Перейти к публикации

Подбор Американского масла для Subaru EJ255


Рекомендованные сообщения

Знатоки Oil club'a, какое из Американских масел можете порекомендовать похожее по характеристикам Motul 300V 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При отжиге у меня 5,9-6.0кг. Про 5,5 писал - это минимум чтобы было.:) Насос сток на BL5 12мм ни чего не менял...и Вам не советую менять, у Вас 11мм. Очень хороший насос, так сказать золотая середина. Большой насос кстати ни всегда хорошо... (по "гуглите" на досуге про это).

Про этот бред субару-сервисов забудьте. Они постоянно всем 5w50 льют (от этого кстати и пошла мода в субари гудрон лить).

 

Подписываюсь под каждым словом поста №7 от ZMS

А разве не 10мм на 255?

Нет, то что ставить 12мм насос на сток ясное дело лучше не будет, даже хуже. Если машина сток, то вообще ничего с ней делать не нужно, всякие там масляные радиаторы, интеркулеры от STI GRB и т.д и .т.п.

У меня машина около сток ~270 л/с. 5W-30 норм вязкость? Или лучше остаться на 5W-40? Режимом "тапка в пол" не пользуюсь. В основном 60% город, 40% трасса (160-200км/ч) но не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не 10мм на 255?

Нет, то что ставить 12мм насос на сток ясное дело лучше не будет, даже хуже. Если машина сток, то вообще ничего с ней делать не нужно, всякие там масляные радиаторы, интеркулеры от STI GRB и т.д и .т.п.

У меня машина около сток ~270 л/с. 5W-30 норм вязкость? Или лучше остаться на 5W-40? Режимом "тапка в пол" не пользуюсь. В основном 60% город, 40% трасса (160-200км/ч) но не долго.

 

А машина какая? форик SG9 XT, wrx или новый легась? Ваше масло 5w30 c HTHS>3,5 и вязкостью при 100С не меньше 11. Хорошо подходит Shell Helix Ultra Professional AB 5w30 вязкость под 12сСт, но его пока нет в России. Либо использовать не слишком густые w40 - мне понравился новый Shell Helix Ultra 5w40 c вязкостью 13.1. Но лучше конечно с таким режимом как у Вас 5/10w30 на лето, если зима холодная то 0w40. Если денег не жалко, можно попробовать Redline 10w30 на лето.

 

Вот очень хороший список масел от Torcon,рекомендую:

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина какая? форик SG9 XT, wrx или новый легась? Ваше масло 5w30 c HTHS>3,5 и вязкостью при 100С не меньше 11. Хорошо подходит Shell Helix Ultra Professional AB 5w30 вязкость под 12сСт, но его пока нет в России. Либо использовать не слишком густые w40 - мне понравился новый Shell Helix Ultra 5w40 c вязкостью 13.1. Но лучше конечно с таким режимом как у Вас 5/10w30 на лето, если зима холодная то 0w40. Если денег не жалко, можно попробовать Redline 10w30 на лето.

У меня форик.

А как на счет:

PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

или

PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

 

Redline я бы может и залил, но цена.. Полторы за кварту, как то не гуманно что-ли :nea:

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форик.

А как на счет:

PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

или

PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

 

Redline я бы может и залил, но цена.. Полторы за кварту, как то не гуманно что-ли :nea:

у этих масел HTHS<3,5 ,а вам выше lionhad советовал 5w30 c HTHS>3,5.

Вас так и тянет на дорогие масла :crazy: ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форик.

А как на счет:

PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

или

PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

Да отлично отработает, особенно первое :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично отработает, особенно первое :up:

А тыщ 7-8 проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этих масел HTHS<3,5 ,а вам выше lionhad советовал 5w30 c HTHS>3,5.

Вас так и тянет на дорогие масла :crazy: ,

HTHS... Я не разбираюсь в этом :)

Почему я и спрашиваю конкретное масло, и жду ответ, подойдет ли машине или нет.

 

PS. Действительно че-то на дорогие тянет ;)

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тыщ 7-8 проходит?

Зимой 250 моточасов, летом - 300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой 250 моточасов, летом - 300...

Это-где то 6-7 тысяч да (ну так в среднем) ? Просто у меня нет прибора который моточасы считает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форик.

А как на счет:

PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

или

PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

 

Redline я бы может и залил, но цена.. Полторы за кварту, как то не гуманно что-ли :nea:

 

Pennzoil супер масло, но HTHS<3,5. В атмосферку отлично подойдет, но в турбо не надо.

Чем Вам Shell Pure Plus на GTL не угодил? Лейте его. Нет в продаже 5w30 AB, залейте на время Ultra 5w40 - оно не густое и будет Вам счастье.

Еще из доступных можно Valvoline SynPower 5w30 залить, тоже отличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тыщ 7-8 проходит?

 

Нельзя на турбо 7-8 тысяч катать... Хоть Redline, хоть Pennzoil. Если конечно на машину .....,то и 30т.км тогда можно.

Лучше лить дешевле масло и катать 4-5 тыс. Чем дороже и 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EJ 205, масло Motul 8100 X-cess 5W 40, Idemitsu zepro racing 5w 40. Расход за 5000 км пробега 0.8-1 л. Далее начинает угорать очень сильно. Без анализа точно не скажешь, но очень похоже, что оно выработало свой ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EJ 205, масло Motul 8100 X-cess 5W 40, Idemitsu zepro racing 5w 40. Расход за 5000 км пробега 0.8-1 л. Далее начинает угорать очень сильно. Без анализа точно не скажешь, но очень похоже, что оно выработало свой ресурс.

У меня тоже кушает движок x-cess, 300V кушал меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина какая? форик SG9 XT? Ваше масло 5w30 c HTHS>3,5 и вязкостью при 100С не меньше 11.

ДД!

Купил такого форя, можно сказать с девственным мотором, 14 т.км. В городе где купил форя, сразу-же поменял масло на Валволайн 5W30, по приезду домой почитал этот форум и остановил свой выбор на Mobil 1 Extended Performance 5W-30 Рынок США. Сделал запас, на полтора года хватило. В данный момент запасы на исходе, вот и думаю пополнить им-же.

Интересует ваше мнение: Моя ссылка

Изменено пользователем XoXoJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XoXoJI, Вы SG9 XT купили с пробегом 14000? это машине минимум 8 лет!

двигатель новый?

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...