Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, прошу палками не кидать,по маслам не профи. Собсвенно имеем Ниссан Сентра 2014 с двигателем HR 16(Евро5) и Вариатором.

Автомобиль новый. Отсюда вопрос помогите выбрать хорошее масло для Двигателя и Вариатора.

Эксплуатация довольно суровая,запуск до -40,+40 и круглый год автозапуск. 50% трасса,50% город. Большие скорости, частая езда на высоких оборотах(уж по другому никак). Частая работа двигателя на холостых(по несколько часов подряд).

Что там заливают в Ижевске я не знаю, хочу сразу поменять и максимально сохранить двигатель,но при этом не лишиться гарантии,т.е. следовать допускам Ниссан.

Замена масла каждые 5-7тысяч км(двигатель), каждые 20-30тысяч км.(вариатор).

 

Важна доступность масла и редкость его подделок.

Изменено пользователем Kurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже видел. Я на сером форуме сижу под этим же ником, красный просто читаю :D .

Изменено пользователем Kurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупил на замену на 6000-7000 км. (своего рода ТО-0) ELF EVO 900 SXR 5W-30. А на ТО-1 я уже купил европейский Nissan 5w-30 (в пластике). Интересно, что там налито с завода. Хорошо бы подобрать масло на все 15000 км., может Mobil 1 0W-40 попробовать, с последующим анализом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла на 15000 км. не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла на 15000 км. не существует.

Почти согласен :rolleyes: , но не очень удобно, на гарантийной к тому же машине, делать замену раз в 7500 км. Так бы, если бы не гарантия, делал бы раз в 10000 и не парился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересно, что там налито с завода...

 

Сообщение 5757 » 25 янв 2012, 06:59

Не удержался, сделал запрос в НМР, получил ответ. Читаем:

 

"Уважаемый г-н Андрей,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на заводе-производителе используется масло 5W30.

Также сообщаем Вам, что информация о рекомендованном масле в двигатель автомобиля Nissan Juke содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю, в разделе Рекомендованное топливо и смазочные материалы, заправочные емкости агрегатов и систем.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр, Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

С уважением,

Биал Мария

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-902

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой ответ на запрос, по поводу использования оригинального масла Ниссан 0W-30. Вода водой, но по сути они одобрили использование подобного масла.

"Уважаемый г-н Игорь,

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что информация о рекомендованном моторном масле содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю в разделе Моторное Масло.

Основным критерием в подборе моторного масла является его класс-качества, вязкость масла по SAE является второстепенным критерием и зависит только от температуры окружающей среды, в которой используется автомобиль.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

 

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

 

С уважением,

Била Мария

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по поводу использования оригинального масла Ниссан 0W-30...

Кстати, если кошелёк позволяет, в твоём климате это отличный круглогодичный вариант. К тому же, если есть непреодолимое желание катать по 10000км, у этого масла максимальные шансы пройти указанный интервал с наименьшими потерями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я так и сделаю. Я так думаю, что это Total Q Energy 0W-30 или Elf evolution 900 ft 0w-30 (что наверное одно и то же). Кстати, климат не особо холодный, в самом Мурманске -30 скорее редкость, чем правило. В этом году было максимум -28 (в том районе где я живу) и то дня два. Вообще, я хочу SHU 0W-30 (A3) попробовать, меня даже не пугает анализ отработки недавний :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, KLAM305304 самый нормальный вариант на 7500км, все остальное получится дороже...

брать только не у официалов...

 

а в мануале ilsac требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Others, ты на KLAM3 когда последний раз ценник смотрел? Его с 2012г. уже производить перестали. И у каких это официалов(ОД имеется ввиду?) данное масло было в закупе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, тьфу, попутал, сорри...

имелся ввиду KLAN305304 конечно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и KLAN3 тоже сейчас дорогой. Дешевле 1700руб./4литра его нет. А за 1800руб. можно купить 4 литра Total 9000 Energy 0W-30. По всем статьям интереснее будет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих поисков я остановился на масле Idemitsu 0W20 в жестяной банке(пока не поменял),япония вроде как. Кто что думает?

Изменено пользователем Kurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла на 15000 км. не существует.

если эксплуатация исключительно трассовая и расход топлива относительно мал (не более 8 литров), а масла в картере не менее 4 л, то почему бы и нет... хороший полнозольник, на мой взгляд способен подобное выдержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...