Перейти к публикации

Новые допуски VAG VW 508 / 509


Рекомендованные сообщения

Кто обладает подробной информацией/спецификациями относительно новых допусков VAG VW 508.88/509.99. В инете пока только одни предположения и догадки. Но, масла с соответствием этим допускам уже имеются: TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY RQ 5W-40 и Pentosin Pentosynth R 5W-40 (не путайте с обычным Pentosynth HC 5w-40, который тестили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обновим инфу :) оказывается, 508.00 это масла с вязкостью 0w-20. В чем еще отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается, 508.00 это масла с вязкостью 0w-20

 

 

как-бы вязкость 13.30 cSt при 100°C  и cP max 6,300 @ -30 намекает на  5W-40

 

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/93A37D0A08E2B2AC80257CBC006AB520/$File/BPXE-9JBTQN.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Касторки допуск 508.88, а у 0w-20 508.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Касторки допуск 508.88, а у 0w-20 508.00

 

 

таки да,

тема то о "новых допусков VAG VW 508.88/509.99."  или я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновим инфу :) оказывается, 508.00 это масла с вязкостью 0w-20. В чем еще отличия?

Не путайте 508.00 и 508.99

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, допуска 508.99 не существует.

@power1, не надо выдумывать, тема называется - Новые допуски VAG VW 508/509

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
power1, не надо выдумывать, тема называется - Новые допуски VAG VW 508/509

 

тогда мы читаем разные темы, я приводил цитату из поста топикстартера которая находится в шапке каждой страницы, и чтбы не "выдумывать"  приведу ее еще раз полностью, а вы можете сравнить -

 

""

Кто обладает подробной информацией/спецификациями относительно новых допусков VAG VW 508.88/509.99. В инете пока только одни предположения и догадки. Но, масла с соответствием этим допускам уже имеются: TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY RQ 5W-40 и Pentosin Pentosynth R 5W-40 (не путайте с обычным Pentosynth HC 5w-40, который тестили)

 

""

 

и кстати это мой не первый пост (8) пост в данной теме, и я знаю о чем идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мы читаем разные темы, я приводил цитату из поста топикстартера которая находится в шапке каждой страницы

Ее недолго поменять. Как выше правильно сказали, я руководствуюсь названием темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее недолго поменять.

 

 

ну так и поменяйте, если сможите, ктож вам запрещает создать свою тему, полсотни постов обсуждали одно, а вы ищите отличие в другом, тоесть как-бы сравнивая мягкое с теплым

 

Как выше правильно сказали, я руководствуюсь названием темы.

 

 

так и руководствуйтесь, гле вы там увидели допуск 508.00 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и руководствуйтесь, гле вы там увидели допуск 508.00 ?

А где вы там увидели 508.88? Еще вопросы есть? Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы там увидели 508.88?

 

 

таки да, все предыдущие полста постов коллеги, включая топикстартера, обсуждали  погду на марсе и вдруг ... :crazy:

 

Еще вопросы есть?

 

 

ни в коем случае, есть пожелание - читайте хотя-бы первый пост топикстартера :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки да, все предыдущие полста постов коллеги, включая топикстартера, обсуждали погду на марсе и вдруг ...

 

Обсуждали, что есть, потому что 508.00 не было (посмотрите дату создания темы). Я не понимаю, вы хотите, чтобы я отдельную тему создал? Так сигма ее удалит, потому что есть эта. Если после точки ничего не указано, значит, обсуждать можно оба допуска.

 

Вы как ребенок себя ведете, честное слово. Вместо того, чтобы докапываться, думайте логически хотя бы. Я абсолютно был в курсе, что до меня здесь происходило и что написано в шапке, когда предлагал обсуждение новых допусков. Считаю, что одно другому абсолютно не мешает. А вы фигней непотребной занимаетесь.

 

Если честно, я в первый раз на ойл-клубе вижу такой неадекват.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждали, что есть, потому что 508.00 не было (посмотрите дату создания темы).

 

и что? каталог на масла с этим допуском еще в четырнадцатом году был -

 

http://www.leprinxol.de/assets/Uploads/Downloads/Leprinxol%20Katalog%2012.2014%20kl.pdf

 

а данная тема только в 2015 году открыта

 

 

Я абсолютно был в курсе, что до меня здесь происходило и что написано в шапке

 

тогда это еще более интересно - вы сознательно сравниваете теплое с мягким, и ктож тогда неадекват?

 

я вам (скромно) заметил что этu масла с разной вязкостью и разными допусками, вы же начали почему-то пузырится :pardon: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бахнуть 50888\50999 в дизель от вага что ли. порой такая хрень на заправках в виде топлива. и не зависит это не от региона ни от брэнда, ни от обещалок правительства. в общем все как-то само по себе.

 

интересно от чего быстрее движок крякнет от 50999 или от топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...