Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу знать мнение знающих и понимающих людей по вопросу использования Авто-масел в 4-х тактных двигателях. Понятно, что вопрос поднимался ни раз и форум я читал (не пинайте сильно). Но есть вопрос следующего характера. Имею мотоцикл Honda Steed 400 (круизёр) 1993 года выпуска, в связи с подорожанием мото-масел, хочу понять какую авто альтернативу можно залить в двигатель с общим масляным картером (Сцепление, КПП, ДВС).

 

Заводские допуски.

Honda GN4 or HP4 4-stroke oil API service classification SF or SG Viscosity: SAE 10W-40

 

Хочу залить.

ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ ПРОГРЕСС» API SH, SG/CD Класс вязкости по SAE: 10W-40.

Описание. Полусинтетические универсальные всесезонные моторные масла серии «Татнефть Прогресс» предназначены для современных высокофорсированных автомобильных бензиновых двигателей, включая двигатели с впрыском топлива и дизелей с умеренным наддувом. Моторные масла «Татнефть Прогресс» отличаются высоким индексом вязкости (от 120 до 140), низкой температурой застывания (от -30°С до -45°С) и могут применяться на всех современных легковых автомобилях, включая импортные.

 

Читал, что масла Татнефть довольно неплохие при низкой цене, по тому и выбрал это.

 

Могу ли я использовать такое в Моцикле? Если же нет, то почему... Большое спасибо!!!

Изменено пользователем vadimlanc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак, масло Татнефть профи CF-4/SG/SH не подошло, на нём начались пробуксовки сцепления. В итоге купил ЛУКОЙЛ - супер 10w40 - SG/CD на нём сцепление отмочилось и пришло в норму. Товарищу залили Татнефть прогресс 10w40 SG/CD в Honda Xl1000 Varadero, проехал уже около 1000 км на нём , все хорошо и ни чего не буксует.

Крайние 1500км проехал на Татнефть Профи 15/40. До него в этом сезоне катал Лук Супер 15/40(минералка). Масло чернеет постепенно. Лук за этот пробег был чернее и коробас работал жёстче. Приемущество Татнефти очевидно - полусинь. При цене чуть менее 500р. за 4л. мой выбор Татнефть Профи/Прогресс.

З.Ы: Сцепа рано или поздно начинает пробуксовывать и на т.н. мотомасле. ЖАСО не панацея. Есть б/у диски на Стыд в допусках новой детали после эксплуатации на мотомасле.

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стидофоруме я в теме про масла отписываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите, такая вот ситуация. Сменил вчера масло, до залито ранее было Лукойл Супер 10W40 API SG. Вчера залил Ликви Моли 15W50 API SL Street. Прогрел чуть, начал мерить уровень и обнаружил на поверхности масла лёгкую пенку с пузырями воздуха, на щупе тоже был пузырик. Вопрос, что это может быть? Критично ли это? На лукойле этого я не наблюдал в прошлом сезоне. Могло ли это быть из-за нового филстра, так как в системе получается был воздух и тд?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadimlanc, уровень не превышали при смене масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было залить луку супер 15w40 SG и ездить дальше, не ломать свой мозг)
Друг когда лил в мот 7100 - то же в окошке видел пузырики. Я на трассе останавливался, смотрел в окошке на луке - пузырей не было.

Это такая фирменная тема дорогих мото масел)

Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было залить луку супер 15w40 SG и ездить дальше, не ломать свой мозг)

Друг когда лил в мот 7100 - то же в окошке видел пузырики. Я на трассе останавливался, смотрел в окошке на луке - пузырей не было.

 

Это такая фирменная тема дорогих мото масел)

 

пузырики ушли, мне кажется это из-за сухого (нового) фильтра было, воздух выходил. Я чуть долил, прокатился 10 км и всё ок по уровню и по отсутствию пузырей)

@vadimlanc, уровень не превышали при смене масла?

Нет, на момент прогрева даже был небольшой недолив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял масло в мотоцикл татнефть профи SAE 10W40. По допуску оно как раз подходи для мотоцикла. Как правильно сделать выбор масла для мототехники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял масло в мотоцикл татнефть профи SAE 10W40. По допуску оно как раз подходи для мотоцикла. Как правильно сделать выбор масла для мототехники?

Точка вспышки повыше, загустителей поменьше (15w40 хотя бы), допуск API SG, допустим SL с ACEA A3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evilshik, а что скажешь по поводу Татнефть Премиум 15Ww40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем масло Татнефть Профи не подходит для двигателей с масляным сцепление по причине пробуксовки дисков сцепления, проверено личным опытом на Honda CB 1000 1500 км. хватило для начала пробуксовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши чуть подробнее, ездил ли ты раньше на автомаслах? Планируешь ли заливать другое автомасло? И как оцениваешь состояние корзины сцепления (диски,пружины)? Мотоцикл, я так понимаю, не новый, но мощный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2016 в 10:10, chuchelkin сказал:

Напиши чуть подробнее, ездил ли ты раньше на автомаслах? Планируешь ли заливать другое автомасло? И как оцениваешь состояние корзины сцепления (диски,пружины)? Мотоцикл, я так понимаю, не новый, но мощный

Опять ищу информацию по данной теме, так как другой мотоцикл и на этот раз Motul 7100, началась пробуксовка. В продолжении к выше написанному про CB 1000, новый хозяин проехал еще 2 замены, в среднем вместе с моим пробегом 15000 км.

Изменено пользователем D.NeeZ_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...