Перейти к публикации

Новый тест "За рулем"


Рекомендованные сообщения

Любезно предоставлен skrip на автобазаре.

 

177S19_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

 

wMzc9_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

 

wMGGA_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЗР уже давно для меня стал туалетным чтивом, как раз на месяц хватает :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, без Шабанова обошлись. Не взяли или сам не захотел в этом участвовать?

 

Откуда такие странные цифры:

 

post-5730-0-24232800-1447330852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, без Шабанова А.Ю. не обошлись. Я с ним общался. Но что он может сказать? "Вышло как вышло".

А странных цифр там много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет журнал совсем плохой стал.

Вангую всплекс интереса к густым маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они намеряли HTHS ниже стандарта ACEA? Может и с остальными цифрами так?

 

Не желая никого обидеть -  а почему вы повергаете сомнению цифры " намеряного HTHS" ?  Что лежит в основе сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, по регламенту HTHS масел А3 и С3 должно быть >3.5 мПас. Конечно, речь идет о свежих маслах. Что происходит с этим параметром в процессе эксплуатации - мы не знаем. Но уж всяко не может HTHS свалиться ниже 3 мПас у масел при околоначальной вязкости при 100С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Вот бы лабе OIL-CLUB такой прибор измеряющий HTHS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Вот бы лабе OIL-CLUB такой прибор измеряющий HTHS. 

Чтоб намерил хрен знает что? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, по регламенту HTHS масел А3 и С3 должно быть >3.5 мПас. Конечно, речь идет о свежих маслах. Что происходит с этим параметром в процессе эксплуатации - мы не знаем. Но уж всяко не может HTHS свалиться ниже 3 мПас у масел при околоначальной вязкости при 100С.

 

Я на вас удивляюсь! Сыр по регламенту должен быть из молока, а он из пальмового масла, менты должны людей защищать, а они их грабють, ну и т.д. 

 

Единственный способ узнать сколько молока в сыре это отнести его в лабу.

 

Единственный способ вывести обротня на чистую воду это посадить ему на хвост что-то вроде СБ или подобного.

 

Единственный способ узнать фактический HTHS это отнести образец в лабу.

 

ЗР это и сделал.

 

С чего вдруг презумпция вины лабы или ЗР и, как я понял, презумпция непогрешимости транснациональных брендов?

 

Неужто мы не встречали косяки от брендов?  Total/GM, Mannol, Esso, Agip...  ? А выверты Shell с V-Power вас не настораживают?

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственный способ узнать фактический HTHS это отнести образец в лабу.

 

ЗР это и сделал.

 

 

а кто вам сказал, что лаба измеряла HTHS? Это лаба вообще производителя пластичных смазок. лучшее, что они могли сделать, это измерить по методике для смазок на каком-нибудь реотесте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете Колодочкин или кто там, Шабанов, указательным и большим пальцами на ощупь HTHS определяли?

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете Колодочкин или кто там, Шабанов, указательным и большим пальцами на ощупь HTHS определяли?

а где в таблице написано, что это HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что у нас HTHS можно измерить в одной единственной лаборатории на всю страну. И это не ВМПАВТО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, А я вообще не знаю, где можно а где нельзя определить HTHS в РФ. 

 

Зато я знаю, что при комплексной оценке некого вещества, когда требуется определить редкие параметры, пробы отсылаются в 2, 3, а если надо и в 5 разных лабораторий - главное, чтобы массы вещества хватило.

 

Чаще всего это делает не сам заказчик, а ведущая лаборатория, "генподрядчик"  -- на субодряд в другие направляет.

 

А мелкие субъекты, которым не досуг, вообще отправляют всю выборку проб по сути агенту - SGS, к примеру, а те уже раскидывают по компетентным лабораториями, порой в других странах.

 

В общем, не понравился мне сей подход: Солженицына никто не читал, но осуждают, на гуще кофейной гадают....

 

 


а где в таблице написано, что это HTHS?

 

на стр. 100.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Открываем зр и сразу дикий слом мозга, HTHS мериют при -30)) :crazy:  Как???  ЭЭЭ!?? Хотя если приглядятся, то только при 150 С у них что-то похожее, а дальше обычная вязкость из обычных тестов, только при минусовой они также продолжили кинематическую мерить, что и при 100С :crazy:  ну и далее сверх закономерный итог, на вазовском моторе с его зазорами лучше всего показало более вязкое масло - кто бы сомневался?? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...