первое API- SN и ASEA-C3 , а у второго API -SL ASEA A5/B5 ....что-то там с зольностью по моему...надо у гуру точнее узнать...вот кстати интересная статья именно про вольвовские моторы и масло https://www.drive2.ru/b/1777676/?m=126188419&page=0#a126188419

Там половина глупостей написано. Но С3 хорошо будет. AV-L 0W-30 - ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 , хотел бы заметить , что AV-L 5W-30 это VW 504.00/507.00 , а AV 0W-30 это VW 506.01. Эти масла не для этого дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...