Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Kurik

Масло для Nissan Sentra 2014

Recommended Posts

Доброго времени суток, прошу палками не кидать,по маслам не профи. Собсвенно имеем Ниссан Сентра 2014 с двигателем HR 16(Евро5) и Вариатором.

Автомобиль новый. Отсюда вопрос помогите выбрать хорошее масло для Двигателя и Вариатора.

Эксплуатация довольно суровая,запуск до -40,+40 и круглый год автозапуск. 50% трасса,50% город. Большие скорости, частая езда на высоких оборотах(уж по другому никак). Частая работа двигателя на холостых(по несколько часов подряд).

Что там заливают в Ижевске я не знаю, хочу сразу поменять и максимально сохранить двигатель,но при этом не лишиться гарантии,т.е. следовать допускам Ниссан.

Замена масла каждые 5-7тысяч км(двигатель), каждые 20-30тысяч км.(вариатор).

Важна доступность масла и редкость его подделок.

Edited by Kurik

Другие ответы в этой теме

SHELL Helix Ultra 0w-30. MOBIL 1 AFE 0w-30.

Edited by Палыч314

Mobil 1 AFE 0W-30 отличный вариант. :-)

Двигатель HR16DE (тот же двигатель на Qashqai 1.6 c СVT) кушает API SM/SN SAE 5W-30 c завода. Соответственно в вашем случае любое масло API SM или SN + SAE 0W-30.

Если СVT типа RE0F11A, то надо Nissan CVT Fluid NS-2:

http://www.ebay.com/itm/NISSAN-CVT-NS-2-TRANSMISSION-FLUID-HALF-CASE-6-QUARTS-/111560087419

Если другой тип CVT, то фиг знает - в мануале должно быть указано.

SHELL Helix Ultra 0w-30. MOBIL 1 AFE 0w-30.

И летом и зимой? Завод просит 5W40 или 5W30,не окачурится двиг))?

И летом и зимой? Завод просит 5W40 или 5W30,не окачурится двиг))?

Не "окачурится"

А еще бы лучше было, если бы вы написали что в мануале рекомендуют

Edited by dimonpit

И летом и зимой? ....не окачурится двиг))?

И летом и зимой. А двиг только спасибо скажет.

Не "окачурится"

А еще бы лучше было, если бы вы написали что в мануале рекомендуют

Нет под рукой честно говоря мануала. Но думаю двигатель известный.

И летом и зимой. А двиг только спасибо скажет.

Ясно спасибо)

Летом можно TOTAL Quartz HKS G-310 5w-30.

Edited by Палыч314

Я ждал эту тему)

@Kurik, в вариатор скорее всего только оригинальную жижу(что мануал говорит?). И замена через 20-30000км это лишнее. 50000км на такой лёгкой машинке масло вполне себе выходит.

Я ждал эту тему)

Отчего же так?)

@Kurik, в вариатор скорее всего только оригинальную жижу(что мануал говорит?). И замена через 20-30000км это лишнее. 50000км на такой лёгкой машинке масло вполне себе выходит.

50000км с большой нагрузкой не слишком ли много? На Иксах и Кашкаях эти вариаторы довольно капризны.

50000км с большой нагрузкой не слишком ли много? На Иксах и Кашкаях эти вариаторы довольно капризны.

Никакой особой капризности в вариаторе нет, если посчитать сколько всего форумчан о капризности заикнулись. Более того, если не ошибаюсь, в последней генерации замена масла в вариаторе вообще исключена, только проверка. Тем более твой авто переднеприводный и легче. И о какой большой нагрузке на Sentre ты говоришь? С другой стороны всегда свежее масло только хорошо.

Отчего же так?)

Да сентру себе хотел )

Никакой особой капризности в вариаторе нет, если посчитать сколько всего форумчан о капризности заикнулись. Более того, если не ошибаюсь, в последней генерации замена масла в вариаторе вообще исключена, только проверка. Тем более твой авто переднеприводный и легче. И о какой большой нагрузке на Sentre ты говоришь? С другой стороны всегда свежее масло только хорошо.

Нагрузку имею в виду, не спокойный стиль езды, частая езда по трассе, зима с сугробами на дорогах. Из личного опыта, в сервисе У "дяди васи" где обслуживаю свои машины, Ниссаны частые гости на ремонт вариатора после пробега в 100 000км. Но не более 150 000км.