Перейти к публикации

KIA CERATO LD 20008 crdi 1.6 disel


Рекомендованные сообщения

Помогите определиться

 

Kia Cerato седан 1.6 turbo CRDi VGT 2008 год VIN: KNEFE226285514826 Пробег 115тыс. Авто без сажевого фильтра! Техническая документация KIA говорит API CH-4 и выше, по ACEA B4 и выше.

 

Я второй владелец. Предыдущий владелец последние 3 замены лил ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30. Я тоже следующую залил ZIC.

Но стала подвывать турбина, без потери мощности и в основном на холодный двигатель. Турбосервис дал ответ "Турбина в норме". Сейчас свист усилился.

На форумах ребята советуют поменять масло на Wolf Official Tech 5W-30 C3.

У многих звук уходит на 5-6 тыс. Может за счёт большей вязкости. Но меня смущает допуск C3. Сжевика нет. И мне показалось, что ZIC со своим ZDDP поинтересней. Но вой турбы (((

Вот ещё хочу подумать об Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US, тут набор по веселей.

Итак на Ваш суд три вида масла. Оставаться на ЗИК и свистеть, повестить на форумчан залить С3 и заботиться об окружающей среде (хотя сажевика нет) или Wolf Vitaltech с молибденом.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Я за год на двух машинах сменил 6 марок масла .

 

 

Ну ты крутой чел-можно только позавидовать!

Ссылка на сообщение

А куда исчез Шеврон ?

Стоить стал как элексир молодости.

Ссылка на сообщение

Стоить стал как элексир молодости.

 

Вот она-истина!

 

Флуд -пошел-имхо на этом закончим.

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

это уже наверное Пруф?

кому как ))

В качестве примера: ZIC A+ 5W-30, на российском оф. сайте (а также на банках) указывается полусинтетика, а здесь - синтетика.

Ссылка на сообщение

кому как ))

В качестве примера: ZIC A+ 5W-30, на российском оф. сайте (а также на банках) указывается полусинтетика, а здесь - синтетика.

 

Согласен! Хозяин-барин. ( у каждого в голове-свои тараканы живут ?)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

Путаница действительно существует. Например, взять тот же ZIC A+ 5W-30, в одних странах указывают п/синтетика, в других - синтетика. Это зависит прежде всего от законодательства.

По своей сути, Premium LS Diesel 5W-30 - "синтетика", т.к. I гр. (минералку) в Корее не производят в принципе.

Масло хорошее, не переживайте. Повторюсь, если не хотите переплачивать за канистру с наклейкой Hyundai, можете покупать ZIC. Либо выбрать в последующем что-либо покруче.

Я тут наткнулся на банку

ZIC RV 5w30 DIESEL,стоит дешевле оригинала. Получается 1600р. за 6литров.Это масло гуд? Или лучше оригинал?

Изменено пользователем Rоманыч
Ссылка на сообщение

Я тут наткнулся на банку

ZIC RV 5w30 DIESEL,стоит дешевле оригинала. Получается 1600р. за 6литров.Это масло гуд? Или лучше оригинал?

Rоманыч, я же Вам ранее уже указывал на это масло )) Пост №19 и Пост №22.

Масло гуд )) Оригинал с чуть меньшей зольностью, но разница не критична, тем более учитывая, что на Ваш мотор рекомендуется древний API CH, а ZIC RV уже API CI.

Ссылка на сообщение

Rоманыч, я же Вам ранее уже указывал на это масло )) Пост №19 и Пост №22.

Масло гуд )) Оригинал с чуть меньшей зольностью, но разница не критична, тем более учитывая, что на Ваш мотор рекомендуется древний API CH, а ZIC RV уже API CI.

Хехе,а если пишут "Shell Helix

Классификация API:

SN/CF"? Так CF ешё древнее. И моему мотору нельзя такое масло. Вот теперь буду думать,на зиму что лить-оригинал или Зик РВ...ломать голову всё лето :(

Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем! Возникло сомнение блин... а почему в описании масла Hyundai Premium LS Diesel Engine Oil 5W-30 ,нет оговорки что оно так же и для турбированых дизелей? Его хоть можно лить в турбомотор? Вот у ZIK RV 5w30 чётко написано что для турбо подходит... Кто осведомлён,подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

А чего ж тогда они не уточняют,бармалеи?!?! Так же инфаркт микарда вдарит... :(

Ссылка на сообщение

У нас на таком двигателе Total Quartz Ineo MC3 5w-30 отлично ходит.

Так так,у кого "у нас"? Хде? Что за авто? Можно ссылку на клуб? А то нет больше владельцев KIA Cerato 1.5CrDi в инете,а информации нет по данному мотору,ибо всего два года собирали авто и только для Европы. :(

Ссылка на сообщение

Вот ещё вопрос-тут знающие люди писали что масло Hyundai/Kia Premium LS Diesel 5W-30 полусинька,а на этом сайте вот - http://www.port3.ru/avtomasla/motornoe/Hyundai-Kia__Premium_LS_Diesel_5W-30__5W30__6L написано что оно синька. Где правда,господа?Вообще по цене если судить,то для полусини дорого,отдал 2600р за 6л. :(

Задача масла - минимальный износ в двигателе и его чистота. Синька, полусинька - какая разница, если двигатель работает легко с минимальным износом? Если уж интересно, можете потом сделать анализ отработки и понять для себя, хорошее масло или нет.

Ссылка на сообщение

Задача масла - минимальный износ в двигателе и его чистота. Синька, полусинька - какая разница, если двигатель работает легко с минимальным износом? Если уж интересно, можете потом сделать анализ отработки и понять для себя, хорошее масло или нет.

Разница то есть,синтетика стабильнее ведёт себя в двигателе и меньше угорает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...