Перейти к публикации

Посоветуйте, пожалуйста, масло в HYUNDAI Santa Fe


Рекомендованные сообщения

1) Хендай Санта Фе Нью, 2007 год, кореец, левый руль

2) Двигатель 2.2 CRDi, 150 л.с.

3) Город Тамбов, средняя полоса

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 10%, по легкому бездорожью 10%)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км, или весной осенью)

6) Евро-4

7) С учетом доставки доступно все

8) Сейчас залило масло Мотюль С3 5w40, сервисеры рекомендуют Энеос для дизелей, сам думаю о Петро Канаде...Помогите определиться! Пробег 104 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так чисто для интереса, а с чего вы взяли что у вас сажевика нет?

На Kia Sportage с 2л дизелем сажевик точно есть, а у Соренто с дизелем 2.2л нет чтоли?

 

Вот что пишут на профильном форуме Kia Sportage по поводу сажевика, там тоже сначала спор пошел что его нет, потом развеяли все сомнения, сажевик точно есть:

На корейских машинах есть, на наших нет.Буквально на той неделе человечек под машину лазил, фотографировал- сажевого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корейских машинах есть, на наших нет.Буквально на той неделе человечек под машину лазил, фотографировал- сажевого нет

На наших это на каких? Я как бы тоже про дилерский Sportage пишу, а не про корейский. Там же выше написано, что сажевик находится в одной банке с катализатором, может у вас также и вы просто не знаете?

Просто с чего вдруг на Sportage стоит сажевик а на Sorento нет, странное разделение. Имхо унификация у всех как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших это на каких? Я как бы тоже про дилерский Sportage пишу, а не про корейский. Там же выше написано, что сажевик находится в одной банке с катализатором, может у вас также и вы просто не знаете?

Просто с чего вдруг на Sportage стоит сажевик а на Sorento нет, странное разделение. Имхо унификация у всех как правило.

На калининградских.и сажевого там нет 146%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет про масло Motul? Я хочу перевести двигатель на это масло. Сейчас лью оригинальное с номером 0520000620

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у мотЫля хорошего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у мотЫля хорошего-то?

Конкретно что хорошего не могу сказать, я не спец в этом. Просто его многие СТО и мотористы рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно что хорошего не могу сказать, я не спец в этом. Просто его многие СТО и мотористы рекомендуют.

 

Маркетинг и всего лишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили в такой же аппарат лукойл люкс 5w30 a5/b5. Теперь вопрос, правильно ли мы это сделали???? А то терзают сомнения???

Машина эксплуатируется в Москве в жестких условиях. Замена раз в 10 тыс км. Пробег 180 тыс км. До 150 Лили shell helix ultra 5w30.

 

Сливать лукойл или можно смело ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, у вас в мануале на Santa Fe CRDI должно быть написано так

с DPF ACEA C3

без DPF ACEA B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливать лукойл или можно смело ездить?

Если соляра хорошая, то лучше лейте что-то из этого:

5W-30 Mobil1 ESP

0/5W-30 Shell Helix Ultra ECT

5W-30 Valvoline SynPower Xtreme MST

5W-30 Лукойл Genesis Claritech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она без dpf, обычный старый катализатор.

Масло менять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она без dpf, обычный старый катализатор.

Масло менять или нет?

Думаю, на зиму можно и Лукойл B5 оставить, а вот на лето что-нить покрепче типа 5W-30 Shell HX8 Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Киа соренто 2.5 crdi 170л.с 2007 заливал mobil 1 esp 5 w30 в принципе всё устраивало угара за 90 тыс не было ни грамма решил продемонстрировать перешел на енеос super diesel 5w40 в итоге за 5 тыс долил уже 500гр.

Что посоветуете из линейки petro canada машина экспортируется на юге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...