Перейти к публикации

Автохимия «Моторесурс»


Рекомендованные сообщения

ПРИСАДКИ, ПРИСАДКИ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, В МАСЛО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, В КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ, В БЕНЗИН, В ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ГЕОМОДИФИКАТОРЫ ТРЕНИЯ, АВТОХИМИЯ, ТРИБОСОСТАВ, РАСКОКСОВКА КОЛЕЦ, ОРГАНОМЕТАЛЛОКЕРАМИКА.

Кто пользовался присадками данной компании? Действительно ли эффект от их применения реанимирует двигателя, коробки, топливную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мягкая промывка системы смазки "Моторесурс", Кто нибудь знает состав данного препарата или где можно глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос про состав на офсайте Моторесурса.

Ответили "Нильзя-с":

Это закрытая информация.

Сделайте официальный запрос на почту, возможно, разработчик с вами поделится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал запрос:

... Многие производители проф.автохимии не стесняются указывать состав, даже в процентном соотношении в паспортах (листах) безопасности MSDS.

И эта прозрачность добавляет доверия производителю. Если появится такая возможность, отправьте инфу на ...

 

Но пришел ответ про присадку, за подписью директора группы компаний "Моторесурс":

Добрый день! Состав препарата указан на упаковке ЗВС. Для ЗВС

Стандарт это : сиенитовый концентрат, эгириновый концентрат, технический рыбий жир, комплекс Трилон-Б.

Это основа препарата...но есть еще некоторые хитрости, которые мы не раскрываем.

Сомневаюсь, что это поможет вам что-то понять, поэтому прилагаю физико-химический процесс создания защитного покрытия.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

П.С. Сегодня переспросил и уточнил по Мягкой промывке.

Ответили быстро, но суть та же самая: "Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам" (с).

В мягкую промывку системы смазки входит комплекс углеводородных растворителей и ПАВ (поверхостно-активных веществ). Ничего инновационного в нем нем, просто хорошо подобранный комплекс веществ растворяющих отложения в двигателе...  

 


 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал звс моторесурс стандарт в двс , на Ssang Yong  турбо дизель по причине сильного воя турбины на холодную.Примерно через 300-500 км.стал замечать уменьшение воя и он прекратился  совсем.Пробег около 7 тысяч после заливки,вой не появился.Также заливал мягкую промывку моторесурс в систему охлаждения,налет с бачка и крышки убрала.Я доволен результатом.Сменил авто, решил в акпп залить и раскоксовку сделать.

Изменено пользователем dimasmus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimasmus сказал:

Заливал звс моторесурс стандарт в двс , на Ssang Yong  турбо дизель по причине сильного воя турбины на холодную.Примерно через 300-500 км.стал замечать уменьшение воя и он прекратился  совсем.Пробег около 7 тысяч после заливки,вой не появился.Также заливал мягкую промывку моторесурс в систему охлаждения,налет с бачка и крышки убрала.Я доволен результатом.Сменил авто, решил в акпп залить и раскоксовку сделать.

я периодически пользуюсь мягкой промывкой системы смазки вчера залил промывку в радиатор по катаюсь пару тысяч и менять буду антифриз восстановительные составы тоже лил в мотор в бак заливал промывку нормуль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот немного скептически отношусь к единичным отзывам только что зарегистрировавшихся пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

А я вот немного скептически отношусь к единичным отзывам только что зарегистрировавшихся пользователей.

в принципе пользуюсь моторесурсом уже давненько как только она появилась в продаже я вот не помню то ли мне ее посоветовали или сам на нее наткнулся отзывов тогда не была знакомые пользуются пока нареканий нет у меня сейчас двигатель обработан восстановительным составом от этой фирмы но я хочу через месяц процедуру сделать с двс bg109 промыть и после пару смен масла сделать анализ отработке только пока еще не могу сообразить где делать и как выкладывать результаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ModeratorSigma сказал:

А я вот немного скептически отношусь к единичным отзывам только что зарегистрировавшихся пользователей.

А как нужно?Через полгода после регистрации писать отзыв)Решил в акпп залить,начал отзывы искать тут.Вот и решил зарегаться,давно уже хотел,так как часто о маслах читаю здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimasmus сказал:

А как нужно?Через полгода после регистрации писать отзыв)Решил в акпп залить,начал отзывы искать тут.Вот и решил зарегаться,давно уже хотел,так как часто о маслах читаю здесь.

в акпп зальёте о результате напишите какие ощущения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Новосиб сказал:

в акпп зальёте о результате напишите какие ощущения 

Да конечно,завтра залью .Как что то изменится отпишусь.Надеюсь в лучшую сторону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 19:40, dimasmus сказал:

Да конечно,завтра залью .Как что то изменится отпишусь.Надеюсь в лучшую сторону)

что какой результат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 16:18, Новосиб сказал:

что какой результат ?

Ну вот проехал после добавления присадки около 1500т.км.Значительно снизились пинки при переключении,при включение с Р в D или R совсем толчки ушли. Изменилось вообще поведение акпп(однозначно в лучшую сторону)Раньше коробка работала нервно на всех режимах.Заливал присадку в чистое масло,после пробега в 2 т.км.АКПП у меня живая, может поэтому и результат есть ощутимый.Возьму ещё залью в другую машину с подуставшей акпп и посмотрю как будет.

Изменено пользователем dimasmus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 11:51, dimasmus сказал:

Ну вот проехал после добавления присадки около 1500т.км.Значительно снизились пинки при переключении,при включение с Р в D или R совсем толчки ушли. Изменилось вообще поведение акпп(однозначно в лучшую сторону)Раньше коробка работала нервно на всех режимах.Заливал присадку в чистое масло,после пробега в 2 т.км.АКПП у меня живая, может поэтому и результат есть ощутимый.Возьму ещё залью в другую машину с подуставшей акпп и посмотрю как будет.

для профилактики я думаю можно ливануть ,скоро менять буду атф и добавлю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 11:51, dimasmus сказал:

Ну вот проехал после добавления присадки около 1500т.км.Значительно снизились пинки при переключении,при включение с Р в D или R совсем толчки ушли. Изменилось вообще поведение акпп(однозначно в лучшую сторону)Раньше коробка работала нервно на всех режимах.Заливал присадку в чистое масло,после пробега в 2 т.км.АКПП у меня живая, может поэтому и результат есть ощутимый.Возьму ещё залью в другую машину с подуставшей акпп и посмотрю как будет.

как коробка ведёт себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 16:41, Новосиб сказал:

для профилактики я думаю можно ливануть ,скоро менять буду атф и добавлю 

У меня счас состав в двигателе, по схеме 500+500км, промежуточный замер сделал, чтобы не сглазить писать пока не буду, до 1000-и пару сотен осталось, отпишусь как откатаю их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...