Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Kia Ceed ED, 2008 г., левый руль.

2. D4FB, дизельный.

3. Челябинск, бывали в школьные годы морозы и под -44.

4. 80 % город, 20 трасса. Город холмистый. За Миассом горная местность.

5. 7.5 - 8 тыс. км.

6. Евро - 4. Насчет сажевого фильтра не знаю (

7. Есть Экзист и Автодок. Можно заказать же если что ))

8. без сажевика АСЕА-В4, с сажевиком АСЕА-C3

 

Сейчас залито Shell Helix Ultra 5w-30 AM-L. До этого прежний владелец лил 5w-40, тоже Шелл. Последний раз менял масло в августе после 7000 пробега. Начиная с конца августа накатано 4000 и с отметки максимума уровень снизился на треть (проверял на горячую после 10 минут простоя) Это сильный жор? По паспорту требуется 5.3 литра в систему.

 

Некоторые советуют ЛиквиМоли. В декабре думаю поменять мало и свечи накала (прежний владелец похоже их не менял) чтобы выйти на замену масла в мае, потом опять в декабре и т.п.

 

Upd: Топливо Лукойл Дизель Экто, Евро-5

Изменено пользователем nop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, oleg1099 сказал:

И еще, я почему полез в тему подбора масла, после того как стал доливать в дизель, прям в бак, масло для 2-х тактных моторов, двигатель стал работать намного мягче, меньше вибраций.

.........

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, масленкин сказал:

Вам надо тогда,если Шелл хотите лить -> Shell Helix Ultra ECT  C3 - оно Заменяет снятое с производства в 2014 году моторное масло Shell Helix Ultra Extra 5W30. Является его полным аналогом и может использоваться для полной замены или доливки вместо Shell Helix Ultra Extra 5W30.

Спасибо, я к нему в этот момент и присматриваюсь(в том смысле, что читаю теххарактеристики и отзывы)-

https://rozetka.com.ua/shell_helix_ultra_ect_c3_5w_30_4l/p4314420/#tab=all

Смутила только очень низкая цена, от вышеназванных(найденных) мной масел практически в два раза ниже, что у меня как новичка вызвало подозрения на его оригинальность и качество(даже если это оригинал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, oleg1099 сказал:

в чем вопрос то? 

Вы что, ... прям в бак, масло для 2-х тактных моторов .. т.е. в соляру масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вы что, ... прям в бак, масло для 2-х тактных моторов .. т.е. в соляру масло ?

Совершенно точно,  однажды мне эту фишку рассказал один опытный владелец дизельных шкод, как способ легко заводиться зимой, я тогда пользовался зимой присадками, попробовал масло доливать, зимой никаких проблем не было. А потом вник в эту тему и оказалось, что это достаточно распространенная рекомендация для дизельных двигателей ВСЕГДА в топливо добавлять масло для двухтактных двигателей(тобишь мотоциклетное), 10 мл на 10 литров топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw:, век живи и век учись ...

Честно, первый раз про такое слышу. ПО ДАННОЙ ФИШКЕ ОТКРОЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Рассмотрится под разными углами....

И как это отражается на кольцах?

RS: ведь присадки есть не только антигельные... у меня приятель льёт в Чароки комплексный Тотек, зимой вообще доволен :good3:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, век живи и век учись ...

Честно, первый раз про такое слышу. ПО ДАННОЙ ФИШКЕ ОТКРОЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Рассмотрится под разными углами....

И как это отражается на кольцах?

RS: ведь присадки есть не только антигельные... у меня приятель льёт в Чароки комплексный Тотек, зимой вообще доволен :good3:.

Создал- 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2018 в 13:28, oleg1099 сказал:

И еще, я почему полез в тему подбора масла, после того как стал доливать в дизель, прям в бак, масло для 2-х тактных моторов, двигатель стал работать намного мягче, меньше вибраций.

Читал, что народ добивается того же, правильным подбором и заменой моторного масла. Вот и пытаюсь вникнуть, сперва как видите кинулся в сегмент самых ТОПовых, а их оказывается и нет. Киаводы рекомендуют лить то, что в мануале - Shell Helix Ultra Extra 5W-30. 

 

https://www.fuelexpert.co.za/2-stroke-oil-in-diesel-technical-study.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...