Перейти к публикации

Автохимия «Моторесурс»


Рекомендованные сообщения

ПРИСАДКИ, ПРИСАДКИ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, В МАСЛО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, В КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ, В БЕНЗИН, В ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ГЕОМОДИФИКАТОРЫ ТРЕНИЯ, АВТОХИМИЯ, ТРИБОСОСТАВ, РАСКОКСОВКА КОЛЕЦ, ОРГАНОМЕТАЛЛОКЕРАМИКА.

Кто пользовался присадками данной компании? Действительно ли эффект от их применения реанимирует двигателя, коробки, топливную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да ладно, здесь не центральное телевидение и упоминание не есть реклама.

А если кто то что то хает, это сугубо его мнение, а не антиреклама.

Давай, колись, братан, своими делись ощущениями.

RS: я лично пробовал Тотек, Винс, последний год не слажу с КастролTBE - "нравится" больше.

На днях, спасибо мужикам, притоварился Ормексом и Моторесурсом, начну юзать, сравнивать.

ProTec посильнее будет. Да я и не хаил. Я просто сказал, что есть поинтереснее. Я же не виноват что эта химоза лучше работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProTec посильнее будет. Да я и не хаил. Я просто сказал, что есть поинтереснее. Я же не виноват что эта химоза лучше работает.

А что в их линейки Вы имеете в виду?

Если Octane Booster, так он увеличивает октан, и всё вроде.

А мы говорим про комплекс вроде :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в их линейки Вы имеете в виду?

Если Octane Booster, так он увеличивает октан, и всё вроде.

А мы говорим про комплекс вроде :rolleyes: .

Я говорил про промывку топливной системы. Про масляную ничего сказать не могу, не тестировал еще. Нужно купить несколько и на разных машинах смотреть с замером компрессии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто то тестировал мягкую промывку масляной системы с замерами компрессии до и после? Только без раскоксовки. Именно проверить работу промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто то тестировал мягкую промывку масляной системы с замерами компрессии до и после? Только без раскоксовки. Именно проверить работу промывки.

Есть такие планы на неделе, вопрос в том, получится на Приусе заметить компрессию адекватно или нет. В любом случае хочу проверить, как скажется только такая промывка без раскоксовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие планы на неделе, вопрос в том, получится на Приусе заметить компрессию адекватно или нет. В любом случае хочу проверить, как скажется только такая промывка без раскоксовки.

Перевести в сервисный режим и все. В сервисном режиме промывали впускной коллектор и дросель со снятым датчиком массового расхода воздуха. Чек сканером убрали и все. А по компрессии думаю вообще проблем не должно быть. Сам бы проверил и промывка есть только не на чем. Все машины промыты и свои и друзей. А результат интересен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины промыты и свои и друзей. А результат интересен

Думаю, проблем с сервисным режимом не будет, во вторник займусь. А какой результат от промывки всех машин, есть очевидные изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проблем с сервисным режимом не будет, во вторник займусь. А какой результат от промывки всех машин, есть очевидные изменения?

Когда проверите результат если возможно с фото. Интересное средство. Отзывов много хороших, а документальных подтверждений пока нет. Везде применяют совместно с раскоксовкой. А отдельно не понятно как работает

Изменено пользователем sueta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, будем эффективность промывки по косвенным признакам мерить- компрессия отличная, с поправкой на точность измерений. В пределах одного очка разброс 12-13, хотя жор до 500 грамм на тысячу сейчас стал. Едет хорошо, работает ровно, только грелся на праздниках больше, чем ездил. Как говорят всё те же спецы, если с клапанами всё нормально, то компрессометр в этом моторе мало чего покажет интересного. Поэтому будем следить просто за расходом масла после процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, будем эффективность промывки по косвенным признакам мерить- компрессия отличная, с поправкой на точность измерений. В пределах одного очка разброс 12-13, хотя жор до 500 грамм на тысячу сейчас стал. Едет хорошо, работает ровно, только грелся на праздниках больше, чем ездил. Как говорят всё те же спецы, если с клапанами всё нормально, то компрессометр в этом моторе мало чего покажет интересного. Поэтому будем следить просто за расходом масла после процедуры.

Вова Вы подумайте хорошо, у Моторесурса и Реагента мягкая масляная промывка Ормексовская, Вы же кричали вчера что Яковлев что там говорили, кто там он у к.х.н. химиков  :DD  :bravo:

Ну как то последовательным нужно быть :)

П.С, Разброс должен быть не более 0,5 очка а компрессия к расходу масла никакого отношения НЕ имеет  ;) Завышенная компрессия на кокс указывает .....

Меньше на газпроме заправляйтесь, меньше масла жрать будет ..... 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у Моторесурса и Реагента мягкая масляная промывка Ормексовская

 Руслан, а по составу ЗВС Моторесурс от Ормекса отличается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Руслан, а по составу ЗВС Моторесурс от Ормекса отличается. 

Промывки и старый САТ нет! Составы в мотор и КПП думаю уже да, нет-у у них уже материала ормексовского, как и всех новых товаров, раскоксовки новой, нового сАт-а и т.д. Ормекс с ними не работает уже более 3-х лет ......

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан спасибо за ответ.

Ормекса у нас нет так бы конечно купил его, но вот ЗВС Моторесурс в продаже нашел при следующей замене масла ливану.

P.S. постукивает 4 й на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан спасибо за ответ.

Ормекса у нас нет так бы конечно купил его, но вот ЗВС Моторесурс в продаже нашел при следующей замене масла ливану.

P.S. постукивает 4 й на холодную.

ну в Вашем случае, можно пробовать полечить если на холодную то как правило проходит, НО нужно промыть тысячи 3000 км в начале или раскокосвка любая а лучше в масло, потом состав для ДВС, НО обрабатывать нужно НЕ в масло а через свечи в вашем случае, моторов 20-30 лечил субаровских с стуком 4-го!

Вот так:

Обработка двигателя через свечные отверстия целесообразна в том случае, если компрессия значительно снижена или имеет большой разброс значений по цилиндрам.
Технологическая обработка выполняется следующим образом (более подробно – см. «Технологии»):
а) прогреть двигатель;
б) исключить подачу топлива. Выработать весь бензин;
в) вывернуть свечи;
г) через свечные отверстия ввести в каждый цилиндр по 5 – 10 мл  на стенки цилиндра. Для этого удобнее использовать одноразовый шприц с изогнутой трубкой, обеспечивающей подачу состава на стенки цилиндра. При подаче  на стенки цилиндров следует провести трехразовую обработку;
не вворачивая свечи:
д) поддомкраченное колесо вращать таким образом, чтобы поршень при возвратно-поступательном перемещении 10 – 15 мм поступательно перемещался по часовой или против часовой стрелки. Операцию выполнять в течение 10 – 15 минут.
ДОПУСКАЕТСЯ стартером «погонять» двигатель в режиме: 10 секунд работа, 30 – 40 секунд отдых, с повторением 5 - 6 раз.
Ввернуть свечи, обеспечить подачу бензина.
е) оставшийся осадок  влить в заливную горловину масла.
ж) дать поработать двигателю на средних оборотах, с периодическим нажатием на педаль акселератора, в течение 10 – 15 минут, после чего проехать не менее 30 км. Далее эксплуатировать автомобиль в обычном режиме. Через 1,5 – 2 тыс. км ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить масляный фильтр тонкой очистки.
Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...