Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Toyota Camry 2008 г левый

2)Двигатель(2AZ-FE бензин) мкпп

3)Сургут морозы до-40

4)По городу 90% трасса 10% равнина

5)менять хочу через 8-10 тыс км

6)катализатор

7)в магазинах широкий выбор масел

8)по мануалу 5w30 и выше

Всем доброго времени суток.Являюсь вторым владельцем.При покупке залито было toyota 5w40 пробег 110000т. Естественно заменил масло на аналогичное,заметил угар 250-300г на 1000км. Выхлоп чистый,не дымит не при запуске не при езде(просил товарища за мной поездить). Поюзал форумы и начал масла подбирать. На 120000т поменял масло на мобиль 5w40 угар стал 150-200г на 1000км, на 130000т toyota 5w30 залил угар 300г на 1000км, сейчас на 140000т залил motul 8100 eco-nergy 5w30 щуп ушел..Хотелось бы услышать совет спецов по маслу, какое масло лучше пользовать для уменьшения угара? Что посоветуете? Думаю MOTUL 8100 X-CESS 5W40 и ешё советуют полусинтетическое масло Eneos 5W-30.Заранее всех благодарю за отзывы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если бы не Ваш катализатор можно бы было посоветовать Вам больший выбор. а так только могу посоветовать остоваться на масле 5W30..

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WL79, маслосъемные колпачки поменяй и лей 0/5w20/30 по сезону с интервалом 7-8 тыс. Мне лично консервы тойотовские нравятся, смотри из того что доступно в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, каталик проще выкинуть и прошить, чем доливать постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WL79, маслосъемные колпачки поменяй и лей 0/5w20/30 по сезону с интервалом 7-8 тыс. Мне лично консервы тойотовские нравятся, смотри из того что доступно в городе

 

Ну а причём здесь маслосъёмные колпачки , если этот двигатель предпологает расход масла до 100гр на 1000 км. Прошу прощения, под твердить не смогу , не могу найти сайт где это вычитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а причём здесь маслосъёмные колпачки , если этот двигатель предпологает расход масла до 100гр на 1000 км. Прошу прощения, под твердить не смогу , не могу найти сайт где это вычитал.

Тойотовский 2AZ-FE не просто хороший, а отличный двигатель и верить этому "на слово" как минимум глупо.

К перерасходу масла в ДВС маслосъёмные колпачки бывают очень даже причем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Toyota Camry 2008 г левый

2)Двигатель(2AZ-FE бензин) мкпп

3)Сургут морозы до-40

4)По городу 90% трасса 10% равнина

5)менять хочу через 8-10 тыс км

6)катализатор

7)в магазинах широкий выбор масел

8)по мануалу 5w30 и выше

Всем доброго времени суток.Являюсь вторым владельцем.При покупке залито было toyota 5w40 пробег 110000т. Естественно заменил масло на аналогичное,заметил угар 250-300г на 1000км. Выхлоп чистый,не дымит не при запуске не при езде(просил товарища за мной поездить). Поюзал форумы и начал масла подбирать. На 120000т поменял масло на мобиль 5w40 угар стал 150-200г на 1000км, на 130000т toyota 5w30 залил угар 300г на 1000км, сейчас на 140000т залил motul 8100 eco-nergy 5w30 щуп ушел..Хотелось бы услышать совет спецов по маслу, какое масло лучше пользовать для уменьшения угара? Что посоветуете? Думаю MOTUL 8100 X-CESS 5W40 и ешё советуют полусинтетическое масло Eneos 5W-30.Заранее всех благодарю за отзывы!!!

для вашего региона температур и режима эксплуатации в 2AZ-FE использовал бы масла вязкостей:

в зиму 0w/30

в лето 5(10)w30/40

замена масла не более чем через 7,5 ткм

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanecheg37 (15 Январь 2015 - 19:55) писал:

WL79, маслосъемные колпачки поменяй и лей 0/5w20/30 по сезону с интервалом 7-8 тыс. Мне лично консервы тойотовские нравятся, смотри из того что доступно в городе

 

 

Ну а причём здесь маслосъёмные колпачки , если этот двигатель предпологает расход масла до 100гр на 1000 км. Прошу прощения, под твердить не смогу , не могу найти сайт где это вычитал.

вычитал в мануале наверное, там это пишут, чтоб владелец не приехал по гарантии на сто и не потребовал поменять мотор по причине жора мсла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WL79, маслосъемные колпачки поменяй и лей 0/5w20/30 по сезону с интервалом 7-8 тыс. Мне лично консервы тойотовские нравятся, смотри из того что доступно в городе

5)менять хочу через 8-10 тыс км

sanecheg37, WL79 планирует производить замену при интервале 8-10 тыс км, поэтому консервы тойотовские не самый лучший вариант, причем ценник сейчас поднялся.

Если бы не Ваш катализатор можно бы было посоветовать Вам больший выбор. а так только могу посоветовать оставаться на тойотовском масле 5W30..

Катализатор, и чего в этом страшного?? Если уж это наводит страшные опасения, то можно подобрать более крепкие масла с зольностью около единицы и прибудет счастье.

При покупке залито было toyota 5w40 пробег 110000т. Естественно заменил масло на аналогичное,заметил угар 250-300г на 1000км. Выхлоп чистый,не дымит не при запуске не при езде(просил товарища за мной поездить). Поюзал форумы и начал масла подбирать. На 120000т поменял масло на мобиль 5w40 угар стал 150-200г на 1000км, на 130000т toyota 5w30 залил угар 300г на 1000км, сейчас на 140000т залил motul 8100 eco-nergy 5w30 щуп ушел..Хотелось бы услышать совет спецов по маслу, какое масло лучше пользовать для уменьшения угара?

На основании Ваших наблюдений виден отчетливый тренд в сторону жора, полагаю что дело не в масле, как в таковом. Возможно произошла банальная закоксовка маслосъемных колец (залегание колец + закупорка дренажных отверстий). Попробуйте сделать замер компрессии "на-сухую" и "на-мокрую" (с добавлением масла (около 5мл) в свечные колодцы). Раскоксовка в помощь (ЛАВР / СУРМ).

Большого смысла лить 5W-40 нет. Соглашусь, 0/5/10W-30 более предпочтительны.

Из нулевок могу порекомендовать обратить внимание на Pentosin Pentospeed VS 0W-30 (похоже на Toyota 0W-30), из тридцаток - Valvoline Maxlife FE 5W-30, Mobil 1 Extended Performance 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ который забрал мою камри с таким же двигателем, пичкает ее минералкой в железной банке ТОЙОТА стуча себя в грудь кулаком, что это супер масло, но на 8 тыс вливает 1 литр) тогда как я Ни на Лукойле люкс 5в30, ни на петро канаде 0в30, ни на равенол SSO капли не доливал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ который забрал мою камри с таким же двигателем, пичкает ее минералкой в железной банке ТОЙОТА стуча себя в грудь кулаком, что это супер масло, но на 8 тыс вливает 1 литр) тогда как я Ни на Лукойле люкс 5в30, ни на петро канаде 0в30, ни на равенол SSO капли не доливал ...

имхо, ничего не имею против минералки, но:

1.никакая суперпупер минералка НЕ ходит 8 тык

2.двиг в авто товарища все "новеет" и "новеет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, ничего не имею против минералки, но:

1.никакая суперпупер минералка НЕ ходит 8 тык

2.двиг в авто товарища все "новеет" и "новеет" :)

так и я о том, говрю лей лукойл 5в30 и будет тебе счастье, нет и все, лучше минералочку в красивой железной банке, но дольет литр, а потом еще и двигатель засрется, кстаи колечки он менял на 110 тыс, сейчас 150 практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я о том, говрю лей лукойл 5в30 и будет тебе счастье, нет и все, лучше минералочку в красивой железной банке, но дольет литр, а потом еще и двигатель засрется, кстаи колечки он менял на 110 тыс, сейчас 150 практически

Что же надо сделать с мотором Камри, чтобы на 110 тыс. была необходимость поменять кольца? Сдается мне, что цифра не природна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же надо сделать с мотором Камри, чтобы на 110 тыс. была необходимость поменять кольца?

Обслуживать авто у ОД и (или) заливать в мотор всякое д...мо исходя из умозаключений на основании всяких "советов".

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...