Перейти к публикации

Машины долгожители в семье


Рекомендованные сообщения

Читаю... И иногда мысль приходит, что люди планируют авто по наследству передать. Причем не детям. Внукам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Prosto-Dmitriy, а время летит быстро, я только вчера кажется свою купил - уже 13.5 лет пролетело. Менять не было ни желания ни возможности. Поэтому следующая машина так же будет с запасом жизни, а не однодневка - кто его знает как завтра повернет судьба и будет ли возможность купить еще что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю... И иногда мысль приходит, что люди планируют авто по наследству передать. Причем не детям. Внукам )))

В точку !

Как раз и хочу по наследству свою шкоду передать. Прошлый год новой покупал. Дело в том, что езжу мало,а в следующем году если еще ниву куплю, то на Шкоде пробегу будет 6 тыс в год, да и то в основном по трассе.

Ну согласитесь, продавать машину, купленую новой которой к примеру 12 лет и у которой пробег 100 тысяч 8 клапанный атмосферник. За скоко продам - да треть новой и то не выйдет. Никто не поверит что не смотал, да и Жаба задавит.

Поэтому , представьте, я машину продавать ВООБЩЕ не собираюсь. Если для этого надо масло менять через 150 моточасов, то я буду так и делать. Если надо через 100 менять - лишь бы был смысл. Я думаю в деревянном гараже сильно шкода не заржавеет. Эксплуатация - районный центр, в областной съезжу - почти всегда сразу на мойку соль смывать. Ну отдыхать тоже по трассе на ней же летом.

Да ЖАБА задавит потом эту машину кому то продавать!

 

А те кто машины раз в 5 лет меняет ни на каких форумах не сидит, им все ли равно. Свои 5 лет любая отъездит на любом подходящем масле, бензине и т.п. м т.д.

Изменено пользователем Оленьи Рога
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумно ...

но кто знает как жизнь повернеться ...

Могут сделать налог такой, что легче подарить "старую" машину чем ее платить ...

Может бензина той марики уже не будет или масла

и т.д.

Тут не знаешь как жизнь сложиться.

Но это нормально покупать вещь и бережно ее эксплуатировать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленьи Рога, Ваш случай частный. Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал поменять свою... но пока до сих пор ничего не приглядел за адекватные деньги... если не решусь на S4 как хочу, то оставлю еще года на 4-5=) Содержать дешево, едет быстро, жрет мало, влезает много) дальше посмотрим, ибо не 911я, которую можно передавать по наследству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу долго на одной машине(

Самое долгое,была селика st202 года три)

Дальше менял раз в год,а то и два раза умудрялся)

Ща каен,вроде все устраивает,думаю хоть на пару лет оставить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем суть? Может в этом: "Под горловиной чистый алюминий, дневного света отблеском сверкнув, добил таки сомнения соседа, по поводу вопроса "Все! Беру!"")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут сделать налог такой, что легче подарить "старую" машину чем ее платить ...

Лоббирование продаванов это и делает + цены на новые задирают + всякие хитрые законы, чтоб больше платить.

 

Ходить пешком могут вынудить.

Так дальше и до развитого феодализма не далеко.

В погоне за прибылью - маразм крепчает стремительно.

А все почему, потому что недоучи дас Капитал не читали.

Фаза - Кризис производства - цэ ж бибилия нынешней модели экономики. Все по полочкам разложено, считай постулаты.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится идея передачи авто по наследству. Как умрёт мой "китаец" хочу купить авто долгожителя :)

Поэтому хотелось бы узнать мнения форумчан- какие марки авто реально могут служить моим детям и внукам?

Купить на эти автомобили запчасти через много лет и т.д. Или таких долгожителей уже не выпускают? Мир катится в бездну :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то вкладывал вкладывал деньги в старый мерс 6 лет, до идеала технического довел и еле продал. Зачем деньги тратил, можно было на новую добавить. Потом двенашку три года обхаживал, вкладывал во всякие шумоизоляции и музыку... Для кого? Для нового хозяина, при продаже вложенные деньги не окупились (порядка 100 тыс - дурак блин) .

сейчас с Лансера пылинки сдуваю, поддерживать в идеале стараюсь... Это тоже время и деньги, он и без этого бы ездил и ездил, но по другому не могу почему то. Для кого все это не ясно, для себя или будущего хозяина))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится идея передачи авто по наследству. Как умрёт мой "китаец" хочу купить авто долгожителя :)

Поэтому хотелось бы узнать мнения форумчан- какие марки авто реально могут служить моим детям и внукам?

Купить на эти автомобили запчасти через много лет и т.д. Или таких долгожителей уже не выпускают? Мир катится в бездну :(

Вообще это трудно прогнозировать на каких машинах мы будем ездить.Будут ли у нас vw,ситроены,пыжики,мерседесы и пр.кататься по дорогам.Может придется к гужевому транспорту вернуться.Россия ведь,мать ее! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, ну а представь ты бы ездил и жопил - магнитолку бы получше - нет нафиг все равно продам потом другому достанется. Акумулятор бы AGM нет нафиг. Усилитель бы - нет к черту. Так и ездят люди на какой нибудь шкоде деревянной с резиновыми ковриками и хрипящими картонными динамиками в передних дверях...

 

Нельзя отказывать себе в наворотах - для чего жить то тогда. Я свою каррен допили под себя - то что я получил вначале - совсем другое нежели сейчас. В фарах линзы с нормальным светом и видом, литье красивое, подогрев омывайки, покрытие деталей салона пленкой 3M, музыка колонки усилитель, светолдиоды везде яркие подсвечивают багажник, под дверью при выходе, салон итд. Сейчас вот магнитолу обновил интернет-радио в машине получил - последнее новшество не могу нарадоваться, слушать жанр какой я хочу и без рекламы в нормальном 128кбпс качестве. Перекрасил ее вкруг - краска обновляет машину. Аккумулятор AGM поставил который и музыки не боится и подогревов омывайки и морозов.

 

Пока это все сделаешь - много лет пройдет. А потом с чистого листа опять :) Все правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновляет))) завтра на мойку с полиролью загоню своего Улана))

А что за подогрев ОЖ ? Типа вебасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил ОЖ на омывайку. как то я неправильно сократил омывающую жидкость :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...