Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
torcon

Присадка в масло Тотек MK-03

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

ИМХО, если добавлять, то в сороковку. При этом вполне возможно, что присадка роняет HTHS...

Хотя я лично зимой пользы от маловязких эстеров вообще не увидел :unsure:

Edited by Вадим_69

Guest Gubkin

Сератек поинтереснее будет. Правда и стоит 1000 руб (ах да, цены не обсуждаем :rolleyes:)

Там и молибден и керамика (неуловимая) и бор.

Ну а низкотемпературные св-ва данного продукта мы уже хорошо выяснили )))

С такой противоизноской масло должно быть чёрное :DD

А нет! На вид обычное.

Разрушен миф, что масла богатые ZDDP очень тёмные. Видимо причина в другом

Edited by Gubkin

,

Разрушен миф, что масла богатые ZDDP очень тёмные. Видимо причина в другом

Да это было давнее заблуждение, попробуй посмотреть на масла богатые детергентами, конкретно - содержание кальция.

h52Pxb.jpg

так же любителям проводить расследования

концентрированая присадка цинк алкилдитиофосфат производимая Нафтан Лукойл ДФ-11к

GQyA4v.png

http://www.llk-naftan.by/catalogue/insoil/ditio/152.html

Получается не врут производители! Что обещают, то и видем! Не видем только что HTHS не понижается, но для этого его надо замерить до и после...

@Finik, там видеть ничего не нужно HTHS понижается 100% и на счет укрепления масляной пленки и HTHS - неправда.

Сератек поинтереснее будет. Правда и стоит 1000 руб (ах да, цены не обсуждаем )

Это как антигель сравнивать с цетан бустером. Разные ж продукты.

скорее всего в МК03 есть еще что-то кроме эстеров

...Добавляя обычную базу из которой делают масла - например самую низковязкую из моторок 4cst - этого понятно не добиться. Значит добавляли нечто иное.

тоже самое, считаю, актуально и для 3.4cst в концентрации 5%-10%.

Ну а про применение, я уже высказал предположение, кому может быть интересна

Присадка для тех, например, кто меняет масло после зимы, зимы порой до минус 30c - минус 32c, а пробег за год до 8-10ткм. Данная присадка в конкретной дозировке ничем уж точно не навредит, а уверенности в зиму уж точно даст.

Edited by Alehandro

@Finik, там видеть ничего не нужно HTHS понижается 100% и на счет укрепления масляной пленки и HTHS - неправда.

"Верить никому нельзя, даже себе"... Сказал мужик застировая по утру трусы)))))

Так что пока не помереем, что либо, в какую либо сторону утверждать преждевременно!

@Finik, а тебе еще раз говорю не надо черное называть белым! Понижение вязкости не получит укрепление HTHS - читай соответствующие доки.

http://www.infineum.com/Documents/Crankcase%20Technical%20Papers/SAE%20J300%20viscosity%20grades%20below%2020%20grade-SAE%20Powertrains%20Fuels%20and%20Lubricants-2010.pdf

и подумай уже головой этот тотек при 100С имеет вязкость 3.4 и что добавив его в моторное масло HTHS при 150С станет 3.5 что ли?

ей богу я тебя не понимаю, тебе Тотек коробку на дорогущем инфинити нае?Г:ул - а ты его пытаешься вытянуть на большее, чем он из себя представляет и приукрасить. Очень странно...

Ну а про применение, я уже высказал предположение, кому может быть интересна

Присадка для тех, например, кто меняет масло после зимы, зимы порой до минус 30c - минус 32c, а пробег за год до 8-10ткм. Данная присадка в конкретной дозировке ничем уж точно не навредит, а уверенности в зиму уж точно даст.

И не только. Возможны варианты. (Кому это подходит естессно)

1. Масло и перед зимой - просадить вязкость, если масло более вязкое. (Это вроде тоже само собой разумеющееся.)

2а. Масло перед летом - не совсем подходящая вязкость, но досталось на халяву с большой скидкой, и есть смысл потратится на МК-03

2б. Масло перед летом - не совсем подходящая вязкость, но хочется уменьшить шумность.

3. Комбинация факторов.

Для себя, потенциально, рассматриваю МК-03 как возможность "улучшить" Мегуин 5в-40.

Которое, по моим наблюдениям, очень хорошо себя показало в работе. Но оказалось и самым шумным маслом в моей практике:

Пипец, бензиновый 4А-ФЕ работал как дизель. mega_shok.gif (Отмечал ранее в теме Мегуин)

Torcon все правильно, каробас жалко до слез! Но именно МК-3 мне очень понравился!!!!: и двиг крутился лучше и шуму не прибавилось, по сравнению с ТОТЕК 5-40!

А вязкость при 100, и скорость сдвига при 150, это разные вещи, если я не прав поправьте!

Тотековцы мне обещали что низкотемпературные характеристики улучшаться не просажива HTHS, это конечно "сыр Хохланд", но пока не проверим не узнаем

@Finik, мы как пока дурак будем спорить? Я тебе еще раз говорю HTHS упадет и значительно - по другому быть не может. Не налегай на то что она не проверена, чуда не будет!

Да это разные параметры, но температуры цельсия по всей планете одни и те же.

А вязкость при 100, и скорость сдвига при 150, это разные вещи, если я не прав поправьте!

Все правильно это разны вещи.

Здесь кто-то уже давал файл где сравнивались перспективные базовые жижи типа PAO, PAG, PIG, Ester и т.д. в "маслах".

HTHS проверяли в первую очередь. Зависимость была очень простая чем меньше VII тем меньше разница между HTHS и KV при 150 С, но меньше 20% не было т.е. в самом лучшем случае HTHS на 20% меньше KV при 150 С.

Господа, вот подскажите мне как химику-органику, как заведующему нефтехимической лабораторией, откуда в этой присадке (эстерах (эфирах)) -столько серы?

В эфирах по идее ее не должно быть.

В присадках? Тоже. Во всяком случае столько.

0.851 - это запредельное значение....